Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 30/07/2019

Agenda do Governo

  • 26
    Sex
  • 27
    Sáb
  • 28
    Dom
  • 29
    Seg
  • 30
    Ter
  • 1
    Qua
  • 2
    Qui

Agenda Diária - 30 de Julho de 2019

 

Prefeito Edinho

 

Em período de recesso: De 23 a 30 de julho 

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

09h30 - Reunião com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte e com a secretária de Comunicação, Priscila Luiz. Participam também a secretária de Cultura, Teresa Telarolli, a coordenadora de Patrimônio e Acervos, Danielle Aquino e o presidente da Morada do Sol, Turismo e Eventos, Manoel Araujo Sobrinho

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

15h - Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

16h30 - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria 

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

17h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h30 - Reunião com a coordenadora da Secretaria, Maria Cecilia Sambrano

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

09h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

11h - Despachos com a equipe de gerentes da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h30 - Reunião com a promotora de Justiça, Dra. Noemi Corrêa. Participam também o coordenador de Mobilidade Urbana Nilson, a secretária da Saúde, Eliana Honain e representante da Procuradora do Município

Local: Rua dos Libaneses, 2067

 

17h - Analise de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

10h – Reunião com equipe do Hospital Santa Casa de Araraquara

Local: Av. José Bonifácio, 794 

 

14h30 - Reunião com a promotora de Justiça, Dra. Noemi Corrêa. Participam também o coordenador de Mobilidade Urbana Nilson, a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa e representante da Procuradora do Município

Local: Rua dos Libaneses, 2067

 

 

 

Diretora Executiva Interina da FunGOTA, Élide Inforsato    

 

09h – Reunião com equipe Administrativa da FunGOTA

Local: FunGOTA

 

14h – Despachos internos

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

08h - Participa da palestra com o tema: Educação, vivências e aprendizagem: o cotidiano da escola como espaço de trocas humanas significativas e de formação ética, estética e cultural emancipatória

Local: Centro Internacional de Convenção - Rua Ivo Antonio Magnani, 200

 

14h - Participa da palestra com o tema: Educação, vivências e aprendizagem: o cotidiano da escola como espaço de trocas humanas significativas e de formação ética, estética e cultural emancipatória

Local: Centro Internacional de Convenção - Rua Ivo Antonio Magnani, 200

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h30 - Reunião com o vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto e com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte. Participam também a secretária de Cultura, Teresa Telarolli, a coordenadora de Patrimônio e Acervos, Danielle Aquino e o presidente da Morada do Sol, Turismo e Eventos, Manoel Araujo Sobrinho

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h – Reunião com a Gestora da Rádio Web ParticipAtiva, Lúcia Furtado

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h30 - Reunião com o vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto e com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte. Participam também a secretária de Comunicação, Priscila Luiz, a coordenadora de Patrimônio e Acervos, Danielle Aquino e o presidente da Morada do Sol, Turismo e Eventos, Manoel Araujo Sobrinho

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças


11h – Participa de videoconferência com a vice-presidente da Fundart, Gilsamara Moura, com a coordenadora de Cultura, Gabriela Palombo e com a coordenadora de Patrimônio, Danielle Aquino

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


14h30 - Reunião com a atriz Zilda Mayo e com a coordenadora de Cultura, Gabriela Palombo

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

15h30 - Reunião com a servidora Sílvia Regina Martins sobre projeto para as Oficinas Culturais

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


17h - Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h - Reunião com a equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h30 - Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h - Análise de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

15h - Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Fundesport

 

09h - Reunião com a equipe da Secretaria

Local: Fundesport

 

10h30 - Atendimento ao público

Local: Fundesport

 

14h - Reunião com a equipe da Fundesport

Local: Fundesport

 

15h30 - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos      

 

10h - Reunião com o coordenador de Obras Públicas, Antenor Corrêa e com o coordenador Serviços Públicos, Adilson Porsani, sobre as demandas para atendimentos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos      

 

14h30 - Reunião sobre o empreendimento Parque das Árvores

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos      

 

15h30 - Reunião com a vereadora Juliana Damus sobre demandas de Obras e Serviços

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

09h – Análise de documentos internos da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

15h – Reunião com o representante do DAAE, Helton Alves Galvão

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

09h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

09h30 - Reunião com munícipe, sobre desmembramento

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

11h30 - Reunião com o coordenador de Planejamento Urbano, Anderson Passos Neto

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h30 - Reunião com o coordenador de Projetos de Edificações, Joel Venceslau

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

 

 

 

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h30 - Reunião com o vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto e com o presidente da Morada do Sol, Turismo e Eventos, Manoel Araujo Sobrinho. Participam também secretária de Cultura, Teresa Telarolli, a secretária de Comunicação, Priscila Luiz e a coordenadora de Patrimônio e Acervos, Danielle Aquino

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h - Reunião com a Gerência de Licitação e Contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

12h - Reunião com o coordenador da Administração, Ari Pavan

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h30 - Reunião com a coordenadora de Tecnologia da Informação, Juliana Zoch

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

17h - Reunião com a Gerência de Recursos Humanos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

18h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

09h – Reunião com o coordenador de Política de Promoção da Igualdade Racial, Luiz Fernando Costa Andrade, e com a coordenadora de Políticas para Mulheres, Rita Ferreira

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

10h30 – Reunião com o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro, sobre Campanha de Trânsito. Participam também a servidora e professora de Educação do Trânsito, Dolores Ana Soares e a supervisora Técnica, Maria Cristina de Pauli Torres

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

14h30 - Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

19h - Participa de reunião Conselho do Orçamento Participativo

Local – Casa dos Conselhos – Av. Portugal, 583

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

Licença saúde

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h30 - Reunião com as Diretorias de Administração e Finanças, de Técnica Operacional e de Gestão Ambiental

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

15h30 – Atendimento a munícipe

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

16h – Reunião com o empresário Amarildo Dudu Bolito

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

 

09h – Reunião com equipe de engenheiros da Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

10h30 – Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná sobre Campanha de Trânsito. Participam também a servidora e professora de Educação do Trânsito, Dolores Ana Soares e a supervisora Técnica, Maria Cristina de Pauli Torres

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

14h30 - Reunião com a promotora de Justiça, Dra. Noemi Corrêa. Participam também a secretária da Saúde, Eliana Honain, a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa e representante da Procuradora do Município

Local: Rua dos Libaneses, 2067

 

17h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172