Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 23/05/2019

Agenda do Governo

  • 3
    Sex
  • 4
    Sáb
  • 5
    Dom
  • 6
    Seg
  • 7
    Ter
  • 8
    Qua
  • 9
    Qui

 

Prefeito Edinho

 

09h30 – Participa do 1º Dia do Voluntariado do Grupo Heineken Brasil em parceria com a Prefeitura e Daae. Atividade integra a agenda de eventos dos 50 anos da autarquia

Local: Avenida Daniel Branco Haddad com a Rua José Fernandes Silva, Parque Planalto

 

11h – Reunião com João Baptista Galhardo Júnior, Juiz de Direito da Vara da Fazenda Pública e Padre Agnaldo

Local: Gabinete

 

15h – Reunião com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, com o Chefe de Gabinete, Alan Silva, com o superintendente do Daae, Donizete Simioni e com o presidente da Morada do Sol Turismo e Eventos S/A, Manoel de Araújo Sobrinho

Local: Gabinete

 

16h – Despachos com o Chefe de Gabinete, Alan Silva

Local: Gabinete

 

18h – Reunião com secretária interina de Saúde, Joice Nogueira

Local: Gabinete

 

19h – Participa da Plenária Regional 8 do Orçamento Participativo

Local: EMEF Rafael de Medina - Rua Adalgiza Delbon Michetti 1240 – Jardim Eliana

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

09h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

11h - Atendimento a munícipe sobre demandas do setor

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

15h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

16h - Reunião com a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

19h30 - Representa o prefeito Edinho na solenidade alusiva em homenagem à memória dos Heróis MMDC do Movimento Constitucionalista

Local: SESC Araraquara – Rua Castro Alves, 1315 – Quitandinha  

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h – Reunião com as equipes de coordenadores e gerentes da Secretaria

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

10h – Participa do Fórum de Políticas Sociais

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

14h - Participa da reunião do Grupo Articulador do Programa "Territórios em Rede”

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

15h30 – Reunião com o coordenador de Planejamento, Adriano Altieri, sobre chamamento de Entidades, transparência e controle das Organizações. Participam também o secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato, a presidente da Fundesport, Milena Pavanelli, a secretária da Educação, Clélia Mara Santos e a coordenadora de Tecnologia da Informação, Juliana Zoch

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (9º Andar)

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

Férias

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h – Despachos internos

Local: FunGOTA

 

10h - Reunião com a equipe da Controladoria Municipal

Local: FunGOTA

 

14h - Despachos internos

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

15h30 – Reunião com o coordenador de Planejamento, Adriano Altieri, sobre chamamento de Entidades, transparência e controle das Organizações. Participam também o secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato, a presidente da Fundesport, Milena Pavanelli, a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa e a coordenadora de Tecnologia da Informação, Juliana Zoch

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (9º Andar)

 

19h – Participa da Plenária Regional 8 do Orçamento Participativo

Local: EMEF Rafael de Medina - Rua Adalgiza Delbon Michetti 1240 – Jardim Eliana

 

 

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h30 – Participa do 1º Dia do Voluntariado do Grupo Heineken Brasil em parceria com a Prefeitura e Daae. Atividade integra a agenda de eventos dos 50 anos da autarquia

Local: Avenida Daniel Branco Haddad com a Rua José Fernandes Silva, Parque Planalto

 

11h – Reunião com coordenadora de Comunicação, Simone Alves

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h – Análise e fechamento de materiais

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

19h – Participa da Plenária Regional 8 do Orçamento Participativo

Local: EMEF Rafael de Medina - Rua Adalgiza Delbon Michetti 1240 – Jardim Eliana

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h30 - Reunião com o gerente de Projeto, Ricardo Portari e com o gestor do Teatro Municipal, Daniel Teixeira Jr.

