Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 21/03/2019

Agenda do Governo

  • 15
    Seg
  • 16
    Ter
  • 17
    Qua
  • 18
    Qui
  • 19
    Sex
  • 20
    Sáb
  • 21
    Dom

 

 

Prefeito Edinho

Cumpre agenda em Brasília

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

09h30 - Reunião com representante da Empresa Gens Eventos 

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

Cumpre agenda em Bauru

 

11h – Representa o prefeito Edinho em reunião com representantes da AMFESP (Associação dos Municípios do Centro do Estado de São Paulo)

Local: Auditório da Caixa Econômica Federal - Bauru

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

06h45 - Grava entrevista para a EPTV, sobre o Programa Jovem Cidadão

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara

 

08h30 - Reunião com o coordenador de Planejamento da Secretária de Gestão e Finanças, Adriano Altieri. Participam também a coordenadora de Assistência Social, Maria Cecília Sambrano, a gerente da Proteção Social Básica, Giovana Perez de Arruda, a gestora do CRAS do Vale do Sol, Sandra Regina Marchesi e representantes do COMCRIAR (Conselho Municipal da Criança e do Adolescente)

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

11h - Reunião com equipe do FMAS (Fundo Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social)

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h - Reunião com o Grupo Articulado do Programa "Territórios em Rede". Participam também a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte e a secretária da Educação, Clélia Mara Santos

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

10h - Reunião com os vereadores municipais

Local: Câmara Municipal de Araraquara

 

14h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

15h30 – Reunião com o vereador Edson Hell

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz     

 

Local: FunGOTA

 

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h30 - Reunião com o munícipe Danilo Forlini

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

14h – Participa de reunião com o Grupo Articulador do Programa Territórios em Rede. Participam também a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa e a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

15h30 - Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scardua

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

16h30 - Reunião com o vereador José Carlos Porsani

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo na região do Quitandinha

Local: CER “Concheta Smirne Mendonça” – Av. São José, 1870

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

Férias

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h30 - Reunião com equipe das Oficinas Culturais. Participa também a coordenadora de Patrimônio Histórico, Danielle Aquino

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


10h30 - Reunião com o presidente do COMPPHAARA (Conselho Municipal de Preservação do Patrimônio Histórico, Arquitetônico, Paleontológico, Etnográfico, Arquivístico, Bibliográfico, Artístico, Paisagístico, Cultural e Ambiental do Município de Araraquara), Joel Venceslau. Participa também a gerente de Patrimônio Histórico, Alessandra de Lima, a gerente de Acervos e Museus, Virginia C.F. de Gobbi e a coordenadora de Patrimônio, Danielle Aquino

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


14h - Despachos internos
Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

16h - Reunião com o Assessor da Presidência da GasBrasiliano, Francisco Araújo

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h – Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

11h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h – Visita ao Parque Pinheirinho

Local: Av. Francisco Vaz Filho, s/n

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Fundesport

 

10h - Reunião com a equipe de Compras da Fundesport

Local: Fundesport

 

14h - Atendimento ao público

Local: Fundesport

 

15h - Reunião com a coordenadora de Esportes e Lazer, Roseli Gustavo

Local: Fundesport

 

16h - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h – Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

14h – Reunião com o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro, sobre projetos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

16h – Planejamento de projetos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

19h – Participa do evento “Mulheres transformando a Economia: geração de trabalho e renda para as mulheres”

Local: Estacionamento da UPA do Valle Verde

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

Férias  

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel  

 

09h - Reunião com o engenheiro de Aprovação de Projetos, Marcos Roberto de Oliveira

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

11h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h - Reunião com munícipe sobre projetos relacionados com a Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h - Despachos urbanos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

 

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h – Participa da reunião da Sala da Zeladoria

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

11h – Participa de reunião com os vereadores municipais

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

12h30 – Reunião com o coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro e com o gerente Financeiro, Marco Julio

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

14h – Participa de reunião com o Grupo Articulador do Programa Territórios em Rede. Participam também a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa e a secretária da Educação, Clélia Mara Santos  

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

16h30 – Reunião com a coordenadora de Recursos Humanos, Flávia Dótoli e com a gerente de Recursos Humanos, Clair Donizete

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

 

10h – Reunião com o coordenador de Promoção e igualdade Racial, Luiz Fernando Costa Andrade

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

15h – Reunião com a secretária da Educação, Clélia Mara Santos, sobre planejamento

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo na região do Quitandinha

Local: CER “Concheta Smirne Mendonça” – Av. São José, 1870

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

Não enviou agenda

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h - Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni  

 

09h – Participa da reunião da Sala da Zeladoria

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

15h – Reunião com o procurador Geral do Daaae, Maycon Roger

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara 

 

16h30 - Reunião com a diretora de Administração e Finanças, Ada Salmazo e com o gerente de Finanças, Ronado Venturi                     

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara 

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo na região do Quitandinha

Local: CER “Concheta Smirne Mendonça” – Av. São José, 1870

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

09h – Participa da reunião da Sala da Zeladoria

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

10h30 – Participa de Audiência no Ministério Público, com o promotor Dr. José Carlos Monteiro, sobre trânsito

Local: Rua dos Libaneses, 2067

 

14h – Reunião com a secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha, sobre projetos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

17h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo na região do Quitandinha

Local: CER “Concheta Smirne Mendonça” – Av. São José