Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 29/03/2019

Agenda do Governo

  • 22
    Seg
  • 23
    Ter
  • 24
    Qua
  • 25
    Qui
  • 26
    Sex
  • 27
    Sáb
  • 28
    Dom

 

Prefeito Edinho

 

9h - Visita obra da Passagem do Jardim Brasília para Vila Gaspar com Nilson Carneiro e Vereador Edson Hel

Local: Jardim Brasília

 

9h30 - Visita diversas obras em andamento pela cidade

Local: vários locais

 

15h - Formatura do Programa de Incentivo à Inserção Social (PIIS) Frentes da cidadania

Local: Senac Araraquara

 

17h - Participa de ato de prestação de contas do Centro de Referência da Mulher e entrega do Guia de Serviços para as Mulheres de Araraquara ao Conselho Municipal de Mulheres

Local: Avenida Espanha, 536, centro

 

19h30 - Posse Canônica do Padre João Orlando Cavalcante de Souza

Local: Igreja São Francisco de Assis, localizada na Rua João Callera, 616 - Selmi Dei

Local: Gabinete

 

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

10h - Reunião com representante da empresa Gens Eventos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento

 

12h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento

 

15h - Reunião sobre doação de área

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento

 

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

Férias

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

Cumpre agenda em Águas de Lindóia

 

Participa do 33º Congresso de Secretários Municipais de Saúde do Estado de São Paulo

Local: Águas de Lindóia - SP

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h30 - Reunião com equipe sobre: “Avaliação Projeto Maio"

Local: FunGOTA

 

14h - Despachos internos

Local: FunGOTA

 

17h - Participa do Bate papo com as mulheres de Araraquara sobre os avanços e desafios das Políticas Públicas

Local: Centro de Referência da Mulher – Av. Espanha, 532- Centro

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h30 - Reunião com a gerente de Gestão Ambiental do DAAE, Simone Cristina de Oliveira

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

14h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

15h - Reunião com o coordenador do programa de pós-graduação em Biotecnologia da Uniara, André Capaldo Amaral

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

16h - Reunião com o gerente de Transporte escolar, Suprimentos e Infraestrutura, Felipe Pierri e com a administradora, Danila Santilli Bueno 

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

17h - Recebe visita da pedagoga e especialista em tecnologia, Ana Teresa Ralston 

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

18h - Reunião com a agente educacional, Jéssica Moreira de Aguiar

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

Férias

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h30 - Reunião com equipe de educadores das Oficinas Culturais

Local: CAOF - Rua Andrelino Alves Pinto, 170

14h30 - Reunião com a coordenadora de Agricultura, Silvani Silva

Local: Palacete das Rosas


15h30 - Despachos Internos

Local: Palacete das Rosas

 

 

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h - Reunião com representante da Ferroviária, Bruno Perassoli

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h30 - Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

11h30 - Recebimento de requisições de viagens dos atletas das modalidades esportivas

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

15h - Reunião com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte e com a presidente da Fundesport, Milena Pavanelli.Participa também a secretária de Obras e Serviços, Ana Padilha

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

16h - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Fundesport

 

09h - Reunião com representante da Ferroviária, Bruno Perassoli

Local: Fundesport

 

10h30 - Atendimento ao público

Local: Fundesport

 

11h30 - Recebimento de requisições de viagens dos atletas das modalidades esportivas

Local: Fundesport

 

15h - Reunião com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte e com o secretário de Esportes, Everson Miguel Inforsato.Participa também a secretária de Obras e Serviços, Ana Padilha

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

16h - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h – Acompanha o prefeito Edinho em visita às obras do Município. Acompanha também o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro  

Local: Jardim Brasília, Jardim Palmares e Via Expressa

 

11h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos

 

13h – Planejamento de projetos

Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos

 

15h – Reunião com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte com a presidente da Fundesport, Milena Pavanelli. Participa também o secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

17h - Reunião com a equipe da Secretaria sobre as solicitações dos contribuintes

Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

Férias

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

09h30 - Reunião com representantes do Colégio Natureza

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

11h - Reunião com munícipe sobre empreendimentos da Antonio Machado da Direcional

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h - Reunião com o munícipe, José Olavo Vendramini

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

15h - Reunião com o vereador Rafael de Angeli

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

08h30 – Participa de Reunião do Comitê de Controle e Gestão

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

10h30 - Reunião com o coordenador de Administração, Ari Pavan

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h30 - Reunião com coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h – Reunião com o secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato e com a presidente da Fundesport, Milena Pavanelli. Participa também a secretária de Obras e Serviços, Ana Padilha

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

17h - Reunião com coordenador de Gestão Governamental, Ernesto Vellosa

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

18h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

15h – Participa do evento de formatura Programa de Incentivo à Inclusão Social Frentes da Cidadania

Local: SENAC – Rua João Gurgel, 1935 – Carmo

 

19h – Análise de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

 

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

09h – Reunião com equipe de procuradores municipais

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania


11h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania


14h - Despachos com a coordenadora de Justiça e Cidadania 

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

16h - Reunião com a Subprocuradoria Fiscal e Tributária

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania


Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Despachos internos

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

10h - Visita ao Viveiro de Mudas com a gerente de Biodiversidade, Ana Cristina S Almeida

Local: Parque Pinheirinho

 

15h30 – Horário reservado para atendimento aos servidores da Autarquia

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

09h – Acompanha o prefeito Edinho em visita às obras do Município. Acompanha também a secretária de Obras e Serviços, Ana Padilha  

Local: Jardim Brasília, Jardim Palmares e Via Expressa

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

16h – Despachos internos com a Companhia Tróleibus Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172