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

10h – Participa do Fórum de Políticas Sociais

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

14h – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

15h30 - Reunião com a coordenadora de Cultura, Gabriela Palombo

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

19h – Participa da Plenária Regional 8 do Orçamento Participativo

Local: EMEF Rafael de Medina - Rua Adalgiza Delbon Michetti 1240 – Jardim Eliana

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h – Visita ao Parque Pinheirinho

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h – Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

15h30 – Reunião com o coordenador de Planejamento, Adriano Altieri, sobre chamamento de Entidades, transparência e controle das Organizações. Participam também a presidente da Fundesport, Milena Pavanelli, a secretária da Educação, Clélia Mara Santos, a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa e a coordenadora de Tecnologia da Informação, Juliana Zoch

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (9º Andar)

 

17h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 – Despachos internos

Local: Fundesport

 

09h – Reunião com a coordenadora de Esportes e Lazer, Roseli do Carmo Gustavo

Local: Fundesport

 

11h – Reunião com equipe da Fundesport

Local: Fundesport

 

14h – Análise de documentos

Local: Fundesport

 

15h30 – Reunião com o coordenador de Planejamento, Adriano Altieri, sobre chamamento de Entidades, transparência e controle das Organizações. Participam também o secretário de Esportes e Lazer,Everson Miguel Inforsato , a secretária da Educação, Clélia Mara Santos, a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa e a coordenadora de Tecnologia da Informação, Juliana Zoch

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (9º Andar)

 

17h – Despachos internos

Local: Fundesport

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h – Participa da reunião da Sala da Zeladoria

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

14h – Visita a obras com representantes do Daae

Local: Jardim Maria Luiza

 

15h30 - Reunião com representantes do Daae e com a Coordenadoria de Serviços Públicos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

09h – Participa da reunião da Sala da Zeladoria

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

14h - Participa da reunião do Grupo Articulador do Programa "Territórios em Rede”

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

19h – Participa da Plenária Regional 8 do Orçamento Participativo

Local: EMEF Rafael de Medina - Rua Adalgiza Delbon Michetti 1240 – Jardim Eliana

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

09h30 – Reunião com representantes do Clube do Banespinha

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

13h - Reunião com  representantes do escritório Athie Wonrath

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

15h - Reunião com representantes da Fazenda Três Irmãs

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h – Reunião com o vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h – Participa da reunião da Sala da Zeladoria

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

11h – Participa de reunião com vereadores municipais

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

12h30 – Reunião com o coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam também o superintendente do DAAE, Donizete Simioni, o chefe de Gabinete, Alan Silva e o presidente da Morada do Sol, Turismo e Eventos, Manoel Araújo Sobrinho

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

16h30 – Reunião com o superintendente do Daae, Donizete Simioni

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

19h – Participa da Plenária Regional 8 do Orçamento Participativo

Local: EMEF Rafael de Medina - Rua Adalgiza Delbon Michetti 1240 – Jardim Eliana

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

10h – Participa do Fórum de Políticas Sociais

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

14h– Análise de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

19h – Participa da Plenária Regional 8 do Orçamento Participativo

Local: EMEF Rafael de Medina - Rua Adalgiza Delbon Michetti 1240 – Jardim Eliana

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

09h - Despachos internos 

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

09h30 – Reunião com o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro, sobre a Companhia Tróleibus Araraquara

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

11h - Reunião com a Subprocuradoria Fiscal 

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

14h - Despachos internos 

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

16h - Reunião com a Coordenadoria de Justiça e Cidadania 

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h30 – Participa da ação do Dia do Voluntariado Heineken com o plantio de mudas de árvores no Parque Planalto

Local: Parque Planalto

 

11h30 – Reunião com as Diretorias de Administração e Finanças e de Técnica Operacional

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

15h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam também a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, o chefe de Gabinete, Alan Silva e o presidente da Morada do Sol, Turismo e Eventos, Manoel Araújo Sobrinho

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

16h30 – Reunião com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

19h – Participa da Plenária Regional 8 do Orçamento Participativo

Local: EMEF Rafael de Medina - Rua Adalgiza Delbon Michetti 1240 – Jardim Eliana

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

09h – Participa da reunião da Sala da Zeladoria

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

09h30 – Reunião com o secretário de Justiça e Cidadania, Vinícius Manaia Nunes, sobre a Companhia Tróleibus Araraquara

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

14h30 – Visita técnica a vários locais da cidade, com o vereador Paulo Landim, para verificar demandas de trânsito e transporte público

Local: Diferentes locais

 

16h30 – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

19h – Participa da Plenária Regional 8 do Orçamento Participativo

Local: EMEF Rafael de Medina - Rua Adalgiza Delbon Michetti 1240 – Jardim Eliana