Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 27/03/2019

Agenda do Governo

  • 18
    Dom
  • 19
    Seg
  • 20
    Ter
  • 21
    Qua
  • 22
    Qui
  • 23
    Sex
  • 24
    Sáb

 

 

Agenda Diária 27 de março de 2019

 

Prefeito Edinho

 

8h30 -  Acompanha Ação contra Dengue no Victório de Santi
Local: Rua Joseph Sabeh Harb, em frente a Chácara do Rodela
9h10: Assinatura de Projetos de Lei com os vereadores Juliana Damus, Elton Negrini e Zé Luiz
Local: Gabinete, 6º andar da Prefeitura de Araraquara
9h30: Lançamento da Campanha do Agasalho 2019
Local: Sala de Reuniões, 6º andar da Prefeitura de Araraquara
11h: Reunião com a diretoria da CTA, secretário de Justiça e Cidadania Vinícius Manaia, Drª Marina e chefe de gabinete Alan Silva
Local: Gabinete, 6º andar da Prefeitura de Araraquara
11h30: Despachos internos com o secretário de Justiça e Cidadania Vinícius Manaia
Local: Gabinete, 6º andar da Prefeitura de Araraquara
14h30: Acompanha Tapa Buracos no Quitandinha e Águas do Paiol e recape em trecho da Via Expressa
Local: vários locais
16h30: Reunião com o vereador Jeferson Yashuda
Local: Gabinete, 6º andar da Prefeitura de Araraquara

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

09h30 - Participa do lançamento da Campanha do Agasalho 2019 

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

11h - Atendimento a munícipe sobre demandas do setor

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento

 

15h - Reunião com o vereador Edio Lopes

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

09h30 - Participa do lançamento da Campanha do Agasalho 2019 

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

11h - Análise de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

13h30 - Reunião com a coordenadora de Assistência Social, Maria Cecília Sambrano

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

15h30 - Participa de audiência na 1° Vara da Fazenda Pública

Local: Fórum – Rua dos Libaneses, 1998

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

08h – Reunião com a Coordenadoria de Vigilância em Saúde

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

11h30 – Entrevista para jornal do SBT (TV)

 Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

16h – Participa de reunião com o Conselho Municipal de Saúde 

Local: Secretaria Municipal da Saúde

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h30 - Reunião com a Diretoria da FunGOTA

Local: FunGOTA

 

14h - Despachos internos

Local: FunGOTA

 

16h – Participa de reunião com o Conselho Municipal de Saúde 

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

Cumpre agenda em São Paulo

 

Participa do Workshop: “Currículo na Educação Integral”

Local: Rua Tutoia, 77 - Paraíso - São Paulo

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

Férias

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h30 - Reunião com representante da Gestão das Oficinas Culturais

Local: Palacete das Rosas

10h - Reunião com a coordenadora de Agricultura, Silvani Silva

Local: Palacete das Rosas

11h00 - Reunião com Talita Carvalho, representante da empresa HTN, da cidade de Bragança Paulista

Local: Palacete das Rosas

14h30 - Reunião com o vereador Elias Chediek e com a gerente dos Museus, Virgínia C. F. De Gobbi

Local: Palacete das Rosas

 

15h30 – Visita, com a gerente de Patrimônio, Alessandra de Lima, imóveis para o Arquivo Público Histórico "Prof. Rodolpho Telarolli"

Local: Diferentes locais

17h30 - Reunião com a coordenadora de Economia Criativa e Solidária, Camila Capacle Paiva e com a coordenadora de Patrimônio Histórico, Danielle Aquino

Local: Palacete das Rosas

18h30 - Reunião com equipe do setorial de Artesanato

Local: Casa da Cultura

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h - Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h - Visita à Área de Lazer do Assentamento Monte Alegre

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

15h -  Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Fundesport

 

09h - Reunião com a contadora da Fundesport, Lilian Fernandes

Local: Fundesport

 

11h - Reunião com a coordenadora de Esportes e Lazer, Roseli Gustavo

Local: Fundesport

 

14h - Atendimento ao público

Local: Fundesport

 

15h - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h - Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

13h - Planejamento de projetos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

14h30 - Reunião com equipe de coordenadores da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo no Jardim Eliana

Local: EMEF “Rafael de Medina” - Rua Dalgiza Delbon Michetti, 1240

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

Férias

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

09h – Reunião com o GRAPOARA (Grupo de Aprovação de Projetos Araraquara)

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h - Reunião com a arquiteta Renata Barbugli

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h – Participa do Ato de Assinatura de Projetos de leis com os vereadores: Juliana Damus, Elton Negrini e Zé Luis

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

10h - Reunião com o coordenador de Mobilidade Urbana,Nilson Carneiro e com o procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h30 - Reunião com o coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

14h30 - Reunião com secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

16h - Reunião com coordenadora de Recursos Humanos, Flávia Dótoli

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

18h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

14h30 – Reunião com a secretaria de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, sobre avaliação do I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo no Jardim Eliana

Local: EMEF “Rafael de Medina” - Rua Dalgiza Delbon Michetti, 1240

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

09h – Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania


11h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania


14h - Despachos com a coordenadora de Justiça e Cidadania, Marina Ribeiro

16h - Reunião com a Subprocuradoria Fiscal e Tributária 

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

10h – Participa de reunião com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte e com o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h - Reunião com a Gerência de Gestão Ambiental e Sustentabilidade   

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara   

 

10h - Visita ao Jardim Acapulco e ao Jardim dos Industriários

Local: Diferentes locais

 

15h - Reunião com a Diretoria Técnico Operacional e com as Gerências  da Autarquia

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara   

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo no Jardim Eliana

Local: EMEF “Rafael de Medina” - Rua Dalgiza Delbon Michetti, 1240

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

10h – Reunião com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte e com o procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h – Reunião com o prefeito Edinho

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

16h – Despachos internos com a Companhia Tróleibus Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo no Jardim Eliana

Local: EMEF “Rafael de Medina” - Rua Dalgiza Delbon Michetti, 1240