Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 28/03/2019

Agenda do Governo

  • 22
    Seg
  • 23
    Ter
  • 24
    Qua
  • 25
    Qui
  • 26
    Sex
  • 27
    Sáb
  • 28
    Dom

 

Agenda Diária 28 de março de 2019

 

Prefeito Edinho

 

09h – Participa de reunião com equipes do Programa Territórios em Rede 

Local: Sala Multiuso no Cear

 

10h30 – Visita a obras e melhorias no Residencial Recanto dos Nobres, com Alcindo Sabino, coordenador de Participação Popular; Ana Padilha, secretária municipal de Obras e Serviços Públicos; José Antenor Corrêa da Silva, coordenador de Obras, e Donizete Simioni, supervisor do DAAE

Local: Recanto dos Nobres

 

15h – Acompanha serviços de tapa buracos nas regiões do Águas do Paiol e Quitandinha

Local: Vários locais

 

16h – Recebe o pastor Emerson, da Igreja Universal, junto com o vereador Pastor Raimundo

Local: Gabinete

 

16h30 - Recebe o empresário Marcelo Cyrillo, da Ápia

Local: Gabinete

 

17h – Recebe o vereador José Luiz e o empresário Attilio Turchetti, presidente do Grupo Mecat Inovações e Tecnologia

Local: Gabinete

 

18h30 – Participa ao vivo no facebook de prestação de contas referentes ao mês de fevereiro

Local: Gabinete

 

 

 

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

09h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento

 

15h - Reunião com o vereador Rafael de Angeli e com o coordenador de Indústria e Tecnologia, Alexandre Kopanakis

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento

 

17h - Reunião com o prefeito Edinho Silva e com o vereador Zé Luis

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

09h - Participa da apresentação do Grupo Articulador do Programa Territórios em Rede com a presença do prefeito Edinho

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antõnio Magnani, 430 - Fonte Luminosa 

 

10h30 - Participa de Audiência de Sindicância desta Secretaria

Local:  Procuradoria Geral do Município

 

14h - Participa de reunião do Grupo de Trabalho sobre protocolo de atendimento à pessoa vítima de violações de direitos

Local: SESA (Serviço Especial de Saúde de Araraquara)

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo no Melhado

Local: CER “Maria Barcarola Filié” - Rua Capitão José Sabino Sampaio, 1689

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

Cumpre agenda em Águas de Lindóia

 

Participa do 33º Congresso de Secretários Municipais de Saúde do Estado de São Paulo

Local: Águas de Lindóia - SP

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h30 - Reunião com equipe sobre: “Avaliação Projeto Maio"

Local: FunGOTA

 

14h - Despachos internos

Local: FunGOTA

19h - Reunião mensal com a Chefia dos Serviços Médicos da Maternidade Gota de Leite

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

09h - Participa da apresentação do Grupo Articulador do Programa Territórios em Rede com a presença do prefeito Edinho

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antõnio Magnani, 430 - Fonte Luminosa 

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h - Reunião com a gerente de Ensino Fundamental e Educação Integral, Ana Beatris Lia Vaccari, com a gerente de Formação Continuada e Desenvolvimento Profissional, Patrícia Ribeiro Tempesta Bertochi e com as equipe de supervisores e de formadoras do Ensino Fundamental

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo no Melhado

Local: CER “Maria Barcarola Filié” - Rua Capitão José Sabino Sampaio, 1689

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

Férias

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h - Participa da apresentação do Grupo Articulador do Programa Territórios em Rede com a presença do prefeito Edinho

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antõnio Magnani, 430 - Fonte Luminosa 

 

14h30 - Reunião com representantes da Associação dos Amigos da Praça das Bandeiras

Local: Palacete das Rosas

15h30 - Reunião com a Comissão de Licitações e com setor de Compras da Secretaria de Cultura

Local: Palacete das Rosas

16h30 - Despachos internos

Local: Palacete das Rosas

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h - Reunião com a coordenadora de Esportes e Lazer, Roseli Gustavo

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h – Visita às Áreas de Esporte e Lazer da Secretaria

Local: Diferentes locais

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Fundesport

 

08h30 - Reunião com a representante do DAAE, Ada Salmazo

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

09h - Participa da apresentação do Grupo Articulador do Programa Territórios em Rede com a presença do prefeito Edinho

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antõnio Magnani, 430 - Fonte Luminosa 

14h - Atendimento ao público

Local: Fundesport

 

15h - Reunião com a contadora da Fundesport, Lilian Fernandes

Local: Fundesport

 

17h - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h30 – Reunião com o vereador Gerson da Farmácia

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

16h – Participa da reunião da Sala de Zeladoria

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo no Melhado

Local: CER “Maria Barcarola Filié” - Rua Capitão José Sabino Sampaio, 1689

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

Férias

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

Cumpre agenda em São Paulo

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h - Participa da apresentação do Grupo Articulador do Programa Territórios em Rede com a presença do prefeito Edinho

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antõnio Magnani, 430 - Fonte Luminosa 

 

11h – Participa de reunião com os vereadores municipais

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

12h30 – Reunião com o coordenador Financeiro, Julio César Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h – Reunião com a Gerência de Licitação e Contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

16h – Participa da reunião da Sala de Zeladoria

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

 

09h - Participa da apresentação do Grupo Articulador do Programa Territórios em Rede com a presença do prefeito Edinho

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antõnio Magnani, 430 - Fonte Luminosa 

 

14h – Reunião com a representante do Coletivo de Mulheres, Bruna Lívia Barros

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo no Melhado

Local: CER “Maria Barcarola Filié” - Rua Capitão José Sabino Sampaio, 1689

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h - Participa da apresentação do Grupo Articulador do Programa Territórios em Rede com a presença do prefeito Edinho

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antõnio Magnani, 430 - Fonte Luminosa 

 

10h30 – Visita, o prefeito Edinho, o bairro Recanto dos Nobres, para acompanhamento dos serviços de zeladoria

Local: Recanto dos Nobres

 

15h30 - Visitas às obras e próprios do DAAE com diretor Técnico Operacional, José Braz

Local: Diferentes locais

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo no Melhado

Local: CER “Maria Barcarola Filié” - Rua Capitão José Sabino Sampaio, 1689

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

09h – Despachos internos com a Companhia Tróleibus Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

16h – Participa da reunião da Sala de Zeladoria

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo no Melhado

Local: CER “Maria Barcarola Filié” - Rua Capitão José Sabino Sampaio, 1689