Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 13/03/2019

Agenda do Governo

  • 6
    Dom
  • 7
    Seg
  • 8
    Ter
  • 9
    Qua
  • 10
    Qui
  • 11
    Sex
  • 12
    Sáb

 

 

 

 

Prefeito Edinho

 

09h – Reunião com o vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto e com o Delegado Antônio Luiz

Local: Gabinete

 

10h – Reunião com a secretária de Comunicação, Priscila Luiz, sobre I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Gabinete

 

11h30 – Reunião com secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

Local: Gabinete

 

15h – Reuniões internas para fechamento do Projeto de Lei que trata dos PCCVs (Planos de Cargo, Carreiras e Vencimentos) da Prefeitura, da Secretaria da Educação e do Daae

Local: Gabinete

 

19h30 – Participa da inauguração da Faculdade Anhanguera

Local: Via Expressa, 2599

 

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

09h – Reunião com o prefeito Edinho

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

10h30 - Reunião com o coordenador da Indústria e Tecnologia, Alexandre Kopanakis e com munícipe

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

15h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

19h30 - Representa o prefeito Edinho no lançamento do Comitê Mulher SICREDI

Local: Hotel Araucária Flat

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social 

 

10h – Análise de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social 

 

Cumpre agenda em Ribeirão Preto

 

14h - Participa do Ato de Assinatura de Repasse de Recursos do FEAS (Fundo Estadual de Assistência Social) para o Fundo Municipal de Assistência Social

Local: Auditório Meira Junior - Theatro Pedro II  - Rua Alvares Cabral, 370 - Centro Ribeirão Preto - SP 

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

09h – Participa de reunião da Comissão de Intergestores Regional da Região Central da DSR III

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

16h – Participa da reunião do Conselho Municipal de Saúde

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz     

 

09h - Reunião com a Diretoria da FunGOTA

Local: FunGOTA

 

14h - Reunião com equipe do Posto de Coleta de Leite Humano

Local: FunGOTA

 

16h - Participa da reunião extraordinária do Conselho Municipal de Saúde

Local: Casa dos Conselhos – Av. Portugal, 583

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

Cumpre agenda em Atibaia – SP

 

08h às 19h30 – Participa do Fórum Estadual da UNDIME - SP (União Nacional dos Dirigentes de Educação do Estado de São Paulo) com o tema: "Sonhar, Planejar e deixar um Legado"

Local: Hotel Tauá -  Atibaia-SP

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

10h – Reunião com prefeito Edinho sobre I Congresso Internacional de Democracia Participativa

Local: Gabinete do prefeito

 

15h – Reunião com gerente de comunicação digital sobre o site, Felipe Amaral

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

17h – Verificação de materiais do Congresso Internacional de Democracia Participativa com equipe de publicidade

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

10h – Reunião com equipe de Licitações e Contratos da Secretaria sobre as obras do Teatro Municipal

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

14h30 – Reunião com a gerente de Contratos e Convênios da Secretaria, Luciene Braga

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

16h - Reunião com a gerente dos Museus, Virgínia C. F. De Gobbi

Local: Museu Histórico e Pedagógico Voluntários da Pátria

 

18h30 - Reunião com equipe setorial de artesanato do Conselho Municipal de Cultura

Local: Casa da Cultura

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h – Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

11h – Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

15h – Visita ao Campo da Atlética

Local: Vila Xavier

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Fundesport

 

09h - Reunião com representante da empresa Aquarela Tintas

Local: Fundesport

 

11h - Reunião com a gerente das Escolinhas de Esportes, Célia Paula de Lima

Local: Fundesport

 

14h - Atendimento ao público

Local: Fundesport

 

15h - Reunião com equipe do Setor de Compras

Local: Fundesport

 

17h - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h – Concede entrevista para a EPTV

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

15h – Reunião com o empresário Carlos Leão, da empresa Leão Engenharia

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

16h – Planejamento de projetos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços

 

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

09h – Reunião sobre a Lei de Consumo de Bebidas Alcoólicas em coletivos. Participam o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro e o vereador Toninho do Mel

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

19h – Participa da Audiência Pública, com o tema: Violência Doméstica e Feminícidio no Município de Araraquara

Local: Câmara Municipal de Araraquara

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel  

 

09h30 - Reunião com o representante da construtora RJ, engenheiro Rafael Nogueira

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

11h - Reunião com munícipe sobre RIV (Relatório de Impacto de Vizinhança)

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h - Reunião com o superintendente do DAAE, Donizete Simioni e com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua, sobre a Conferência do Meio Ambiente. Participam também o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino e a Gerência da Casa dos Conselhos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h30 – Reunião com a coordenadora de Tecnologia da Informação, Juliana Zoch

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

10h30 – Reunião com o coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro e com o gerente Financeiro, Marco Julio

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h30 – Reunião com a Gerência de Licitação e Contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h30 – Reunião com o coordenador de Gestão Governamental, Ernesto Vellosa

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

16h30 – Reunião com o empresário Carlos Leão, da empresa Leão Engenharia, sobre contrato

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

15h – Reunião com o superintendente do DAAE, Donizete Simioni, sobre planejamento

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

16h – Reunião com o superintendente do DAAE, Donizete Simioni e com a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel, sobre a Conferência do Meio Ambiente. Participam também o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino e a Gerência da Casa dos Conselhos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

17h30 – Reunião com o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

19h – Participa da Audiência Pública, com o tema: Violência Doméstica e Feminicídio no Município de Araraquara                        

Local – Câmara Municipal de Araraquara

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

Agenda não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Reunião semanal com os subprocuradores municipais

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h30 – Reunião com a o promotor de Justiça, Dr. Raul de Mello Franco Junior

Local: Ministério Público – Rua dos Libaneses, 2067 

 

15h30 - Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni  

 

09h30 – Reunião com a Diretoria de Administração e Finanças e Procuradoria Geral

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara 

 

11h – Participa da reunião da Sala da Zeladoria

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara

 

15h – Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

16h – Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua e com a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel, sobre a Conferência do Meio Ambiente. Participam também o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino e a Gerência da Casa dos Conselhos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

10h – Reunião com equipe de locatários do Terminal Central de Integração, sobre obras de reforma no Terminal

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

16h – Reunião com a diretora do Colégio Progresso Araraquara, Leliana Serafim, sobre demanda de trânsito

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172