Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 20/03/2019

Agenda do Governo

  • 17
    Sáb
  • 18
    Dom
  • 19
    Seg
  • 20
    Ter
  • 21
    Qua
  • 22
    Qui
  • 23
    Sex

 

Prefeito Edinho

Cumpre agenda em Brasília

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

09h30 - Visita áreas da cidade com o coordenador da Indústria e Tecnologia, Alexandre Kopanakis 

Local: Diferentes locais

 

15h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

16h – Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

09h30 - Despachos com a coordenadora de Assistência Social, Maria Cecilia Sambrano

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

11h - Análise de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

13h30 - Reunião com a coordenadora de Trabalho e Economia Criativa e Solidária, Camila Capacle. Participa também a coordenadora de Assistência Social, Maria Cecilia Sambrano

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo na região da Vila Santana

Local: Centro Catequético “Padre Charles dos Reis” – Santana

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

Cumpre agenda em São Paulo

 

09h – Participa de reunião na Faculdade de Medicina de São Paulo

Local: Santa Casa de São Paulo - Rua Dr. Cesário Mota Júnior, 61 - Vila Buarque

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz     

 

09h – Reunião com a Diretoria da FunGota

Local: FunGOTA

 

 

14h - Despachos internos

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

09h30 - Visita às obras na EMEF José Roberto de Pádua Camargo

Local: Rua 9 de julho, 4000 - Jardim D. Pedro I 

 

11h - Reunião com a gerente de Abastecimento e Alimentação Escolar, Márcia Cristina de Alcântara Guimarães

Local: Secretaria Municipal da Educação

14h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h - Reunião com vereadora Thainara Faria

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

16h - Reunião com a gerente de Educação Infantil, Muriane Sirlene Silva de Assis e com equipe de supervisoras da Educação Infantil

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo na região da Vila Santana

Local: Centro Catequético “Padre Charles dos Reis” – Santana

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

Férias

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

10h – Reunião com a gerente de Patrimônio, Alessandra de Lima

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

14h30 - Reunião com o vereador Elias Chediek e com a gerente de Acervos e Museus, Virginia C. F. De Gobbi

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

16h – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h - Reunião com a equipe Responsável da empresa Florestana

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h - Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h30 -  Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua e com a presidente da Fundesport, Milena Pavanelli, sobre planejamento  

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Fundesport

 

09h – Participa de reunião do COMTUR (Conselho Municipal de Turismo)

Local: Sede do SINHORES – Av. Brasil, 208 – Centro

 

14h30- Reunião com o secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato e com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua, sobre planejamento

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

16h - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h – Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

14h – Análise de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

16h – Planejamento de projetos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo na região da Vila Santana

Local: Centro Catequético “Padre Charles dos Reis” – Santana

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

Férias  

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel  

 

09h - Reunião com o Grupo de Lote Urbanizado

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

11h - Reunião com representante da empresa Aerocarta. Participam também a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte e a coordenadora de Tecnologia da Informação, Juliana Zoch

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

14h30 - Reunião com a engenheira Renata Barbugli

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h – Reunião com o coordenador de Administração, Ari Pavan

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h - Reunião com representante da empresa Aerocarta. Participam também a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel e a coordenadora de Tecnologia da Informação, Juliana Zoch

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h30 – Reunião com a coordenadora de Recursos Humanos, Flávia Dótoli e com a gerente de Desenvolvimento de Recursos Humanos, Clair Donizete

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

16h30 – Reunião com o coordenador de Gestão Governamental, Ernesto Vellosa

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

18h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

 

09h – Reunião com a secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha, sobre planejamento 

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

14h30 – Reunião com o secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato, sobre planejamento. Participa também a presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

Não enviou agenda

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Reunião semanal com os subprocuradores municipais

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni  

 

09h30 – Participa da abertura da Semana em Comemoração ao Dia Mundial da Água

Local: Área de Lazer “Oliverio Bazani Filho” – Selmi Dei

 

11h30 – Reunião com o Conselho Gestor do Fundo do Meio Ambiente

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara 

 

15h30 - Visita à Captação de Águas do Anhumas. Acompanha o diretor Operacional, José Braz e o gerente de Fiscalização e Licenciamento Ambiental, Artur Osório

Local: Captação de Águas Anhumas

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo na região da Vila Santana

Local: Centro Catequético “Padre Charles dos Reis” – Santana

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

10h – Reunião com equipe de engenheiros da Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

16h – Despachos internos com a Companhia Tróleibus Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo na região da Vila Santana

Local: Centro Catequético “Padre Charles dos Reis” – Santana