Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 16/04/2019

Agenda do Governo

  • 26
    Sex
  • 27
    Sáb
  • 28
    Dom
  • 29
    Seg
  • 30
    Ter
  • 1
    Qua
  • 2
    Qui

Prefeito Edinho

 

09h – Reunião com Priscila Luiz, secretária de Comunicação

Local: Gabinete

 

10h – Reunião com Chefe de Gabinete, Alan Silva

Local: Gabinete

 

11h – Reunião com Juliana Agatte, secretária municipal de Gestão e Finanças

Local: Gabinete

 

15h – Reunião com Vinícius Manaia Nunes, secretário municipal de Justiça e Cidadania

Local: Gabinete

 

16h30 – Reunião com superintendente do Daae, Donizete Simioni

Local: Gabinete

 

18h – Leitura de documentos e despachos internos

Local: Gabinete

 

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

10h - Reunião com o coordenador da Indústria e Tecnologia, Alexandre Kopanakis e com o coordenador de Planejamento Urbano, Aderson Passos Neto 

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

15h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

Férias

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

14h – Reunião com o presidente da CIPA (Comissão Interna de Prevenção de Acidentes), Ivo Carpini Martinez

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

14h30 – Reunião com o médico, Dr. José Rildo Fernandes, sobre atendimentos médicos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

16h – Visita aos Polos Estratégicos de Atendimento aos pacientes com Dengue

Local: CEAR e Rua Voluntários da Pátria, 2310

 

 

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h30 - Reunião com setor de psicologia da Maternidade Gota de Leite

Local: FunGOTA

 

11h - Despachos internos

Local: FunGOTA

 

14h - Reunião com Conselho Fiscal da FunGOTA

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h - Reunião com o maestro da Banda da UNIARA, Rogério Toledo

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

11h30 - Reunião com o vereador, Elias Chediek. Participam também a diretora de escola, Valéria da Cruz Melo Rapatão e com a professora coordenadora, Raquel Baraldi Santorelo Lucas

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

14h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

16h - Reunião com a promotora de Justiça, Dra. Noemi Corrêa e com a secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha 

Local: Ministério Público - Rua dos Libaneses, 2067

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião com prefeito Edinho

Local: Gabinete do prefeito

 

10h – Participa da reunião com a Comissão de Organização das Festividades de 1º de maio

Local: Casa dos Conselhos – Av. Portugal, 583

 

11h30 – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h – Reunião com publicitária da Secretaria de Comunicação, Márcia Irene do Nascimento e Coordenadora de Comunicação, Simone Alves

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

10h – Participa da reunião com a Comissão de Organização das Festividades de 1º de maio

Local: Casa dos Conselhos – Av. Portugal, 583


14h30 – Concede entrevista à Rádio CBN

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


15h - Reunião com a gerente de Contratos e Convênios, Luciene Braga
Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


17h - Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h – Reunião com o vereador Magal Verri sobre demandas de Esportes

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h30 - Reunião com o chefe de Gabinete, Alan Silva e representantes dos Sindicatos do Município sobre a programação do feriado de 1º de Maio (Dia do Trabalhador). Participam também o superintendente do Daae, Donizete Simioni, a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino, a coordenadora de Cultura, Gabriela Palombo e a presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h – Reunião com o vereador Édio Lopes sobre demandas de Esportes

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Fundesport

 

09h - Reunião com a equipe de Compras

Local: Fundesport

 

10h30 - Reunião com o Chefe de Gabinete, Alan Silva e representantes dos Sindicatos do Município, sobre a programação do feriado de 1º de Maio (Dia do Trabalhador). Participam também o superintendente do Daae, Donizete Simioni, o secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato, a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino e a coordenadora de Cultura, Gabriela Palombo

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

14h - Atendimento ao público

Local: Fundesport

 

16h - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h – Reunião com a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel, sobre o trânsito na Avenida 36. Participam também o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro e representantes da Construtora Build

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

 

10h – Participa da reunião com a Comissão de Organização das Festividades de 1º de maio

Local: Casa dos Conselhos – Av. Portugal, 583

 

12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos

 

14h30 – Reunião com representante do DAAE

Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos

 

16h - Reunião com a promotora de Justiça, Dra. Noemi Corrêa e com a secretária da Educação, Clélia Mara Santos  

Local: Ministério Público - Rua dos Libaneses, 2067

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

10h – Participa da reunião com a Comissão de Organização das Festividades de 1º de maio

Local: Casa dos Conselhos – Av. Portugal, 583

 

14h – Reunião com o promotor de Justiça, Dr. Raul de Melo júnior. Participa o coordenador de Mobilidade Urbana Nilson Carneiro

Local: Ministério Público – Rua dos Libaneses, 2067

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

09h – Reunião com o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro, sobre o trânsito na Avenida 36. Participam também a secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha e representantes da Construtora Build

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

11h30 - Reunião com o representante da Gás Brasiliano

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h - Reunião com munícipe sobre loteamento

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h - Reunião com coordenador de Administração, Ari Pavan

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

10h30 - Reunião com o chefe de Gabinete, Alan Silva e representantes dos Sindicatos do Município, sobre a programação do feriado de 1º de Maio (Dia do Trabalhador). Participam também o superintendente do Daae, Donizete Simioni, o secretário de Esporte e Lazer, Everson Miguel Inforsato, o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino, a coordenadora de Cultura, Gabriela Palombo e a presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h – Reunião com prefeito Edinho

Local: Gabinete do prefeito

 

15h30 - Reunião com coordenador de Gestão Governamental, Ernesto Vellosa

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

17h - Reunião com a Gerência de Licitações e Contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

18h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

 

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

11h – Reunião com a gestora do Programa Territórios em Rede, Celina Garrido

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

14h30 – Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

09h às 12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

15h – Reunião com prefeito Edinho

Local: Gabinete do prefeito

 

16h30 às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Despachos internos

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

10h30 - Reunião com o chefe de Gabinete, Alan Silva e representantes dos Sindicatos do Município, sobre a programação do feriado de 1º de Maio (Dia do Trabalhador). Participam também a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, o secretário de Esporte e Lazer, Everson Miguel Inforsato, o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino, a coordenadora de Cultura, Gabriela Palombo e a presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h30 - Visitas às instalações do DAAE. Acompanha a diretora de Gestão Ambiental, Katia Matteo

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

16h30 – Reunião com prefeito Edinho

Local: Gabinete do prefeito

 

18h – Participa da reunião do COMDEMA (Conselho Municipal de Defesa do Meio Ambiente)

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

09h – Reunião com a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel, sobre o trânsito na Avenida 36. Participam também a secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha e representantes da Construtora Build

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h – Reunião com o promotor de Justiça, Dr. Raul de Melo Júnior. Participa o secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

Local: Ministério Público – Rua dos Libaneses, 2067

 

16h30 – Participa de reunião da Câmara Temática de Arquitetura do COMPPHAARA (Conselho Municipal de Preservação do Patrimônio Histórico, Arquitetônico, Paleontológico, Etnográfico, Arquivístico, Bibliográfico, Artístico, Paisagístico, Cultural e Ambiental do Município de Araraquara)

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794