Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 14/03/2019

Agenda do Governo

  • 17
    Qua
  • 18
    Qui
  • 19
    Sex
  • 20
    Sáb
  • 21
    Dom
  • 22
    Seg
  • 23
    Ter

 

Prefeito Edinho

 

09h – Visita ao Futebol Feminino “Guerreiras Grenás” acompanhado do Secretário de Esportes e Lazer, Everson Inforsato

Local: Estádio Municipal do Botânico

 

10h – Posse do Conselho Municipal de Economia Criativa Solidária

Local: CEAR - Centro Internacional de Convenção – Sala Multiuso

 

15h – Recebe a presidente da UEE (União Estadual dos Estudantes de São Paulo) São Paulo, Nayara Souza

Local: Gabinete

 

17h – Reunião com Chefe de Gabinete, Alan Silva

Local: Gabinete

 

19h – Abertura do I Congresso Internacional de Democracia Participativa: Participação Popular e Economia Solidária

Local: CEAR – Auditório principal do Centro Internacional de Convenção

 

20h – Conferência de Abertura Brasil-Portugal

Local: CEAR – Auditório principal do Centro Internacional de Convenção

 

 

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

10h - Participa da cerimônia de posse do Conselho Municipal de Economia Criativa e Solidária

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

15h – Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

19h – Participa da abertura do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h – Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua. Participam também o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino, a assessora de Políticas para Deficientes, Elisa Santos, a assistente social do Órgão Gestor da Secretaria de Assistência, Elisangela Gudeliauskas e representantes da APAE Araraquara

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

10h - Participa da cerimônia de posse do Conselho Municipal de Economia Criativa e Solidária

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social 

 

15h - Participa da organização do Congresso I Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

19h – Participa da abertura do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

08h - Visita aos Pólos Estratégicos de Atendimento aos Pacientes com Dengue

Locais: CEAR (Centro de Eventos de Araraquara) - Avenida Antônio Ivo Magnani, 430 - Fonte Luminosa e Rua Voluntários da Pátria, 2310 – Centro

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

19h – Participa da Audiência Pública para Prestação de Contas da Secretaria Municipal de Saúde relativo ao terceiro  quadrimestre de 2018

Local: Câmara Municipal de Araraquara

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz     

 

09h - Trabalho interno

Local: FunGOTA

 

14h - Reunião com a Coordenação do curso de medicina da UNIARA

Local: FunGOTA

 

19h – Participa da abertura do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h – Reunião com equipe de supervisores do Ensino Fundamental

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

16h – Reunião com representantes dos Cursinhos Pré-Vestibulares, Maria Mansini Torres e João Mateus Bolito

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião com equipe sobre cobertura do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

10h - Participa da cerimônia de posse do Conselho Municipal de Economia Criativa e Solidária

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

15h - Participa da organização do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

19h – Participa da abertura do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

10h30 – Reunião com o vereador Toninho do Mel

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

14h30 – Reunião com equipe da Contabilidade da Fundart

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

16h – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

19h – Participa da abertura do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

09h – Acompanha o prefeito Edinho em visita ao Futebol Feminino “Guerreiras Grenás”

Local: Jardim Botânico

 

11h – Acompanha vistoria do Corpo de Bombeiros no Campo do Parque do Botânico

Local: Jardim Botânico

 

15h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

16h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

19h – Participa da abertura do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

08h – Participa do lançamento do Calendário Oficial de Esportes de São Paulo

Local: Auditório Centro Pedagógico Novênio Pavan - Américo Brasiliense

 

14h – Atendimento ao público

Local: Fundesport

 

15h – Análise de documentos

Local: Fundesport

 

19h – Participa da abertura do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

07h – Reunião com equipe do Centralizado Municipal

Local: Centralizado Municipal

 

12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

15h – Reunião com equipe do setor de Obras e Serviços Públicos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

16h – Planejamento de projetos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

19h – Participa da abertura do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

11h – Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular Maria José Scárdua, sobre demandas de segurança durante o I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

15h – Acompanha a operação de descarte irregular de lixo

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

19h – Participa da abertura do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel  

 

09h – Participa de reunião do GRAPOARA (Grupo de Aprovação de Projetos Araraquara)

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h – Reunião com o coordenador de Planejamento Urbano, Anderson Passos Neto

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

19h – Participa da abertura do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h30 – Reunião com a coordenadora de Recursos Humanos, Flávia Dótoli e com a gerente de Recursos Humanos, Clair Donizete

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

10h30 – Reunião com o coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro e com o gerente Financeiro, Marco Julio

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

12h – Reunião com o coordenador de Gestão Governamental, Ernesto Vellosa

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h30 – Reunião com a Coordenadoria de Administração

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

17h – Reunião com a Gerência de Licitação e Contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

19h – Participa da abertura do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

 

08h – Reunião com a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa. Participam também o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino, a assessora de Políticas para Deficientes, Elisa Santos, a assistente social do Órgão Gestor da Secretaria de Assistência, Elisangela Gudeliauskas e representantes da APAE Araraquara

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

10h - Participa da cerimônia de posse do Conselho Municipal de Economia Criativa e Solidária

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

11h – Reunião com o secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior, sobre demandas de segurança durante o I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

Agenda não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

19h – Participa da abertura do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni  

 

09h30 – Despachos internos

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara 

 

10h - Participa da cerimônia de posse do Conselho Municipal de Economia Criativa e Solidária

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

15h – Reunião com o assessor de Planejamento, Fernando Lourencetti

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara 

 

16h – Reunião com o gerente de Limpeza Urbana e Resíduos de Serviços, Fábio Scalize e com a representante da empresa Sangra D’Água, Ana Gratão

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara 

 

19h – Participa da abertura do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

10h – Reunião com equipe de engenheiros da Coordenadoria de Mobilidade Urbana e a Controladoria do Transporte de Araraquara, sobre a reforma do Terminal Central de Integração

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

11h – Participa da reunião da Sala de Zeladoria

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

16h – Despachos internos com a Companhia Tróleibus Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

19h – Participa da abertura do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa