Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 02/03/2019

Agenda do Governo

  • 30
    Ter
  • 1
    Qua
  • 2
    Qui
  • 3
    Sex
  • 4
    Sáb
  • 5
    Dom
  • 6
    Seg

 

 

Prefeito Edinho

02 de março

10h – Participa do Carnaval nos Territórios na região do Valle Verde

Local: Quadra do Valle Verde – Av. Lázaro Machado, de fronte a Rua Mario Agrela Reis

 

15h – Participa do Carnaval nos Territórios na região do Jardim São Rafael

Local: CEU das Artes – Rua Cabo Policia Militar Benedito Vieira Goes, 340

 

03 de março

10h – Participa do Carnaval nos Territórios na região do Hortênsias

Local: Em frente à EMEF Henrique Scabello – Av. Remo Frontarolli, 4050

 

15h – Participa do Carnaval nos Territórios na região do Parque Residencial São Paulo

Local: Praça Casimiro Fioco – Entre as Avenidas Waldemar Albino e Antônio Cunha Bueno

 

04 de março

10h – Participa do Carnaval nos Territórios na região do Jardim Ieda

Local: Praça do Jardim Ieda – Em frente ao Centro de Convivência

 

15h – Participa Trio Elétrico de Carnaval com a Banda Falso Brilhante

Local: Rua Marilda Aparecida Páscoa Romano com a Av. Dr. Edson Baccarin – Jardim Boa Vista (entre o setor II e III do Selmi Dei)

 

05 de março

15h – Participa do Trio Elétrico de Carnaval com o Batuque do Bem e a Banda Flor de Abóbora

Local: Av. Bento de Abreu

 

06 de março

 

15h – Reunião com os secretários municipais, Juliana Agatte (Gestão e Finanças), João Bernal (Obras e Serviços Públicos), Jacqueline Pereira Barbosa (Assistência e Desenvolvimento Social), Eliana Honain (Saúde), Maria José Scárdua (Planejamento e Participação Popular), Priscila Luiz (Comunicação), com o superintendente do Daae, Donizete Simioni, com o chefe de Gabinete, Alan Silva e com o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Gabinete

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

13h - Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

16h - Reunião com o coordenador da Indústria e Tecnologia, Alexandre Kopanakis e com munícipe sobre demandas do setor

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

 

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

13h – Participa de reunião com a Comissão de Organização do Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Centro Internacional de Convenção 

 

15h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam o secretário de Obras e Serviços Públicos, João Bernal, a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, o chefe de Gabinete, Alan Silva, a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua, a secretária da Saúde, Eliana Honain, a secretária de Comunicação, Priscila Luiz, o superintendente do Daae, Donizete Simioni e o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

15h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam o secretário de Obras e Serviços Públicos, João Bernal, a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, o chefe de Gabinete, Alan Silva, a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua, a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa, a secretária de Comunicação, Priscila Luiz, o superintendente do Daae, Donizete Simioni e o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz     

 

Não enviou agenda

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

13h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

 

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

13h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam o secretário de Obras e Serviços Públicos, João Bernal, a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, o chefe de Gabinete, Alan Silva, a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua, a secretária da Saúde, Eliana Honain, a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa, o superintendente do Daae, Donizete Simioni e o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

02 de março

 

10h – Participa do Carnaval nos Territórios na região do Valle Verde

Local: Quadra do Valle Verde – Av. Lázaro Machado, de fronte a Rua Mario Agrela Reis

 

19h30 - Participa do Carnaval da Paz e da Cidadania com a chegada do Bloco Unidos da Terra Dura

Local: Praça do Carmo

 

04 de março

 

15h – Participa do Carnaval de Praia no Pinheirinho com o show do Grupo Ases Mania e a banda Falso Brilhante

Local: Av. Francisco Vaz Filho, s/n

 

18h30 - Participa do Carnaval com a concentração do Bloco Ponto Chic

Local: Av. Santo Antônio, 424 – Vila Xavier

 

04 de março

 

15h – Participa Trio Elétrico de Carnaval com a Banda Falso Brilhante

Local: Rua Marilda Aparecida Páscoa Romano com a Av. Dr. Edson Baccarin – Jardim Boa Vista (entre o setor II e III do Selmi Dei)

 

05 de março

 

15h – Participa do Trio Elétrico de Carnaval com o Batuque do Bem e a Banda Flor de Abóbora

Local: Av. Bento de Abreu

 

06 de março

 

13h – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

Agenda não enviada

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

02 de março

 

18h30 – Participa do Carnaval da Paz com a chegada do Bloco no bar do Zinho

Local: Praça das Bandeiras

 

19h30 - Participa do Carnaval com a chegada do Bloco Unidos da Terra Dura

Local: Praça do Carmo

 

04 de março

 

15h – Participa Trio Elétrico de Carnaval com a Banda Falso Brilhante

Local: Rua Marilda Aparecida Páscoa Romano com a Av. Dr. Edson Baccarin – Jardim Boa Vista (entre o setor II e III do Selmi Dei)

 

19h - Participa do Carnaval com o Frevo na Praça, com Alex Lima

Local: Praça das Bandeiras

 

05 de março

 

15h – Participa do Trio Elétrico de Carnaval com o Batuque do Bem e a Banda Flor de Abóbora

Local: Av. Bento de Abreu

 

19h - Participa do Show de Carnaval com o grupo Sambazinho

Local: Praça das Bandeiras

 

06 de março

 

13h – Análise de documentos

Local: Fundesport

 

15h – Despachos internos

Local: Fundesport

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, João Bernal

 

15h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam a secretária de Comunicação, Priscila Luiz, Juliana Agatte, o chefe de Gabinete, Alan Silva, a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua, a secretária da Saúde, Eliana Honain, a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa, o superintendente do Daae, Donizete Simioni e o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

13h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

16h – Análise de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel  

 

Cumpre agenda em São Carlos

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

13h30 - Reunião com coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro e com o gerente Financeiro, Marco Julio

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

14h30 - Reunião com coordenadora de Recursos Humanos, Flávia Dótoli e com a gerente de Desenvolvimento de Recursos Humanos, Clair Donizete

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam o secretário de Obras e Serviços Públicos, João Bernal, a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua, o chefe de Gabinete, Alan Silva, a secretária de Comunicação, Priscila Luiz, a secretária da Saúde, Eliana Honain, a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa, o superintendente do Daae, Donizete Simioni e o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

17h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

 

13h – Reunião com o vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

15h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam o secretário de Obras e Serviços Públicos, João Bernal, a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, o chefe de Gabinete, Alan Silva, a secretária de Comunicação, Priscila Luiz, a secretária da Saúde, Eliana Honain, a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa, o superintendente do Daae, Donizete Simioni e o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

13h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

15h – Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni  

 

13h – Despachos internos

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara 

 

15h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam o secretário de Obras e Serviços Públicos, João Bernal, a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, o chefe de Gabinete, Alan Silva, a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua, a secretária da Saúde, Eliana Honain, a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa,a secretária de Comunicação, Priscila Luiz e o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

15h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam o secretário de Obras e Serviços Públicos, João Bernal, a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, o chefe de Gabinete, Alan Silva, a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua, a secretária da Saúde, Eliana Honain, a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa, a secretária de Comunicação, Priscila Luiz e o superintendente do Daae, Donizete Simioni

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

17h – Despachos internos

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172.