Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 01/08/2020

Agenda do Governo

  • 2
    Sáb
  • 3
    Dom
  • 4
    Seg
  • 5
    Ter
  • 6
    Qua
  • 7
    Qui
  • 8
    Sex

 

 

Prefeito Edinho

 

Dia 1º de agosto (sábado)

 

09h – Visita Complexo de Triagem e Atendimento ao Coronavírus com a secretária de Saúde, Eliana Honain

Local: UPA Vila Xavier

 

Dia 03 de agosto (segunda-feira)

 

09h – Participa da entrega do Reservatório Metálico Apoiado – ETA (Estação de Tratamento de Água) Paiol

Local: Rua Ettore Berti s/n

 

09h40 – Visita às obras da Área de Lazer do Vale do Sol “Antonio Moda Francisco”. Acompanham o vereador Edio Lopes e a secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

Local: Avenida Padre Miguel Pocce, Vale do Sol

 

10h30 – Reunião com o vice-prefeito, Damiano Neto, com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, com secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná, com a secretária de Comunicação, Priscila Luiz, com a secretária de Cultura, Teresa Telarolli, com a coordenadora de Cultura, Danielle Aquino

Local: Sala de Reuniões

 

15h – Assina a Ordem de Serviço para início das obras de recapeamento asfáltico de diversas vias do município

Local: Sala de Reuniões

 

16h30 – Recebe a professora da Unesp, Andreza Marques Leão

Local: Gabinete

 

17h – Reunião com a secretária de Cultura, Teresa Telarolli

Local: Gabinete

 

18h – Participa de live com a deputada federal Margarida Salomão de Minas Gerais sobre ações de combate à pandemia em Araraquara

Local: Virtual

 

Vice-prefeito, Damiano Neto

 

09h – Despachos internos

Local: Gabinete do vice-prefeito - Paço Municipal (9 º Andar)

 

10h30 – Reunião com o prefeito Edinho. Participam também a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, a secretária de Cultura, Teresa Telarolli, a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná, a secretária de Comunicação, Priscila Luiz e a coordenadora de Cultura, Danielle Aquino

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal (6º Andar)

 

15h às 18h – Despachos internos

Local: Gabinete do vice-prefeito - Paço Municipal (9 º Andar)

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira

 

08h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

10h - Reunião com o Comitê de Contingenciamento do Coronavírus

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal (6º Andar)

 

14h - Reunião com a coordenadora da Assistência, Maria Cecilia Sambrano

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

17h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

07h – Divulgação do Boletim Extraordinário de Contingência do Coronavírus

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

10h - Reunião com o Comitê de Contingenciamento do Coronavírus

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal (6º Andar)

 

12h – Divulgação do Boletim de Contingência do Coronavírus

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

14h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h – Despachos internos

Local: FunGOTA

 

10h – Reunião com a Diretoria da FunGOTA

Local: FunGOTA

 

14h – Reunião com o Comitê COVID FunGOTA

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h - Reunião com o Comitê de Contingenciamento do Coronavírus

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal (6º Andar)

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h - Videoconferência com diretoras (es) da Educação Infantil sobre a Comissão

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria de Comunicação

 

10h - Reunião com o Comitê de Contingenciamento do Coronavírus

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal (6º Andar)

 

10h30 – Reunião com o prefeito Edinho e com o vice-prefeito, Damiano Neto. Participam também a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, a secretária de Cultura, Teresa Telarolli, a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná e a coordenadora de Cultura, Danielle Aquino

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal (6º Andar)

 

15h às 18h – Análise e fechamento de materiais

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h - Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

10h30 – Reunião com o prefeito Edinho e com o vice-prefeito, Damiano Neto. Participam também a secretária de Comunicação, Priscila Luiz, a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná e a coordenadora de Cultura, Danielle Aquino

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal (6º Andar)

 

14h às 18h – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

08h às 12h - Despachos internos

Local: Fundesport

 

14h às 18h - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

Agenda não enviada

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

Agenda não enviada

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

09h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

10h30 reunião com representantes da empresa GIAP e com a coordenadora de sistema de Tecnologia da Informação, Juliana Zoch

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h - Reunião com munícipe sobre projetos da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

15h30 - Reunião com representantes das Construtoras Vitta e Build

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h - Reunião com o coordenador da Administração, Ari Pavan

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

10h - Reunião com o Comitê de Contingenciamento do Coronavírus

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal (6º Andar)

 

10h30 – Reunião com o prefeito Edinho e com o vice-prefeito, Damiano Neto. Participam também a secretária de Comunicação, Priscila Luiz, a secretária de Cultura, Teresa Telarolli, a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná e a coordenadora de Cultura, Danielle Aquino

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal (6º Andar)

 

15h30 – Reunião com o coordenador Financeiro, Júlio César Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

17h – Reunião com a Gerência de Recursos Humanos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

09h30 – Visita às obras em andamento

Local: Diversos locais

 

10h - Reunião com o Comitê de Contingenciamento do Coronavírus

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal (6º Andar)

 

10h30 – Reunião com o prefeito Edinho e com o vice-prefeito, Damiano Neto. Participam também a secretária de Comunicação, Priscila Luiz, a secretária de Cultura, Teresa Telarolli, a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná, a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte e a coordenadora de Cultura, Danielle Aquino

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal (6º Andar)

 

15h30 – Reunião com o coordenador da Promoção e Igualdade Racial, Luiz Fernando Costa Andrade

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

Secretária de Justiça e Cidadania, Mariamália de Vasconcellos Augusto

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

10h - Reunião com o Comitê de Contingenciamento do Coronavírus

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal (6º Andar)

 

14h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h às 12h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h às 18h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Participa da Entrega do Reservatório do Paiol

Local: Jardim Águas do Paiol

 

09h30 – Reunião com as Diretorias de Planejamento e de Operacional

Local: DAAE

 

15h - Reunião com Presidente da ASSEMAE (Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento), Aparecido Hojaij

Local: DAAE

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

10h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

14h – Vistoria técnica em obra viária do Jardim Botânico

Local: Jardim Botânico

 

16h – Vistoria técnica em obra viária do Ramal de Acesso Heitor de Souza Pinheiro

Local: Avenida Heitor de Souza Pinheiro