Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 11/06/2019

Agenda do Governo

  • 16
    Dom
  • 17
    Seg
  • 18
    Ter
  • 19
    Qua
  • 20
    Qui
  • 21
    Sex
  • 22
    Sáb

 

Prefeito Edinho

 

09h – Reunião com secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

Local: Gabinete

 

10h – Reunião com Chefe de Gabinete, Alan Silva

Local: Gabinete

 

11h – Despachos de projetos de Lei com secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

Local: Gabinete

 

15h – Reunião com secretária de Comunicação, Priscila Luiz

Local: Gabinete

 

16h – Reunião com secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

Local: Gabinete

 

17h – Reunião com secretária de Saúde, Eliana Honain

Local: Gabinete

 

18h – Despachos internos

Local: Gabinete

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

09h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

12h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

15h - Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

17h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

09h - Participa de reunião de alinhamento dos gestores de Assistência Social na DRADS (Diretoria Regional de Assistência e Desenvolvimento Social)

Local: Auditório do DER - Rua Castro Alves, 1271 - Jardim Santa Lucia

 

14h - Reunião com a equipe de Gestão da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

08h30 – Participa da Mesa Redonda com o tema: “Prática da liderança em enfermagem em diferentes cenários de atenção à saúde”

Local: Hospital Estadual – Américo Brasiliense

 

14h – Reunião com a Presidência do Conselho Municipal de Saúde

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

15h – Reunião com o professor Sandro Hokama

Local: Secretaria Municipal da Saúde

17h – Reunião com prefeito Edinho

Local: Gabinete do prefeito

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

Licença Saúde (29/05 à 12/06)

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

10h30 - Reunião com equipe do Ensino Fundamental

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

14h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h - Reunião com a diretora Vanessa Cristina Caiano de Santana, com o coordenador técnico, Carlos Henrique Fonseca e com a professora Denise Ianusckievics Torres

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

19h30 – Assiste à palestra da Feira do Livro, com o palestrante Boaventura de Sousa Santos 

Local: Teatro Pedro II – Rua Álvares Cabral, 370 – Centro - Ribeirão Preto

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião com equipe da Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social sobre campanha de sensibilização sobre moradores em situação de rua

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

10h30 – Reunião com representantes do Conselho Municipal do Idoso

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h – Reunião com prefeito Edinho

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

16h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h - Reunião com equipe de coordenadoras, gerentes e gestores sobre planejamento semanal da Secretaria de Cultura e Fundart

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


11h - Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


14h30 - Reunião com o publicitário Humberto Perez e com a coordenadora de Cultura, Gabriela Palombo

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


16h - Reunião semanal com o presidente do Conselho Municipal de Cultura, Márcio Pontes

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h – Visita à Área de Lazer do Jardim Tamoio

Local: Jardim Tamoio

 

14h – Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

16h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

 

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

Licença Saúde

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

10h30 – Reunião com o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro, sobre o cronograma de pavimentação

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

14h - Visita ao Teatro Municipal para verificação das obras em andamento

Local: Av. Bento de Abreu, s/n

 

16h - Reunião com o vereador Magal Verri

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

17h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

10h – Realiza ronda nos postos fixos da Guarda Civil Municipal

Local: Diferentes locais

 

15h – Participa da reunião com a Comissão responsável pelo FUMTRAN (Fundo Municipal do Trânsito)

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1173

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

09h - Reunião com munícipe sobre loteamento

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

10h30 - Reunião com o vereador Roger Mendes

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h - Reunião com o coordenador de Aprovação de Projetos de Edificações, Joel Venceslau Neto

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

15h30 - Reunião com a gerente de Parcelamento de Solo, Priscila Vasquez Crepaldi

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

18h – Participa da reunião do COMPUA (Conselho Municipal de Planejamento e Política Urbana e Ambiental)

Local: Casa dos Conselhos – Av. Portugal, 583

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h – Reunião com prefeito Edinho

Local: Gabinete prefeito

 

10h30 - Reunião com coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

12h - Reunião com coordenador de Gestão Governamental, Ernesto Velosa

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h30 - Reunião com a Gerência de Licitação e Contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

17h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

 

09h – Reunião com a coordenadoria de Direitos Humanos, Ana Carolina Fernandes L. M. da Silva

Local – Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

11h – Reunião com a equipe da Gerência de Gestão Contábil, Execução e Controle Orçamentário

Local – Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

14h30 – Reunião com a equipe da Secretaria

Local – Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

16h – Reunião com prefeito Edinho

Local: Gabinete do prefeito

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

09h – Despachos na Subprocuradoria Fiscal e Tributária

Local: Rua dos Libaneses, 1998

 

11h – Despachos de projetos de Lei com prefeito Edinho

Local: Gabinete do prefeito

 

14h - Reunião com a Coordenadoria de Justiça e Cidadania

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h30 – Participa da abertura do treinamento para auditores internos com  equipe de gerentes e coordenadores da Autarquia

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

10h - Reunião com as Diretorias de Administração e Finanças, de Técnica Operacional e de Gestão Ambiental

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

15h30 - Reunião com a Diretoria Técnica Operacional e com representantes da  Morada do Sol, Turismo e Eventos, da Secretaria de Esportes e Lazer e da Ferroviária S/A

Local: Centro Internacional de Convenção – CEAR

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1173

 

09h30 – Reunião com representante da Construtora Vitta Empreendimentos e com equipe de engenheiros da Coordenadoria de Mobilidade Urbana, sobre Polo Gerador de Tráfego

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1173

 

10h30 – Reunião com a secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha, sobre o cronograma de pavimentação

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

14h – Reunião com o Conselho Diretor do FUMTRAN (Fundo Municipal do Trãnsito)

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1173

 

17h – Despachos internos com a Companhia Tróleibus Araraquara

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1173