Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 08/10/2019

Agenda do Governo

  • 19
    Seg
  • 20
    Ter
  • 21
    Qua
  • 22
    Qui
  • 23
    Sex
  • 24
    Sáb
  • 25
    Dom

Prefeito Edinho

 

Cumpre agenda em São Paulo

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

11h - Análise e verificação de documentos junto à Secretária

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

14h – Cumpre agenda em São Paulo

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira

 

08h30- Despachos com equipe de gerentes da Secretaria

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

09h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

10h30 - Reunião com servidora assistente social da Secretaria

 

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h - Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

17h - Analise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

10h – Reunião com a equipe da Secretaria e com a equipe da Secretaria e com a equipe da Salutebemestar.com.br

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

Agenda não enviada

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

08h – Participa da Formação com vistas à elaboração de Currículo para Educação Integral

Local: CEAR – Av. Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

09h - Reunião com membros das equipes da Procuradoria e da Controladoria Geral do Município

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

13h30 - Participa da Formação com vistas à elaboração de Currículo para Educação Integral

Local: CEAR – Av. Ivo Antônio Magnani, 430 – Fonte Luminosa

 

15h - Reunião com representante da empresa Gaps Segurança e Vigilância Eireli

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

10h – Reunião para organização do FEMA (Festival de Musica Autoral). Participam a coordenadora de Cultura, Gabriela Palombo, a secretária de Cultura, Teresa Telarolli e o curador do FEMA, Fabiano Marchesini

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

16h – Reunião com mestres de cerimônia do FEMA (Festival de Musica Autoral)

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

10h – Reunião para organização do FEMA (Festival de Musica Autoral). Participam a coordenadora de Cultura, Gabriela Palombo, a secretária de Comunicação, Priscila Luiz e o curador do FEMA, Fabiano Marchesini

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

14h - Reunião de Planejamento com equipe da Secretaria de Cultura e Fundart

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

16h30 - Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h30 - Reunião com a secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

10h30 - Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

15h30 - Visita à Área de Lazer do Jardim América

Local: Jardim América

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Fundesport

 

10h - Reunião com a coordenadora de Esportes e Lazer, Roseli Gustavo

Local: Fundesport

 

14h - Atendimento ao público

Local: Fundesport

 

16h - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h - Reunião com o secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

14h30 - Reunião com a Coordenadoria de Obras e com representantes da Secretaria de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

 

16h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

09h – Reunião com a coordenadora de Tecnologia da Informação, Juliana Zoch

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

14h30 – Reunião com o gerente de Programa de Trânsito e Gestão de Multas, Gilson José Bessegatto. Participa também o gerente de Fiscalização de Trânsito e gestão de Multas, Jesley S. Casemiro

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

09h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

09h30 - Reunião com o engenheiro Rafael Nogueira sobre o loteamento Quinta dos Puritis

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

11h30 - Reunião com munícipe sobre RIV (Relatório de Impacto de Vizinhança)

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h30 - Reunião com o coordenador de Planejamento Urbano, Anderson Passos Neto

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h30 – Reunião com a Gerência de Licitação e Contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h – Reunião com a Coordenadoria Financeira

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

12h – Reunião com a Gerência de Recursos Humanos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

14h30 – Reunião com o Comitê de Articulação da Agenda do Gabinete

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

16h30 – Reunião com o coordenador da Administração, Ari Pavan

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

10h - Participa da atividade de preparação e explanação sobre as coletas de dados do Censo do Idoso

Local: Auditório da Coordenadoria de Recursos Humanos – Rua Voluntários da Pátria, 1435 - Centro

 

14h30 – Reunião com o Comitê de Articulação da Agenda do Gabinete

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

 

 

Secretária de Justiça e Cidadania, Mariamália de Vasconcellos Augusto

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

14h – Reunião com representante da empresa RIÊRA Empreendimentos e Administração sobre o contrato do Terminal Rodoviário. Participa também o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (3º Andar)

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

Agenda não enviada

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h30 – Visita aos Próprios Públicos do DAAE

Local: Diversos locais

 

15h30 - Visita aos Próprios Públicos do DAAE

Local: Diversos locais

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. São Bento, 1172

 

09h – Reunião com representante da empresa FBS Holding Administração de Bens e Participações Ltda, e com equipe de engenheiros da Coordenadoria de Mobilidade Urbana, sobre Polo Gerador de Trafego

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. São Bento, 1172

 

10h – Reunião com representante do Shopping Jaraguá, e com equipe de engenheiros da Coordenadoria de Mobilidade Urbana, sobre trânsito no entorno do Shopping

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. São Bento, 1172

 

 

14h – Reunião com representante da empresa RIÊRA Empreendimentos e Administração, sobre o contrato do Terminal Rodoviário. Participa também a secretária de Justiça e Cidadania, Mariamália de Vasconcellos Augusto

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (3º Andar)

 

16h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. São Bento, 1172