Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 10/04/2019

Agenda do Governo

  • 19
    Sex
  • 20
    Sáb
  • 21
    Dom
  • 22
    Seg
  • 23
    Ter
  • 24
    Qua
  • 25
    Qui

Agenda Diária 10 de abril de 2019

Prefeito Edinho
09h – Reunião com a Secretária de Comunicação, Priscila Luiz
Local: Gabinete

10h – Recebe visita da Comitiva de Guiné Bissau
Local: Sala de Reuniões

11h – Ato de assinatura do Decreto Municipal que concede permissão de
uso ao Centro de Apoio, Reforma Íntima e Trabalhos Assistenciais - Cáritas
Local: Sala de Reuniões

11h30 – Assina Projetos de Lei de autorias do Presidente da Câmara,
Tenente Santana e dos vereadores Juliana Damus, Cabo Magal Verri, Rafael
De Angeli, Lucas Grecco e Zé Luiz
Local: Sala de Reuniões

15h – Reunião com vereador Zé Luiz e vice-prefeito e secretário do
Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto
Local: Gabinete

16h – Assinatura de Projeto de Lei da vereadora Thainara Faria
Local: Gabinete

17h – Reunião com Chefe de Gabinete, Alan Silva
Local: Gabinete

18h – Despachos internos
Local: Gabinete


Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico,
Damiano Neto
10h – Acompanha o prefeito na recepção à Comitiva de Guiné Bissau
Local: Sala de Reuniões

11h - Participa do Ato de Assinatura do Termo de Permissão de Uso de
Imóvel ao Centro de Apoio Cáritas
Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

15h – Participa de reunião com o prefeito Edinho e com o vereador Zé Luis
Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)
16h30 – Despachos internos
Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico


Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira
Barbosa
Férias


Secretária da Saúde, Eliana Honain

09h - Reunião com a Coordenadoria da Atenção Básica e com a Gerência de
Assistência Farmacêutica e equipe, sobre REMUNE (Relação Municipal de
Medicamentos)
Local: Secretaria Municipal da Saúde

14h30 - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal da Saúde

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz
09h - Reunião com a Diretoria da FunGOTA
Local: FunGOTA
13h40 – Participa de Audiência na Justiça Estadual
Local: Rua dos Libaneses, 1998

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos
09h - Visita à EMEF “Hermínio Pagotto”
Local: Fazenda Bela Vista, s/n - Assentamento Bela Vista

14h - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal da Educação

15h - Reunião com a assistente Educacional Pedagógica, Gisele Camilo
Brunetti e com a agente Administrativa, Tânia Cristina de Nóbile Pires
Local: Secretaria Municipal da Educação


16h - Reunião com o proprietário da empresa AS Promoções e Eventos,
Alexandre de Paula
Local: Secretaria Municipal da Educação


19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo da região 6
Local: Rotary Club (Banco de Olhos) – Av. Armando Biagioni, 740 – Vila Onofre
Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

09h – Reunião com prefeito Edinho
Local: Gabinete do prefeito
11h – Reunião com publicitária da Secretaria de Comunicação, Márcia
Irene do Nascimento
Local: Secretaria Municipal de Comunicação
15h – Reunião com equipe de redes sociais
Local: Secretaria Municipal de Comunicação

17h – Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Comunicação

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli
09h – Despachos internos
Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

10h – Reunião com artista e produtora local
Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

14h30 – Reunião com a curadora do Território da Arte, Livia Martucci
Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


15h - Reunião com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte e com
o presidente da Morada do Sol Turismo e Eventos S/A, Manoel de Araujo
Sobrinho. Participam também as coordenadoras de Cultura e Patrimônio,
Gabriela Palombo e Danielle Aquino
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

16h30 – Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças
Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

08h - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

09h - Reunião com o engenheiro representante da Defesa Civil
Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer


14h - Reunião com a Gerência de Licitações
Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

