Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 26/03/2019

Agenda do Governo

  • 19
    Seg
  • 20
    Ter
  • 21
    Qua
  • 22
    Qui
  • 23
    Sex
  • 24
    Sáb
  • 25
    Dom

 

 

Agenda Diária – 26 de março de 2019

Prefeito Edinho

9h – Reunião com Dr. Alberto Chamelete Neto, Chefe da Procuradoria Federal do INSS, e Rodrigo Cutiggi, Procurador Geral do Município

Local: Gabinete

 

11h – Participa de assinatura de contrato de doação de área, com a participação do vereador Roger Mendes e Dr. Roberto Della Coleta

Local: Gabinete

 

15h30  - Visita ao bairro Recanto dos Nobres acompanhado de Alcindo Sabino, coordenador de Participação Popular

Local: Recanto dos Nobres 

 

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico,
Damiano Neto
Cumpre agenda em São Paulo

10h – Reunião com representantes da AMCESP (Associação dos Munícipios
de Centro do Estado de São Paulo) e com a Chefia de Gabinete do Governo
do Estado
Local: Palácio dos Bandeirantes

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

09h - Reunião com a equipe da tesouraria do FMAS (Fundo Municipal de Assistência Social)
Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

10h - Reunião com secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte e com representantes da Secretaria da educação, da Secretaria de saúde, da
Secretaria de Justiça e Cidadania e da Procuradoria Geral do Município. Participa também o coordenador de Segurança Alimentar, Marcelo Mazeta
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

14h - Reunião com a equipe de Gestão da Secretaria
Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social


Secretária da Saúde, Eliana Honain

09h30 – Participa de reunião com o Grupo de Trabalho da Regulação
Local: Secretaria Estadual de Saúde, sala 215 - Av. Espanha, 188
 
10h30 - Reunião com a secretaria da Educação Clélia Mara Santos, sobre demandas da Educação Especial. Participam também o coordenador de
Especialidades, Edson Rodrigues Filho e o gerente de Reabilitação, Luiz Armando Garlippe
Local: Secretaria Municipal da Saúde
 
11h30 – Reunião com o médico, Dr. Willian Pio e representantes da Unimed
Local: Secretaria Municipal da Saúde

14h30 – Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua, sobre projetos do Orçamento Participativo. Participam
também a secretária da Educação, Clélia Mara Santos, a secretária de Obras e Serviços, Ana Padilha, a secretária de Gestão e Finanças, Juliana
Agatte, a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel e o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino
Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular  
 
Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz

Não enviou agenda

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

10h30 - Reunião com a secretaria da Saúde, Eliana Honain, sobre demandas da Educação Especial. Participam também o coordenador de
Especialidades, Edson Rodrigues Filho e o gerente de Reabilitação, Luiz Armando Garlippe
Local: Secretaria Municipal da Saúde

14h30 – Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua, sobre projetos do Orçamento Participativo. Participam
também a secretária da Saúde, Eliana Honain, a secretária de Obras e Serviços, Ana Padilha, a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, a
secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel e o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino
Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular  

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

Férias

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

10h - Reunião com o coordenador de Segurança Alimentar, Marcelo Mazetta e a gerente de Acervos e Museus, Virgínia C. F. De Gobbi
Local: Palacete das Rosas

11h - Despachos internos
Local: Palacete das Rosas

14h30 - Reunião com a coordenadora de Economia Criativa e Solidária, Camila Capacle e com a coordenadora de Patrimônio, Danielle Aquino.
Local: Palacete das Rosas

16h30 - Reunião com equipe de gestores dos espaços culturais
Local: Palacete das Rosas

18h00 – Participa de reunião com o Conselho Administrativo da Fundart
Local: Palacete das Rosas

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

08h - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

09h30 – Reunião com a equipe da empresa Florestana
Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

11h – Atendimento ao público
Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

14h – Visita ao Parque do Botânico
Local: Jardim Botânico

15h30 - Análise de documentos
Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

07h30 – Despachos internos
Local: Fundesport

09h - Reunião com a equipe de Compras da Fundesport
Local: Fundesport

14h - Atendimento ao público
Local: Fundesport

15h - Reunião com a contadora da Fundesport, Lilian Fernandes
Local: Fundesport

16h - Análise de documentos
Local: Fundesport

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

09h – Reunião com a equipe da Secretaria
Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

11h30 – Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

13h – Planejamento de projetos
Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

14h30 – Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua, sobre projetos do Orçamento Participativo. Participam
também a secretária da Saúde, Eliana Honain, a secretária da Educação, Clélia Mara Santos, a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, a
secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel e o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino
Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular  

17h – Reunião com representante do DAAE
Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

Férias  

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel

09h30 – Reunião com representantes das empresas Hyndai e FHV Participações e Empreendimentos S/A
Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

10h30 - Reunião com representantes da Construtora Vitta, sobre viabilidade
Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

14h30 – Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua, sobre projetos do Orçamento Participativo. Participam
também a secretária da Saúde, Eliana Honain, a secretária da Educação, Clélia Mara Santos, a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, a
Secretária de Obras e Serviços, Ana Padilha e o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino
Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular  

16h30 - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

09h - Reunião com a coordenadora de Tecnologia da Informação, Juliana Zoch
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

10h - Reunião com secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa e com representantes da Secretaria da
educação, da Secretaria de saúde, da Secretaria de Justiça e Cidadania e da Procuradoria Geral do Município. Participa também o coordenador de
Segurança Alimentar, Marcelo Mazeta
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

12h - Reunião com coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

14h30 – Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua, sobre projetos do Orçamento Participativo. Participam
também a secretária da Saúde, Eliana Honain, a secretária da Educação, Clélia Mara Santos, a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz
Manoel, a secretária de Obras e Serviços, Ana Padilha e o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino
Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular  

16h - Reunião com coordenador de Administração, Ari Pavan
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

17h30 - Despachos internos da Secretaria
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

09h – Reunião com equipe da Secretaria
Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

14h30 – Reunião sobre projetos do Orçamento Participativo. Participam a secretária da Saúde, Eliana Honain, a secretária da Educação, Clélia Mara
Santos, a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel, a secretária de Obras e
Serviços, Ana Padilha e o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino
Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular  

17h – Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

Não enviou agenda

 

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

09h - Despachos internos
Local: Procuradoria Geral do Município


14h – Despachos internos
Local: Procuradoria Geral do Município

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de
Araraquara, Donizete Simioni

09h – Despachos internos
Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

15h – Reunião com representante da empresa Aerocarta
Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

16h – Reunião com a Coordenadoria de Habitação
Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

17h – Reunião com a Gerência de Engenharia
Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana
Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

09h – Participa da abertura do 17º CONSETRANS (Concurso sobre Segurança e Educação no Trânsito de Araraquara)
Local: Centro Internacional de Convenção

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara
Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

16h – Despachos internos com a Companhia Tróleibus Araraquara
Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172