Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 25/06/2019

Agenda do Governo

  • 8
    Dom
  • 9
    Seg
  • 10
    Ter
  • 11
    Qua
  • 12
    Qui
  • 13
    Sex
  • 14
    Sáb

 

 

Prefeito Edinho

 

09h – Participa do lançamento do programa Prefeitura nos Bairros na região do Jardim Maria Luiza

Local: EMEF Ruth Cardoso – Av. Dorival Arlindo Falcone, 268 – Maria Luiza

 

11h30 – Recebe o Juninho Aguiar, Campeão Brasileiro de Pró-Evolution Soccer. Acompanha agenda o vereador Rafael de Angeli

Local: Gabinete

 

14h – Reunião no Ministério Público

Local: Sede do MP, na Rua Libaneses

 

16h – Reunião com a vereadora Juliana Damus

Local: Gabinete

 

17h30 – Recebe atletas premiados nos Jogos da Juventude. Acompanham a agenda o secretário de Esportes e Lazer, Everson Inforsato, a presidente da Fundesport, Milena Pavanelli e a coordenadora de Esportes, Roseli Gustavo

Local: Gabinete

 

19h – Reunião com membros do COP (Conselho Municipal do Orçamento Participativo)

Local: Casa dos Conselhos, na Avenida Portugal, 583, centro

 

 

Vice-prefeito, Damiano Neto

 

Viagem internacional a trabalho (De 13/06 à 03/07/2019)

 

Secretário interino do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Alexandre Kopanakis

 

09h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

12h – Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

15h – Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

09h – Participa do lançamento do programa Prefeitura nos Bairros na região do Jardim Maria Luiza

Local: EMEF Ruth Cardoso – Av. Dorival Arlindo Falcone, 268 – Maria Luiza

 

10h - Reunião com a coordenadora de Trabalho e Economia Criativa e Solidária, Camila Capacle. Participa também a gerente de Trabalho e Economia Criativa e Solidária, Flavia de Jesus Andrade e a coordenadora de Assistência Social, Maria Cecília Sambrano

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

11h - Reunião com a secretária de Comunicação, Priscila Luiz. Participam também a coordenadora de Assistência Social, Maria Cecília Sambrano e a gerente da Proteção Social Especial, Ana Cassia Limeira Volpe

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

14h - Reunião com equipe de Gestão da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

09h – Participa do lançamento do programa Prefeitura nos Bairros na região do Jardim Maria Luiza

Local: EMEF Ruth Cardoso – Av. Dorival Arlindo Falcone, 268 – Maria Luiza

 

15h – Participa de reunião com o SISMAR (Sindicato dos Servidores Municipais de Araraquara e Região). Participa também a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte  

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

Agenda não enviada

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

09h – Participa do lançamento do programa Prefeitura nos Bairros na região do Jardim Maria Luiza

Local: EMEF Ruth Cardoso – Av. Dorival Arlindo Falcone, 268 – Maria Luiza

 

10h30 - Reunião com a assistente educacional pedagógica, Gisele Camilo Brunetti

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

12h - Participa da Formação "Pensando fora da caixa: a prática experimental no Universo Escolar"

Local: Unesp Letras - Rod. Araraquara-Jaú - Km 1 - Machados 

 

15h - Reunião com equipes de diretoras e diretores da Rede Municipal de Ensino

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

17h - Reunião com diretora de escola, Maria José Deliquiavi Oliveira

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Participa do lançamento do programa Prefeitura nos Bairros na região do Jardim Maria Luiza

Local: EMEF Ruth Cardoso – Av. Dorival Arlindo Falcone, 268 – Maria Luiza

 

11h - Reunião com a secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa. Participa também a coordenadora de Assistência Social, Maria Cecília Sambrano e a gerente da Proteção Social Especial, Ana Cassia Limeira Volpe

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h – Reunião com coordenadora de Comunicação, Simone Alves

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h – Participa do lançamento do programa Prefeitura nos Bairros na região do Jardim Maria Luiza

Local: EMEF Ruth Cardoso – Av. Dorival Arlindo Falcone, 268 – Maria Luiza

 

14h - Reunião com a gerente de Patrimônio, Alessandra de Lima e com o gerente de Projetos, Ricardo Portari

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

 

