Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 09/04/2019

Agenda do Governo

  • 22
    Seg
  • 23
    Ter
  • 24
    Qua
  • 25
    Qui
  • 26
    Sex
  • 27
    Sáb
  • 28
    Dom

Agenda Diária 09 de abril de 2019

Prefeito Edinho
09h às 18 – Cumpre agenda em Brasília
Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico,
Damiano Neto
09h - Reunião com o gerente da Incubadora de Empresas, Lucas
Campanha. Participa também o coordenador da Indústria e Tecnologia,
Alexandre Kopanakis
Local: Av. Jorge Fernandes de Mattos, 311 - Distrito Industrial VIII
15h - Atendimento a munícipe sobre demandas do setor
Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico
16h - Análise e verificação de documentos junto a Secretaria
Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

17h – Despachos internos
Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira
Barbosa

Férias
Secretária da Saúde, Eliana Honain
09h Reunião com representantes do SESMET (Serviço Especializado em
Engenharia de Segurança e Medicina do Trabalho) e da Secretaria de Obras
e Serviços Públicos
Local: Secretaria Municipal da Saúde
 
11h - Reunião com representantes do Hospital Cairbar Schultel
Local: Secretaria Municipal da Saúde
 
14h30 Reunião com a enfermeira, Marcia Tânia Alves, sobre medicamentos
na patologia de anemia falciforme
Local: Secretaria Municipal da Saúde
 
19h – Participa da pré-Conferência Municipal de Saúde
Local: Salão de Festas da Paróquia Menino Jesus de Praga - Jardim Santa Lúcia

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz
09h - Reunião com o procurador Geral Fundacional, Dr. Ernesto Esteves
Local: FunGOTA
14h - Despachos internos
Local: FunGOTA

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos
10h - Participa da Formação de Matemática no CEDEPE (Centro de
Desenvolvimento Profissional de Educadores “Professor Paulo Freire”)
Local: Av. Vicente Jerônimo Freire, 22 – Vila Xavier
13h - Participa da Formação de Matemática no CEDEPE (Centro de
Desenvolvimento Profissional de Educadores “Professor Paulo Freire”)

Local: Av. Vicente Jerônimo Freire, 22 – Vila Xavier
15h - Reunião com a gerente de Gestão Orçamentária e Financeira, Geane
Lopes Agustoni
Local: Secretaria Municipal da Educação
Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

09h – Reunião de pauta com equipe
Local: Secretaria Municipal de Comunicação
10h – Reunião com a equipe da organização do evento 1º de Maio (Dia do
Trabalhador)
Local: Casa dos Conselhos – Av. Portugal, 583
15h – Recebe a diretora do Projeto Meu Guri, Corina Viana
Local: Secretaria Municipal de Comunicação
17h – Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Comunicação

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli
10h – Reunião com a equipe da organização do evento 1º de Maio (Dia do
Trabalhador)
Local: Casa dos Conselhos – Av. Portugal, 583
14h30 - Reunião com o artista plástico, Cristophe Spoto. Participam
também a coordenadora de Cultura, Gabriela Palombo e a coordenadora de
Patrimônio Histórico, Danielle Aquino
Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794
16h30 - Reunião com o educador e dançarino, Carlos Fonseca e com
coordenadora de Cultura, Gabriela Palombo
Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794
17h30 – Despachos internos
Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

08h - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer
09h - Atendimento ao público
Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

10h - Visita à Área de Lazer do Jardim Del Rey
Local: Jardim Del Rey

15h - Visita ao Parque do Botânico
Local: Jardim Botânico
Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

07h30 - Despachos internos
Local: Fundesport
09h - Reunião com a contadora da Fundesport, Lilian Fernandes
Local: Fundesport
10h – Reunião com a equipe da organização do evento 1º de Maio (Dia do
Trabalhador)
Local: Casa dos Conselhos – Av. Portugal, 583
11h - Reunião com a equipe de Compras da Secretaria
Local: Fundesport

14h - Atendimento ao público
Local: Fundesport
16h - Análise de documentos
Local: Fundesport

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha
09h - Reunião com o proprietário da empresa, TecnoLumem, Elio
Bergemann, sobre os serviços de Iluminação Pública no município
Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos
 
10h – Despachos internos
Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos
 
14h - Planejamento de projetos
Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos

14h30 – Reunião com o secretário de Cooperação nos Assuntos de
Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior, sobre fiscalização de
posturas
Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos

16h - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos
Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João
Alberto Nogueira Junior
08h – Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

10h – Reunião com a equipe da organização do evento 1º de Maio (Dia do
Trabalhador)
Local: Casa dos Conselhos – Av. Portugal, 583

14h30 – Reunião com a secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana
Padilha, sobre fiscalização de posturas
Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos

16h – Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel
09h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria
Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano
10h30 - Reunião com o coordenador de Edificações, Joel Venceslau
Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

11h30 - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano
14h30 - Reunião com o coordenador de Planejamento Urbano, Aderson
Passos Neto
Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano
16h - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano
Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte
09h - Reunião com a coordenadora de Tecnologia da Informação, Juliana
Zoch
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças
10h - Reunião com o procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi.
Participam também o chefe de Gabinete, Alan Silva, a coordenadora de
Recursos Humanos, Flávia Dótoli e representantes das Secretarias de
Assistência e Desenvolvimento Social, da Educação e da Saúde
Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

12h - Reunião com o coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças
15h30 - Reunião com o coordenador de Gestão Governamental, Ernesto
Velosa
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças
17h - Reunião com a Gerência de Licitação e Contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças
18h - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças
Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua
10h - Reunião com a delegada da Delegacia da Mulher, Meirilene de Castro
Rodrigues e com a coordenadora de Políticas para Mulheres, Amanda
Vizoná
Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular
 
14h30 – Reunião com a equipe da Secretaria
Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular
17h – Despachos internos
Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)
Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes
09h - Reunião com a Subprocuradoria Fiscal e Tributária
Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania
11h - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

14h - Reunião a coordenadora de Justiça e Cidadania, Marina Ribeiro
Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

16h - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania
Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

09h – Despachos internos
Local: Procuradoria Geral do Município

10h - Reunião com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte.
Participam também o chefe de Gabinete, Alan Silva, a coordenadora de
Recursos Humanos, Flávia Dótoli e representantes das Secretarias de
Assistência e Desenvolvimento Social, da Educação e da Saúde
Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)
14h – Despachos internos
Local: Procuradoria Geral do Município

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de
Araraquara, Donizete Simioni

09h - Reunião com as Diretorias e Gerências da Autarquia
Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara
15h30 - Recebimento da dissertação de doutorado do servidor Weverton C
Nozella, gerente de Tratamento de Água e Esgoto
Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara
16h - Reunião com as Diretorias de Administração e Finanças, de Técnica
Operacional e de Gestão Ambiental
Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara                  
      
Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana
Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172
10h – Reunião com a equipe da organização do evento 1º de Maio (Dia do
Trabalhador)
Local: Casa dos Conselhos – Av. Portugal, 583
14h – Reunião com a Controladoria do Transporte de Araraquara e equipe
de engenheiros da Coordenadoria de Mobilidade Urbana, sobre reformas no
TCI (Terminal Central de Integração)
Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

16h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de
Araraquara
Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

17h – Despachos internos com a Companhia Tróleibus Araraquara
Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172