Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de de Governo para 18/02/2020

Agenda do Governo

  • 26
    Sex
  • 27
    Sáb
  • 28
    Dom
  • 29
    Seg
  • 30
    Ter
  • 1
    Qua
  • 2
    Qui

Prefeito Edinho

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

10h - Participa da abertura do edital de chamamento público

Local: Sala de Licitação

 

12h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

15h - Reunião com a Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha. Participa também a Coordenadora de Agricultura, Silvani Silva

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

16h30 - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira

 

09h - Reunião do Grupo Articulador do Programa Territórios em Rede

Local: CRAS Cecap

 

11h - Reunião com a equipe do Fundo Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social. Participa o Coordenador de Segurança Alimentar, Marcelo Mazetta

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h - Reunião da equipe técnica da SMADS

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

17h - Analise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

09h - Reunião com diretoria da Santa Casa

Local: Santa Casa de Araraquara

 

14h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz

 

09h - Despachos Internos

Local: FUNGOTA

 

14h - Reunião com coordenadores de enfermagem da Maternidade Gota de Leite

Local: FUNGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara dos Santos

 

10h30 - Reunião com arquiteta da Secretaria Municipal do Desenvolvimento Urbano, Josiane Carolina Viana

Local: Secretaria Municipal da Educação

14h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h - Visita ao CER Leatrice Rodrigues Affonso

Local: Rua Presidente João Belchior Marques Goulart, 116 - Parque Gramado

 

19h - Reunião com pais na EMEF CAIC Rubens Cruz

Local: Avenida Dr. José Logatti, s/n - Selmi Dei IV

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

10h – Participa da reunião da Comissão Organizadora do Carnaval 2020

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

10h - Reunião da Comissão Organizadora do Carnaval 2020

Local: CEAR

 

15h - Reunião com a Coordenadoria de Planejamento

Local: Secretaria Municipal de Cultura

 

16h30 - Despachos Internos

Local: Secretaria Municipal de Cultura

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h - Despachos Internos

Local: Secretaria de Esportes e Lazer

 

10h30 - Reunião com a Equipe da Secretaria

Local: Secretaria de Esportes e Lazer

 

14h - Atendimento ao Público

Local: Secretaria de Esportes e Lazer

 

16h - Visita na Área de Lazer do Jardim Pinheiros

Local: Av. Antônio Ângelo Zendron - Altos de Pinheiros

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos Internos

Local: FUNDESPORT

 

10h - Reunião com a Comissão Organizadora do Carnaval

Local: FUNDESPORT

 

15h - Reunião com a Coordenadora Executiva de Esportes e Lazer, Roseli Gustavo

Local: FUNDESPORT

 

17h - Análise de Documentos

Local: FUNDESPORT

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

11h - Reunião com a Empresa Valeria Andreoli e a Secretária Juliana Agatte

Local: Secretaria de Gestão e Finanças

 

13h - Despacho de documentos internos

Local: Secretária de Obras e Serviços Públicos

 

15h – Reunião sobre Resíduos de Construção Civil

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

10h – Reunião com a equipe da Defesa Civil

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

14h – Reunião com representante do aplicativo UBER. Participa o Coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Coordenadoria de mobilidade urbana, Av. Bento de Abreu, nº 1172

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel

 

09h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

11h - Reunião com o Coordenador de Planejamento Urbano, Aderson Passos Neto

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

14h - Reunião com munícipe sobre loteamento

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

16h - Despachos internos

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h - Reunião com secretária de Saúde, Eliana Honain e representantes da Santa Casa

Local: Santa Casa

 

10h30 - Reunião com o Comitê de Agenda

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h - Reunião com a Secretaria de Obras

Local: Secretária de Obras e Serviços Públicos

 

 

15h - Reunião com coordenador financeiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

16h30 - Reunião com gerente de licitação e contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

18h - Despachos internos da secretaria

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

09h – Reunião sobre Oitis

Local – Rua Dr. Amauri Pinto de Castro Monteiro 957 - Cecap

 

10h30 – Reunião do Comitê de Agenda

Local: Sala de reunião (6º andar)

 

14h30 - Reunião de equipe

Local: Secretaria de Planejamento e Participação Popular (2º andar)

 

17h - Despachos internos

Local: Secretaria de Planejamento e Participação Popular (2º andar)

 

Secretária de Justiça e Cidadania, Mariamália de Vasconcellos Augusto

 

Agenda não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h às 18h - Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni

 

09h30 - Atende o Consumidor Reginaldo Daguano

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

10h30 - Despachos Interno

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

15h30 - Reunião com Bruno Chuery, representante da empresa Vitta Residencial

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria Executiva de Mobilidade Urbana

Local: Controladoria do Transporte de Araraquara, Av. Bento de Abreu, nº 1172

 

10h – Reunião com os engenheiros da Coordenadoria Executiva de Mobilidade Urbana

Local: Controladoria do Transporte de Araraquara, Av. Bento de Abreu, nº 1172

 

14h – Reunião com o Cel. João Alberto Nogueira Junior, Secretário Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

Local: Controladoria do Transporte de Araraquara, Av. Bento de Abreu, nº 1172

 

16h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Controladoria do Transporte de Araraquara, Av. Bento de Abreu, nº 1172