15h30 - Reunião com a Coordenadora de Cultura, Gabriela Palombo

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

16h – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h30 -  Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

11h - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h - Visita à Área de Lazer do Melhado

Local: Vila Melhado

 

17h30 – Acompanha prefeito Edinho na recepção aos atletas premiados nos Jogos da Juventude. Acompanha a agenda a presidente da Fundesport, Milena Pavanelli e a coordenadora de Esportes, Roseli Gustavo

Local: Gabinete do prefeito

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Fundesport

 

09h - Reunião com a coordenadora de Esportes e Lazer, Roseli Gustavo

Local: Fundesport

 

11h - Atendimento ao público

Local: Fundesport

 

14h - Reunião com a equipe de Compras da Fundesport

Local: Fundesport

 

15h30 - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

17h30 – Acompanha prefeito Edinho na recepção aos atletas premiados nos Jogos da Juventude. Acompanha a agenda o secretário de Esportes e Lazer, Everson Inforsato e a coordenadora de Esportes, Roseli Gustavo

Local: Gabinete do prefeito

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h – Participa do lançamento do programa Prefeitura nos Bairros na região do Jardim Maria Luiza

Local: EMEF Ruth Cardoso – Av. Dorival Arlindo Falcone, 268 – Maria Luiza

 

13h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

14h30 - Reunião com a equipe Administrativa sobre protocolos e atendimento aos contribuintes

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

16h - Reunião com a Coordenadoria de Obras sobre a operação Tapa- Buracos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

19h – Participa da reunião do COP (Conselho do Orçamento Participativo)

Local: Casa dos Conselhos – Av. Portugal, 583

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

09h – Participa do lançamento do programa Prefeitura nos Bairros na região do Jardim Maria Luiza

Local: EMEF Ruth Cardoso – Av. Dorival Arlindo Falcone, 268 – Maria Luiza

11h – Reunião com o coordenador do curso de Direito da UNIARA, Fernando Passos, sobre o programa Mediação de Conflitos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

17h – Representa o prefeito municipal Edinho na Solenidade de Comemoração ao 79º Aniversário da 5ª Circunscrição de Serviço Militar da 5ª Circunscrição de Recrutamento/1940

Local: Rua Duque de Caxias, 1255, Ribeirão Preto - SP

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

09h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

10h30 - Reunião com o coordenador de Aprovação de Projetos e Edificações, Joel Venceslau  Júnior

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

15h30 - Reunião com os engenheiros Vanildo Trindade, Jorge Saba e José Bombarda

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h – Participa do lançamento do programa Prefeitura nos Bairros na região do Jardim Maria Luiza

Local: EMEF Ruth Cardoso – Av. Dorival Arlindo Falcone, 268 – Maria Luiza

 

10h30 – Reunião com o coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

 

12h – Reunião com a Gerência de Licitação e Contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h – Participa de reunião com o SISMAR (Sindicato dos Servidores Municipais de Araraquara e Região). Participa também a secretária da Saúde, Eliana Honain

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

 

09h – Participa do lançamento do programa Prefeitura nos Bairros na região do Jardim Maria Luiza

Local: EMEF Ruth Cardoso – Av. Dorival Arlindo Falcone, 268 – Maria Luiza

 

11h – Reunião com membros do Conselho Municipal do Idoso

Local – Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular 

 

14h30 – Reunião com equipe da Secretaria

Local – Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular 

 

17h – Despachos internos

Local – Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular 

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

Agenda não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Acompanha o prefeito Edinho em Audiência no Ministério Público

Local: Rua dos Libaneses, 2067

 

15h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Participa do lançamento do programa Prefeitura nos Bairros na região do Jardim Maria Luiza

Local: EMEF Ruth Cardoso – Av. Dorival Arlindo Falcone, 268 – Maria Luiza

 

11h – Despachos internos

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

15h – Realiza visitas externas, com a Direção Técnica Operacional, aos Próprios Públicos do DAAE

Local: Diferentes locais

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1173

 

09h – Participa do lançamento do programa Prefeitura nos Bairros na região do Jardim Maria Luiza

Local: EMEF Ruth Cardoso – Av. Dorival Arlindo Falcone, 268 – Maria Luiza

 

14h – Reunião com o vereador José Carlos Porsani sobre demandas de trânsito e transporte coletivo

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1173

 

16h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1173