Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 22/11/2019

Agenda do Governo

  • 27
    Sáb
  • 28
    Dom
  • 29
    Seg
  • 30
    Ter
  • 1
    Qua
  • 2
    Qui
  • 3
    Sex

Prefeito Edinho

 

09h – Visita ao bairro Santana com vereador Jeferson Yashuda

Local: Santana

 

09h30 – Visita à EMEF Olga Ferreira Campos

Local: Avenida Rômulo Lupo, 775, Jardim Universal

 

10h30 – Visita às obras de recapeamento de vias da Vila Xavier com Superintendente do Daae, Donizete Simioni

Local: Rua Bahia, Vila Xavier

 

15h – Despachos Internos

Local: Gabinete

 

18h - Agenda em São Paulo

 

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

09h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

14h - Participa de entrega dos lacres e tampinhas para o banco de Cadeira de Rodas do Rotary Carmo

Local: EMEF Henrique Scabello – Jardim das Hortênsias         

 

 

16h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira

 

09h - Reunião com o Grupo de Trabalho das Hortas Urbanas

Local: Coordenadoria de Segurança Alimentar – Vila Xavier

 

10h - Reunião com o chefe de Gabinete, Alan Silva

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

14h - Despachos com a coordenadora da Secretaria, Maria Cecilia Sambrano

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

15h- Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

17h - Analise de documentos junto à Secretaria

Local – Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

10h - Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná e com a diretora da FunGOTA, Lúcia Ortiz. Participa também a coordenadora de Políticas para Mulheres, Rita Ferreira

Local: FunGOTA

 

14h – Reunião sobre com a enfermeira Alessandra Somenzari, com o médico Dr. César Esteves e com a coordenadora Fernanda Teixeira Rodrigues, sobre o SAMU Regional

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

 

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h - Reunião com a Diretoria da FunGOTA

Local: FunGOTA

 

10h - Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná e com a secretária da Saúde, Eliana Honain. Participa também a coordenadora de Políticas para Mulheres, Rita Ferreira

Local: FunGOTA

 

14h - Despachos internos

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

09h30 – Acompanha o prefeito Edinho em visita à a EMEF Olga Ferreira

Local: Av. Romulo Lupo, 775 - Jardim Universal

 

11h - Reunião com diretora, Simone Franco Benelli

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h30 - Reunião com representante da empresa Tend Tudo

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

19h - Participa da Sessão Solene de entrega do título de Cidadão Honorário de São Carlos ao Senhor Orlando Mengatti Filho

Local: Comendador Alfredo Maffei, 700 - Jardim Gilbertoni - São Carlos

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

11h – Reunião com equipe de assessoria de imprensa

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h – Análise e fechamento de campanhas em andamento

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h - Visita aos espaços públicos da Secretaria de Cultura. Acompanha a gerente de Contratos e Convênios, Luciene Braga e a gerente de Recursos Humanos, Clair Alves

Local: Diversos locais

 

11h - Reunião com o produtor cultural, Jorge Moura

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

14h - Reunião de planejamento para 2020 com equipe de gestores, gerentes e coordenadoras da Secretaria de Cultura e Fundart

Local: Chácara Sapucaia - Rua dos Libaneses, 1.111

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h - Reunião com a equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

11h - Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h - Visita à Área de Lazer do Melhado

Local: Jardim Melhado

 

16h - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

 

 

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

Cumpre agenda em Marília

Participa da 83ª edição dos Jogos Abertos do Interior

Local: Marília-SP

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

Agenda não enviada

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h - Acompanha as atividades da operação de Descarte de Lixo Irregular na região Sul

Local: Diversos locais

 

10h – Reunião com o coordenador de Segurança Pública, Eudes Abrahão da Silva

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

19h30 – Representa o prefeito Edinho no evento Valor Militar, em homenagem aos melhores atiradores do Tiro de Guerra 002

Local: Câmara Municipal de Araraquara

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

09h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

10h - Reunião com a gerente de Parcelamento do Solo, Priscila Vasquez Crepaldi

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

 

11h - Reunião com munícipe sobre diretrizes e viabilidades

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h - Reunião com a arquiteta Josiane Carolina Viana sobre projetos da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

15h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h - Reunião com o coordenador Financeiro, Júlio César Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

10h - Reunião com a Gerência de Licitação e Contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h - Reunião com a Coordenadoria e com a Gerência de Recursos Humanos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h30 - Reunião com o coordenador da Administração, Ari Pavan

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

17h - Reunião com a coordenadora de Tecnologia da Informação, Juliana Zoch

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

18h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

10h - Reunião com a diretora da FunGOTA, Lúcia Ortiz e com a secretária da Saúde, Eliana Honain. Participa também a coordenadora de Políticas para Mulheres, Rita Ferreira

Local: FunGOTA

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

Secretária de Justiça e Cidadania, Mariamália de Vasconcellos Augusto

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria de Justiça e Cidadania

 

15h – Despachos internos

Local: Secretaria de Justiça e Cidadania

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Reunião semanal com os subprocuradores municipais

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h30 – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Despachos internos

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

10h30 - Visita às obras de recapeamento na Rua Bahia

Local: Vila Xavier

 

12h – Reunião com o engenheiro Roberto Massafera

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

14h30 – Reunião com o promotor de Justiça, Dr. José Carlos Monteiro

Local: Ministério Público – Rua dos Libaneses, 2067

 

16h – Horário reservado para atendimento aos servidores da Autarquia

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h30 – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

10h30 – Reunião com a Ouvidoria da Controladoria do Transporte de Araraquara sobre demandas de usuários do Transporte Coletivo

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

14h30 – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172