Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 04/12/2019

Agenda do Governo

  • 20
    Sáb
  • 21
    Dom
  • 22
    Seg
  • 23
    Ter
  • 24
    Qua
  • 25
    Qui
  • 26
    Sex

 

Prefeito Edinho

 

09h30 – Reunião com vereadora Thainara Faria

Local: Gabinete

 

10h30 – Reunião com vereadores

Local: Sala de Reuniões

 

11h – Despachos de Projetos de Lei com secretária Municipal de Justiça e Cidadania, Mariamalia Vanconcelo Augusto

Local: Gabinete

 

15h – Ato de sanção de Projetos de Lei dos vereadores Juliana Damus (que acompanha a assinatura do PL de autoria do Executivo, de sua indicação, 9785/2019 que concede a Isenção de Área Azul para pacientes em tratamento oncológico e da Lei 9788/2019, também do Executivo, que concede crédito para aquisição do Castramóvel), Roger Mendes (PL 323/2019 que inclui no Calendário Oficial do Município o “Dia da Festa dos Estados” a ser celebrado anualmente em qualquer um dos dias compreendidos na 1ª quinzena do mês de julho), Thainara Faria (PL 381/2019 que inclui no Calendário Municipal o Mês Municipal da Economia Criativa e Solidária, a ser comemorado anualmente no mês de dezembro) e Rafael de Angeli (PL 286/2019 que cria o Diploma de Mérito Escoteiro a ser entregue anualmente no dia 23 de abril aos escoteiros que se destacarem no ano anterior)

Local: Sala de Reuniões

 

17h – Despachos internos

Local: Gabinete

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

10h - Reunião com a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa. Participam também a coordenadora da Agricultura, Silvani Silva e o coordenador de Segurança Alimentar, Marcelo Mazetta

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

15h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

16h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira

 

08h30 - Despachos com equipe de gerentes da Secretaria

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

10h - Reunião com o vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto Damiano. Participam também a coordenadora da Agricultura, Silvani Silva e o coordenador de Segurança Alimentar, Marcelo Mazetta

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

14h- Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

15h30 - Reunião com o Grupo de Trabalho Pós Ocupação

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

17h - Analise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

09h – Reunião com equipe do Programa IST/AIDS

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h – Despachos internos

Local: FunGOTA

 

14h – Despachos internos

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h30 – Visita, com o vereador Roger Mendes, os CERs Cyro Guedes Ramos e Leonor Mendes de Barros

Local: Rua Pedro Martini, 1055 - Santa Angelina e Rua São Bento, 1993 - Centro, respectivamente

 

13h30 – Participa de Audiência na Procuradoria Regional do Trabalho

Local: Rua Padre Duarte, 151 – (6º Andar) - Edifício América

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

10h – Reunião com equipe da Prefeitura sobre Campanha de Comunicação do Convênio “Movimento Paulista de Trânsito”

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

10h – Reunião com o secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h30 – Reunião com a gestora das Oficinas Culturais, Sabrina Kelly

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

16h – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h30 - Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h – Reunião com a secretária de Cultura, Teresa Telarolli

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h - Visita ao Campo de Futebol do Jardim América

Local: Jardim América

 

16h30 - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Fundesport

 

10h - Reunião com a coordenadora de Esportes e Lazer, Roseli Gustavo

Local: Fundesport

 

11h - Atendimento ao público

Local: Fundesport

 

14h - Reunião com a equipe da Secretaria de Esportes e Lazer

Local: Fundesport

 

16h30 - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h – Participa de reunião com o GRAPOARA (Grupo de Aprovação de Projetos)

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h30 – Reunião com a secretária de Justiça e Cidadania, Mariamália de Vasconcellos Augusto, sobre serviços de iluminação pública

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

10h – Reunião com a comandante da Guarda Civil Municipal, Juliana Zaccaro e com o corregedor, Reginaldo Luís Bolato

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

14h30 – Despachos com a servidora responsável pela gestão e processamento de multas

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

09h – Participa de reunião com o GRAPOARA (Grupo de Aprovação de Projetos)

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h - Reunião com representante da EBM Desenvolvimento Imobiliário

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

11h30 - Reunião com o empresário, Reinaldo Landgraf

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h - Reunião com a secretária de Justiça e Cidadania, Mariamália de Vasconcellos Augusto

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h - Reunião com o coordenador Financeiro, Júlio César Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

10h - Reunião com o chefe de Gabinete, Alan Silva. Participa também a secretária de Planejamento e Participação e Popular, Amanda Vizoná

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h30 - Reunião com a Gerência de Licitação e Contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h30 - Reunião com a coordenadora de Tecnologia da Informação, Juliana Zoch

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

17h - Reunião com o coordenador da Administração, Ari Pavan

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

18h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

10h - Reunião com o chefe de Gabinete, Alan Silva. Participa também a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

14h – Reunião com o Comitê do Programa Bolsa Cidadania

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

Secretária de Justiça e Cidadania, Mariamália de Vasconcellos Augusto

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria de Justiça e Cidadania

 

14h30 – Reunião com a secretária de Obras e Serviços, Ana Padilha sobre serviços com de iluminação pública

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

16h – Reunião com a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h30 – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

 

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

Agenda não enviada

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

10h – Reunião com o vereador José Carlos Porsani

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

14h – Reunião com a Ouvidoria da Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

16h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de

Araraquara

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172