Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 13/06/2019

Agenda do Governo

  • 8
    Dom
  • 9
    Seg
  • 10
    Ter
  • 11
    Qua
  • 12
    Qui
  • 13
    Sex
  • 14
    Sáb

Prefeito Edinho

 

09h – Visita Vila Xavier acompanhado do vereador Lucas Grecco

Local: Vila Xavier

 

10h – Reunião com secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

Local: Gabinete

 

11h – Reunião com Chefe de Gabinete, Alan Silva

Local: Gabinete

 

15h30 – Participa da atividade de encerramento dos Jogos Municipais dos Idosos

Local: Salão Casa Grande Eventos, na Rua Carmino Brambila, 500, Cidade Jardim. 

 

17h – Despachos com secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

Local: Gabinete

 

18h – Diálogo com atletas da Fundesport que participarão dos Jogos da Juventude

Local: Gigantão

 

19h – Participa da Plenária Regional 5 do Orçamento Participativo

Local: Teatro Wallace Leal Valentin Rodrigues – Av. Espanha, 485 - Centro

 

Vice-prefeito, Damiano Neto

 

Viagem internacional a trabalho (De 13/06 à 03/07/2019)

 

Secretário interino do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Alexandre Kopanakis

 

09h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

12h – Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

15h – Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

10h – Participa do Fórum de Políticas Sociais

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

14h30 - Reunião com o secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior. Participam também a coordenadora de Assistência Social, Maria Cecília Sambrano, a gerente da Proteção Social Especial, Ana Cássia Limeira Volpe e representantes da Controladoria de Transportes Araraquara

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

16h - Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua. Participa também a secretária de Cultura, Teresa Telarolli, a coordenadora de Direitos Humanos, Ana Carolina Fernandes L.M. da Silva, a coordenadora de Economia Criativa e Solidária, Camila Capacle, a coordenadora de Assistência Social, Maria Cecília Sambrano e representantes da Secretaria de Esportes e Lazer, Procuradoria Geral do Município e Secretaria de Justiça e Cidadania

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

19h – Participa da Plenária Regional 5 do Orçamento Participativo

Local: Teatro Wallace Leal Valentin Rodrigues – Av. Espanha, 485 - Centro

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

08h – Reunião com o enfermeiro e consultor, Luiz Melhado

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

09h – Reunião com o médico Dr. Carlos Fernando

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

10h – Reunião com a Diretoria do Hospital Santa Casa de Misericórdia

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

19h – Participa da Plenária Regional 5 do Orçamento Participativo

Local: Teatro Wallace Leal Valentin Rodrigues – Av. Espanha, 485 - Centro

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

Agenda não enviada

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

08h30 às 16h - Participa da Formação da UNDIME/ Educae (União Nacional dos Dirigentes Municipais de Educação), com o tema: A Literatura Infantil na BNCC (Base Nacional Curricular Comum)

Local: SESI – Av. Octaviano de Arruda Campos, 686 - Jardim Floridiana

 

19h – Participa da Plenária Regional 5 do Orçamento Participativo

Local: Teatro Wallace Leal Valentin Rodrigues – Av. Espanha, 485 - Centro

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua. Participa também o secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

15h - Reunião com a secretária de Cultura, Teresa Telarolli e com o chefe de Gabinete, Alan Silva, sobre a FACIRA 2019. Participam também a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua e o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

19h – Participa da Plenária Regional 5 do Orçamento Participativo

Local: Teatro Wallace Leal Valentin Rodrigues – Av. Espanha, 485 - Centro

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

10h – Reunião com o vereador Toninho do Mel

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

10h30 - Reunião com a gerente de Patrimônio, Alessandra de Lima e com o gerente de Projetos, Ricardo Portari

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

15h - Reunião com a secretária de Comunicação, Priscila Luiz e com o chefe de Gabinete, Alan Silva, sobre a FACIRA 2019. Participam também a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua e o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

16h - Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua. Participa também a secretária da Assistência e do Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa, coordenadora de Direitos Humanos, Ana Carolina Fernandes L.M. da Silva, a coordenadora de Economia Criativa e Solidária, Camila Capacle, a coordenadora de Assistência Social, Maria Cecília Sambrano e representantes da Secretaria de Esportes e Lazer, Procuradoria Geral do Município e Secretaria de Justiça e Cidadania

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

19h – Participa da Plenária Regional 5 do Orçamento Participativo

Local: Teatro Wallace Leal Valentin Rodrigues – Av. Espanha, 485 - Centro

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h – Reunião com a equipe da empresa Florestana

