Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 19/07/2019

Agenda do Governo

  • 15
    Seg
  • 16
    Ter
  • 17
    Qua
  • 18
    Qui
  • 19
    Sex
  • 20
    Sáb
  • 21
    Dom

 

Prefeito Edinho

 

09h - Participa da inauguração do Centro de Cultura Digital “Beatriz Soler da Luz”

Local: CRAS - Rua José Palamone Lepre, 791 – Jardim Águas do Paiol

 

10h – Saída para Franca

 

12h – Visita ao alojamento das equipes de Araraquara nos Jogos Regionais

Local: E.E.David Carneiro Ewbank

 

16h – Retorno para Araraquara

 

18h30 – Prestação de Contas das receitas e despesas do mês de junho ao vivo no Facebook

Local: Gabinete

 

19h – Participa da Sessão Solene de entrega do Diploma de Honra ao Mérito ao senhor Osvaldo da Silva (Bogé)

Local: Câmara Municipal de Araraquara

 

20h – Participa da abertura do 24º Tanabata Matsuri

Local: Associação NIPO Araraquara

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

09h - Participa da inauguração do Centro de Cultura Digital “Beatriz Soler da Luz”

Local: CRAS - Rua José Palamone Lepre, 791 – Jardim Águas do Paiol

 

12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

15h - Atendimento a munícipe sobre demandas do setor

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

16h30 - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria 

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

17h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

09h - Participa da inauguração do Centro de Cultura Digital “Beatriz Soler da Luz”

Local: CRAS - Rua José Palamone Lepre, 791 – Jardim Águas do Paiol


11h -  Reunião com a equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h - Reunião com a Irmã Cida, gestora do Lar Nossa Senhora das Mercês. Participa também a gerente da Proteção Social Básica, Giovana Arruda e a gerente de Vigilância Socioassistencial Celina Garrido

Local: Lar Nossa Senhora das Mercês – Jardim São Rafael


16h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

08h às 12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

15h – Reunião com o assessor parlamentar do deputado Federal, Alexandre Padilha

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Diretora Executiva Interina da FunGOTA, Élide Inforsato    

 

09h às 18h - Atividades internas

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h -  Reunião com a presidente do Conselho Municipal dos Direitos da Mulher, Mariana Tezini

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

16h30 - Reunião com a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h - Participa da inauguração do Centro de Cultura Digital “Beatriz Soler da Luz”

Local: CRAS - Rua José Palamone Lepre, 791 – Jardim Águas do Paiol

 

11h – Análise e fechamento de materiais

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

15h – Fechamento da prestação de contas de junho

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

18h30 – Acompanha o ao vivo do prefeito de prestação de contas das receitas e despesas de junho

Local: Gabinete

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h - Despachos Internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

10h30 - Reunião com a Comissão Organizadora do Carnaval 2020. Participa também a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná  

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


15h - Reunião com a coordenadora de Patrimônio Histórico, Danielle Aquino e com a diretora do Grupo GENS Eventos, Simone Soriano

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

Cumpre agenda em Franca

Acompanha a programação dos Jogos Regionais

Franca – SP

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

Cumpre agenda em Franca

Acompanha a programação dos Jogos Regionais - De 17/07 à 27/07/19

Franca – SP                                                                          

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h – Participa da reunião da Sala da Zeladoria

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

14h - Reunião com representantes da empresa Tigre ABS sobre as tubulações para água pluvial

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

15h – Reunião com o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino, sobre obras em andamento

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

17h – Reunião com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte. Participam também a secretária de Desenvolvimento Urbano e o coordenador de Gestão Governamental, Ernesto Velosa  

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

09h – Participa da reunião com a Defensoria Pública para tratar sobre a possível homologação dos acordos realizados no programa Mediação de Conflitos

Local: Defensoria Pública - Rua São Bento, 1725

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

16h – Realiza ronda nos postos fixos da Guarda Civil Municipal

Local: Diferentes locais

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

09h – Participa da reunião do CMDES (Conselho Municipal de Desenvolvimento Econômico e Social)

Local: Centro Internacional de Convenção – CEAR

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h30 – Reunião com a secretária da Educação, Clélia Mara Santos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

17h – Reunião com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte. Participam também a secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha e o coordenador de Gestão Governamental, Ernesto Velosa 

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h – Participa da reunião da Sala da Zeladoria

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

11h – Reunião com o coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h – Reunião com o coordenador da Administração, Ari Pavan

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

16h – Reunião com a Gerência de Licitação de Contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

17h – Reunião com a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel. Participam também a secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha e o coordenador de Gestão Governamental, Ernesto Velosa 

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

18h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

09h - Participa da inauguração do Centro de Cultura Digital “Beatriz Soler da Luz”

Local: CRAS - Rua José Palamone Lepre, 791 – Jardim Águas do Paiol



10h30 – Participa de reunião com a secretária de Cultura, Teresa Telarolli e com a Comissão Organizadora do Carnaval 2020. Participa também a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná 

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

14h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

15h – Reunião com a Gerência de Planejamento

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

Licença Saúde

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Reunião semanal com os subprocuradores municipais

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h30 - Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Participa da reunião do CMDES (Conselho Municipal de Desenvolvimento Econômico e Social)

Local: Centro Internacional de Convenção – CEAR

 

15h30 – Horário reservado para atendimento aos servidores da Autarquia

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

Férias