16h - Visita à Área de Lazer do Assentamento Monte Alegre
Local: Assentamento Monte Alegre
Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

07h30 - Despachos internos
Local: Fundesport

09h30 - Reunião com a representante da Ginástica Artística
Local: Fundesport
11h - Reunião com equipe da Secretaria
Local: Fundesport
14h - Atendimento ao público
Local: Fundesport

15h - Reunião com o gerente de Eventos Esportivos, Marcio Janazzi
Local: Fundesport

17h - Análise de documentos
Local: Fundesport


Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

09h30 - Reunião com a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua
Kairuz Manoel
Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos

11h30 - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos
 
14h - Reunião com o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino
e com as Coordenadorias de Obras e de Serviços e Gerência de Limpeza da
Secretaria. Participa também o representante do DAAE, Fábio Scalize
Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos


14h30 – Reunião com a vereadora Thainara Faria
Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos


16h - Reunião com equipe de servidores da Secretaria sobre demandas
internas

Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos


Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João
Alberto Nogueira Junior


08h – Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública
 
10h – Despachos com a servidora responsável pela gestão e
processamento de multas
Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública
 
14h30 – Reunião com o gerente de Fiscalização de Trânsito, Jesley W.
Shwuindt Casimiro e com a comandante da GCM (Guarda Civil Municipal),
Juliana Zaccaro, sobre as festividades de 1º de maio na praça
“Scalamandré Sobrinho”
Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública
 
16h – Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel
09h – Participa de reunião do GRAPOARA (Grupo de Aprovação de Projetos
Araraquara)
Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano
14h30 - Reunião com a arquiteta Claudia Aparecida Pradella
Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

15h30 - Reunião com munícipe sobre regularização de projeto
Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano


16h30 - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano


Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

09h - Reunião com o prefeito Edinho e com representantes da Fundação
Toque
Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

10h30 - Reunião com o coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças


11h30 - Participa do Ato de Assinaturas de Projetos de Leis
Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)


15h - Reunião com a secretária de Cultura, Teresa Telarolli e com o
presidente da Morada do Sol Turismo e Eventos S/A, Manoel de Araujo
Sobrinho. Participam também as coordenadoras de Cultura e Patrimônio,
Gabriela Palombo e Danielle Aquino
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

16h30 - Reunião com a Gerência de Licitação e Contratos
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças
18h - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua
09h – Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular
 
14h -  Análise de documentos junto à Secretaria
Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes
09h – Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

14h – Reunião com a Subprocuradoria Fiscal e Tributária
Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

16h – Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi
09h – Reunião semanal com os subprocuradores municipais
Local: Procuradoria Geral do Município

14h – Despachos internos
Local: Procuradoria Geral do Município
Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de
Araraquara, Donizete Simioni
09h30 - Reunião com Gerência de Biodiversidade e Unidade de Gestão de
Fauna    
Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara
11h – Reunião com a Procuradoria Geral do DAAE
Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

15h30 - Visita às instalações internas do DAAE. Acompanha o diretor
Operacional José Braz, a diretora de Administração e Finanças, Ada
Salmazo e a diretora de Gestão Ambiental, Katia Matteo
Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo da região 6
Local: Rotary Club (Banco de Olhos) – Av. Armando Biagioni, 740 – Vila Onofre
             
Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro
08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana
Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

09h - Reunião com a Controladoria do Transporte de Araraquara e equipe
de engenheiros da Coordenadoria de Mobilidade Urbana, sobre reformas no
TCI (Terminal Central de Integração)
Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

10h30 – Visita técnica ao bairro Valle Verde, com o vereador Toninho do
Mel para verificar demandas de trânsito
Local: Valle Verde
14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de
Araraquara
Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

16h – Despachos internos com a Companhia Tróleibus Araraquara
Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo da região 6
Local: Rotary Club (Banco de Olhos) – Av. Armando Biagioni, 740 – Vila Onofre