Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 15/03/2019

Agenda do Governo

  • 23
    Ter
  • 24
    Qua
  • 25
    Qui
  • 26
    Sex
  • 27
    Sáb
  • 28
    Dom
  • 29
    Seg

Agenda Diária – 15 de março de 2019

 

 

Prefeito Edinho

 

09h – Coordena a mesa “A economia solidária como estratégia de desenvolvimento social e participação popular” do I Congresso Internacional de Democracia Participativa: Participação Popular e Economia Solidária

Local: Sala Muliuso CEAR

 

15h – Participa da posse da nova legislatura dos Deputados Estaduais

Local: Assembleia Legislativa de São Paulo

 

21h – Assiste o jogo Ferroviária X São Caetano pelo Campeonato Paulista 2019

Local: Arena da Fonte Luminosa

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

Estará fora da cidade

 

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

Participa do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

09h – Reunião com a promotora de Justiça, Dr. Noemi Corrêa, sobre cuidados com os idosos. Participa também a coordenadora da Atenção Básica, Talita Resende

Local: Ministério Público – Rua dos Libaneses, 2067

 

14h – Participa do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz     

 

09h – Participa do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

14h30 – Reunião com equipe do curso de Engenharia da UNIARA

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h – Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h – Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

Participa do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

14h – Coordena a Roda de Conversa “Mídias Sociais e participação no regime democrático”, atividade que integra o I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Palco Externo - CEAR

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h - Participa do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

10h30 - Reunião com equipe de educadores das Oficinas Culturais

Local: Centro de Artes e Ofícios - Rua Andrelino Alves Pinto, 170

14h30 - Análise de documentos regimentais da Fundart

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


17h - Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

09h - Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

11h - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

14h - Visita as Áreas de Lazer do Jardim das Hortênsias e do Jardim Del Rei

Local: Diferentes locais

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Fundesport

 

09h - Reunião com a contadora da Fundesport, Lilian Fernades

Local: Fundesport

 

11h - Reunião com equipe de servidores do Setor de Compras

Local: Fundesport

 

14h - Atendimento ao público

Local: Fundesport

 

15h - Recebimento de requisição de viagens dos atletas das modalidades esportivas

Local: Fundesport

 

17h - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h – Reunião com o vereador Paulo Landim

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

10h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

14h – Reunião com representante da Secretaria de Desenvolvimento Urbano

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

16h – Planejamento de projetos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

09h às 18h - Participa do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel  

 

09h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

11h - Atendimento à munícipe sobre loteamento

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h - Reunião com a arquiteta Josiane Carolina Viana

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

08h30 – Participa da reunião do Comitê de Gestão e Controle

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

10h30 – Reunião com o coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro e com o coordenador Financeiro, Marco Julio

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h30 – Reunião com a Gerência de Licitação e Contratos  

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h30 – Reunião com a coordenadora de Recursos Humanos, Flávia Dótoli e com a gerente de Desenvolvimento de Recursos Humanos, Clair Donizete

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

16h30 – Reunião com o coordenador de Administração,

 

18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

 

09h às 18h - Participa do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

Agenda não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni  

 

09h às 18h - Participa do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

 

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

10h – Reunião com a Ouvidoria da Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

16h – Despachos internos com a Companhia Tróleibus Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172