Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 18/06/2019

Agenda do Governo

  • 17
    Qua
  • 18
    Qui
  • 19
    Sex
  • 20
    Sáb
  • 21
    Dom
  • 22
    Seg
  • 23
    Ter

Prefeito Edinho

 

09h - Participa da recepção à 3º Turma de Apoiadores no Combate a Dengue

Local: Centro Internacional de Convenção – Sala Multiuso

 

10h30 – Visita à família do Parque São Paulo

Local: Parque São Paulo

 

15h – Reunião com Chefe de Gabinete, Alan Silva

Local: Gabinete

 

17h – Reunião com secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

Local: Gabinete

 

18h – Ministra a Aula Inaugural do Programa Jovem Cidadão

Local: Centro Internacional de Convenção – Sala Multiuso

 

Vice-prefeito, Damiano Neto

 

Viagem internacional a trabalho (De 13/06 à 03/07/2019)

 

 

Secretário interino do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Alexandre Kopanakis

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

11h30 – Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

15h30 – Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

17h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

09h - Participa da recepção à 3º Turma de Apoiadores no Combate a Dengue

Local: Centro Internacional de Convenção

 

10h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h - Reunião com a equipe de Gestão da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

16h30 - Análise de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

18h - Participa de Aula Inaugural do Programa Jovem Cidadão

Local: Centro Internacional de Convenção

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

09h - Participa da recepção à 3º Turma de Apoiadores no Combate a Dengue

Local: Centro Internacional de Convenção

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

15h30 – Reunião com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte e representantes do SISMAR (Sindicato dos Servidores Municipais de Araraquara e Região). Participam também o superintendente do DAAE, Donizete Simioni e a secretária da Educação, Clélia Mara Santos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

Agenda não enviada

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

10h - Reunião na EMEF Rafael de Medina

Local: Rua Adalgisa Delbon Michetti, 1240 - Jardim Eliana

 

11h30 - Reunião com o secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Júnior

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

14h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h30 – Reunião com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte e representantes do SISMAR (Sindicato dos Servidores Municipais de Araraquara e Região). Participam também a secretária da Saúde, Eliana Honain e a secretária da Saúde, Eliana Honain

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h - Participa da recepção à 3º Turma de Apoiadores no Combate a Dengue

Local: Centro Internacional de Convenção

 

11h – Recebe representante da Secretaria Municipal da Educação

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h30 – Participa da reunião da Comissão de Apoio a Eventos Esportivos Universitários

Local: Centro Internacional de Convenção

 

18h - Participa de Aula Inaugural do Programa Jovem Cidadão

Local: Centro Internacional de Convenção

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h - Reunião com equipe da Secretaria de Cultura e Fundart para planejamento semanal

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

14h30 - Reunião com a coordenadora de Agricultura, Silvani Silva e com munícipe Valdinei A. Silveira sobre a Festa Junina do Assentamento Monte Alegre

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


15h30 - Reunião com o representante do Conselho Municipal de Cultura, Wilton Vital

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


16h30 - Reunião com a gerente de Patrimônio, Alessandra de Lima, sobre projetos em espaços ligados ao Patrimônio Histórico

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


18h – Participa de reunião do Conselho da Fundart

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h – Reunião com a equipe da empresa Florestana

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

11h – Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

15h – Visita à Área de Lazer da Vila Melhado

Local: Vila Melhado

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

Agenda não enviada

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h - Reunião com representantes da Policia Ambiental sobre o Córrego do Ouro

Local: Sede da Policia Civil Ambiental

 

14h30 – Reunião com o vereador Rafael De Angeli

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

16h – Reunião com o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro, sobre o Acesso a Bueno de Andrada

Local: Bueno de Andrada

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

11h30 – Reunião com a secretária da Educação, Clélia Mara Santos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

15h30 – Participa de reunião com a Comissão dos Jogos Universitários

Local: CEAR

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

09h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

10h - Reunião com o vereador Paulo Landim

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h – Atendimento à munícipe sobre RIV (Relatório de Impacto de Vizinhança)

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

15h30 - Reunião com o coordenador de Projetos de Edificações, Joel Venceslau Neto

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h – Reunião com o coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

10h30 – Reunião com o coordenador da Administração, Ari Pavan

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h30 – Reunião com a Gerência de Licitação e Contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h30 – Reunião com a secretária da Saúde, Eliana Honain e representantes do SISMAR (Sindicato dos Servidores Municipais de Araraquara e Região). Participam também o superintendente do DAAE, Donizete Simioni e a secretária da Educação, Clélia Mara Santos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

17h – Reunião com o prefeito Edinho

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

 

09h - Participa da recepção à 3º Turma de Apoiadores no Combate a Dengue

Local: CEAR

 

11h – Reunião com a Presidência do Conselho Municipal do Idoso

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

14h30 – Reunião com a equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

Agenda não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h às 12h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h às 18h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h - Participa da recepção à 3º Turma de Apoiadores no Combate a Dengue

Local: CEAR

 

11h – Horário reservado para atendimento aos servidores da Autarquia

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

15h30 – Reunião com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte e representantes do SISMAR (Sindicato dos Servidores Municipais de Araraquara e Região). Participam também a secretária da Saúde, Eliana Honain e a secretária da Educação, Clélia Mara Santos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

17h – Despachos internos

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1173

 

10h – Reunião com representantes do Sindicato dos Taxistas de Araraquara

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1173

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1173

 

16h – Reunião com a secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha, sobre o Acesso a Bueno de Andrada

Local: Bueno de Andrada