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

11h - Visita às obras em andamento em Áreas de Lazer com a secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

Local: Vila Harmonia e Vale do Sol 

 

14h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

15h – Visita à Área de Lazer do bairro Altos de Pinheiros

Local: Altos de Pinheiros

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

Licença Saúde

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h – Participa da Reunião da Zeladoria

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

11h - Visita às obras em andamento em Áreas de Lazer com o secretário de Esportes, Everson Miguel Inforsato

Local: Vila Harmonia e Vale do Sol

 

14h - Reunião com o vereador Zé Luiz sobre demandas de Obras e Serviços

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

16h - Reunião com o vereador José Carlos Porsani sobre demandas de Obras e Serviços

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

17h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

09h – Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua. Participa também a secretária de Comunicação, Priscila Luiz

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

10h – Participa do Fórum de Políticas Sociais

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

14h30 – Reunião com a secretária da Assistência e do Desenvolvimento Social, Jaqueline Pereira Barbosa. . Participam também a coordenadora de Assistência Social, Maria Cecília Sambrano, a gerente da Proteção Social Especial, Ana Cássia Limeira Volpe e representantes da Controladoria de Transportes Araraquara

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

19h – Participa da Plenária Regional 5 do Orçamento Participativo

Local: Teatro Wallace Leal Valentin Rodrigues – Av. Espanha, 485 - Centro

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel  

 

09h - Reunião com o vereador Magal Verri

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

10h - Reunião com o vereador Roger Mendes

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h30 – Atendimento à munícipe

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

19h – Participa da Audiência Pública sobre o Plano Diretor do Município

Local: Câmara Municipal de Araraquara

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h – Participa da Reunião da Zeladoria

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

10h – Reunião com prefeito Edinho

Local: Gabinete

 

11h – Participa de reunião com vereadores municipais

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

12h30 – Reunião com o coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h - Reunião com a secretária de Comunicação, Priscila Luiz e com o chefe de Gabinete, Alan Silva, sobre a FACIRA 2019. Participam também a secretária de Cultura, Teresa Telarolli, a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua e coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

19h – Participa da Plenária Regional 5 do Orçamento Participativo

Local: Teatro Wallace Leal Valentin Rodrigues – Av. Espanha, 485 - Centro

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

 

09h – Reunião com o secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública. Participa também a secretária de Comunicação, Priscila Luiz

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

10h – Participa do Fórum de Políticas Sociais

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

15h - Reunião com a secretária de Comunicação, Priscila Luiz e com o chefe de Gabinete, Alan Silva, sobre a FACIRA 2019. Participam também a secretária de Cultura, Teresa Telarolli, a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte e coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

16h - Reunião com a secretária de Assistência do Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa. Participa também a secretária de Cultura, Teresa Telarolli, a coordenadora de Direitos Humanos, Ana Carolina Fernandes L.M. da Silva, a coordenadora de Economia Criativa e Solidária, Camila Capacle, a coordenadora de Assistência Social, Maria Cecília Sambrano e representantes da Secretaria de Esportes e Lazer, Procuradoria Geral do Município e Secretaria de Justiça e Cidadania

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

19h – Participa da Plenária Regional 5 do Orçamento Participativo

Local: Teatro Wallace Leal Valentin Rodrigues – Av. Espanha, 485 - Centro

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

09h – Despachos na Subprocuradoria Fiscal e Tributária

Local: Rua dos Libaneses, 1936

 

14h – Análise dos projetos de lei a serem enviados ao Poder Legislativo

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

17h – Despachos com o prefeito Edinho

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Participa da Reunião da Zeladoria

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

15h – Despachos internos

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

15h30 – Reunião com Diretoria de Administração e Finanças e com a Gerência de Tecnologia da Informação 

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

16h30 – Reunião com o vereador Edson Hel

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

19h – Participa da Plenária Regional 5 do Orçamento Participativo

Local: Teatro Wallace Leal Valentin Rodrigues – Av. Espanha, 485 - Centro

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1173

 

09h – Reunião com representantes da FAI-UFSCar e com equipe de engenheiros da Coordenadoria de Mobilidade Urbana sobre o PLANMOB (Plano de Mobilidade Urbana do Município de Araraquara)

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1173

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1173

 

15h – Reunião com o vereador Édio Lopes, sobre demandas de trânsito

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1173

 

16h30 – Despachos internos com a Companhia Tróleibus Araraquara

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1173

 

19h – Participa da Audiência Pública sobre o Plano Diretor do Município

Local: Câmara Municipal de Araraquara