Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 21/05/2019

Agenda do Governo

  • 30
    Ter
  • 1
    Qua
  • 2
    Qui
  • 3
    Sex
  • 4
    Sáb
  • 5
    Dom
  • 6
    Seg

 

 

Prefeito Edinho

 

09h às 18h – Cumpre agenda em Brasília

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

10h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

11h - Atendimento a munícipe sobre demandas do setor

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

15h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

18h – Participa de reunião do COMPUA (Conselho Municipal de Planejamento e Política Urbana e Ambiental de Araraquara)

Local: Casa dos Conselhos – Av. Portugal, 583

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h30 - Análise de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

09h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

11h30 - Reunião com integrante da tesouraria do FMAS (Fundo Municipal de Assistência Social), Winia Priaro

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h - Reunião com a equipe de Gestão da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

Férias

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h30 – Reunião com o representante da Matão Clínicas, André de Aquino

Local: FunGOTA

 

14h30 – Participa da reunião do Conselho Curador da FunGOTA

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

08h – Participa da Formação da UNDIME (União dos Dirigentes Municipais de Educação) do Polo de Araraquara, com o tema: “Importância dos estímulos na primeira infância"

Local: Biblioteca Pública Municipal "Mário de Andrade" - Rua Carlos Gomes, 1729 - Centro

 

15h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

11h – Reunião com gerente de Comunicação Digital, Felipe Amaral

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h – Despachos de informativos e campanhas em andamento

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h – Reunião com a equipe de Compras da Secretaria

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

11h – Reunião com o educador representante das Oficinas Culturais

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

11h45 – Concede entrevista para a EPTV

Local: Praça da Independência

 

14h30 - Reunião com a gerente de Contratos e Convênios, Luciene Braga e com o gerente de Projetos, Ricardo Portari

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

18h – Participa de reunião com o Conselho Administrativo da Fundart

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h – Reunião com a equipe da empresa Florestana

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

11h – Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

16h – Visita às Unidades da Secretaria de Esportes e Lazer

Local: Diversos locais

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 – Despachos internos

Local: Fundesport

 

09h – Reunião com a representante do DAAE, Ada Salmazo

Local: Fundesport

 

14h – Atendimento ao público

Local: Fundesport

 

15h – Análise de documentos

Local: Fundesport

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

10h – Visita às obras em andamento com a vereadora Juliana Damus

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

16h - Reunião com a representante da Empresa Autem sobre o andamento das obras de pavimentação

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

10h – Despachos com a servidora responsável pela gestão e processamento de multas

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

15h - Reunião com representante do DAAE sobre evento do cinquentenário da Autarquia. Participam também a comandante da Guarda Civil Municipal, Juliana Zaccaro, o gerente de Fiscalização de Trânsito e Gestão de MulTas, Jesley S. Casemiro e o gerente de Programa de Trânsito, Gilson José Bessegato

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

09h - Reunião com a diretora de Gestão Ambiental sobre sessão de uso de áreas

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

11h - Reunião com munícipe sobre desmembramento

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h - Reunião com o munícipe Tito Faria e o engenheiro Rafael Nogueira

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

15h30 - Reunião com representantes dE Construtora sobre leis de Habitação Social

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h30 - Reunião com representantes de Construtora sobre termo de compromisso do Trânsito

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

18h – Participa de reunião do COMPUA (Conselho Municipal de Planejamento e Política Urbana e Ambiental de Araraquara)

Local: Casa dos Conselhos – Av. Portugal, 583

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h30 – Reunião com o coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

10h30 – Reunião com o coordenador da Administração Tributária, Milton Lopes

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h30 – Reunião com a coordenadora de Tecnologia da Informação, Juliana Zoch

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h30 – Reunião com a Gerência de Licitação e Contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

17h – Reunião com o coordenador da Administração, Ari Pavan

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

18h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

14h30 – Reunião com a equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

Agenda não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Reunião com equipe de diretores e gerentes sobre o cinquentenário do Daae

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

11h – Despachos internos

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

15h30 – Reunião com a Controladoria do Daae

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

16h30 – Reunião com as Diretorias de Administração e Finanças, de Gestão Ambiental e de Técnica Operacional

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

10h – Reunião com os engenheiros da Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

16h – Despachos internos com a Companhia Tróleibus Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172