Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 03/07/2019

Agenda do Governo

  • 31
    Seg
  • 1
    Ter
  • 2
    Qua
  • 3
    Qui
  • 4
    Sex
  • 5
    Sáb
  • 6
    Dom

Prefeito Edinho

 

09h – Reunião com a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Barbosa, com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua, e com a gestora do programa Territórios em Rede, Celina Garrido

Local: Gabinete

 

10h – Reunião com a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Barbosa e membros do programa Novos Caminhos

Local: Gabinete

 

11h – Reunião com Chefe de Gabinete, Alan Silva

Local: Gabinete

 

15h – Reunião com superintendente do Daae, Donizete Simioni e presidente da Morada do Sol Turismo e Eventos, Manoel de Araújo Sobrinho

Local: Gabinete

 

16h – Reunião com a Coordenadora Executiva de Habitação, Mara Gomes

Local: Gabinete

 

16h30 – Reunião com secretária de Saúde, Eliana Honain e Diretora Executiva da Fungota, Lúcia Ortiz

Local: Gabinete

 

17h – Recebe o vereador Toninho do Mel

Local: Gabinete

 

18h30 – Participa da cerimônia de posse do Conselho Municipal de Saneamento Básico

Local – Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

Vice-prefeito, Damiano Neto

 

Viagem internacional a trabalho (De 13/06 à 03/07/2019)

 

Secretário interino do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Alexandre Kopanakis

 

09h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

12h – Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

15h – Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

09h - Reunião com o prefeito Edinho. Participam também a secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua, a coordenadora de Assistência Social, Maria Cecília Sambrano, o coordenador de Segurança Alimentar, Marcelo Mazeta, a gerente da Proteção Social Básica, Giovana Perez de Arruda e a gestora do programa Territórios em Rede, Celina Garrido

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6° andar) 

 

10h - Reunião com o prefeito Edinho. Participam também a coordenadora de Assistência Social, Maria Cecília Sambrano, o coordenador de Segurança Alimentar, Marcelo Mazeta e a gerente da Proteção Social Especial, Ana Cassia Limeira Volpe

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6° andar) 

 

11h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h - Reunião com o Comitê interno do programa Bolsa Cidadania

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

16h - Reunião com a equipe da tesouraria do FMAS (Fundo Municipal de Assistência Social)

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social 

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

09h – Reunião com representante da empresa Imagem

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

15h30 – Reunião com a equipe da FunGOTA

Local: FunGota

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde 

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

Agenda não enviada

 

 

 

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

Cumpre agenda em São Paulo

 

Visita ao programa “Faz Education Day – Apple”

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria de Comunicação

 

10h30 – Reunião com coordenadora de Esportes, Roseli Gustavo e gerente das Escolinhas de Esportes, Célia Lima

Local: Secretaria de Comunicação

 

15h – Reunião com gestora da Rádio Web ParticipAtiva

Local: Secretaria de Comunicação

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria de Comunicação

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h30 - Entrevista para a Revista Kappa

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


11h30 - Reunião com a professora da Faculdade de Ciências e Letras da Unesp, Luciane J. Palmieri

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

14h30 - Reunião com Comissão de Licitações da Secretaria

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


16h - Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

 

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h - Reunião com a equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h30 -  Análise de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h – Visita às Unidades da Secretaria de Esportes e Lazer

Local: Diversos locais

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Fundesport

 

10h - Reunião com a equipe da Fundesport

Local: Fundesport

 

14h - Atendimento ao público

Local: Fundesport

 

15h - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h – Participa de reunião com o GRAPOARA (Grupo de Aprovação de Projetos)

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

13h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

15h - Reunião com a Coordenadoria de Serviços Públicos sobre demandas de remoções de árvores

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

16h – Reunião com o vereador Elias Chediek

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

11h – Reunião com o Tenente Coronel Adalberto José Ferreira sobre a Lei dos fogos de artifícios. Participa a vereadora Juliana Damus

Local: 13º BPMI – Av. Jorge Biller Teixeira, 519 – Vila Ferroviária

 

14h – Análise de documentos internos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

18h30 – Participa da cerimônia de posse do Conselho Municipal de Saneamento Básico

Local – Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

09h – Participa de reunião com o GRAPOARA (Grupo de Aprovação de Projetos)

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h30 - Reunião com o empresário Olavo Vendramini

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h - Reunião com representantes da empresa Direcional

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

 

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

Férias

 

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

 

09h - Reunião com o prefeito Edinho. Participam também a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa, a coordenadora de Assistência Social, Maria Cecília Sambrano, o coordenador de Segurança Alimentar, Marcelo Mazeta, a gerente da Proteção Social Básica, Giovana Perez de Arruda e a gestora do programa Territórios em Rede, Celina Garrido

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6° andar) 

 

14h – Despachos internos

Local – Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular 

 

18h30 – Participa da cerimônia de posse do Conselho Municipal de Saneamento Básico

Local – Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

Agenda não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h às 12h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h30 às 18h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

 

 

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h30 - Reunião com as Diretorias de Administração e Finanças, de Técnica Operacional e de Gestão Ambiental 

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

11h – Despachos internos

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

15h – Participa de reunião com o prefeito Edinho e com o presidente da Morada do Sol, Turismo e Eventos, Manoel Araujo Sobrinho

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

18h30 – Participa da cerimônia de posse do Conselho Municipal de Saneamento Básico

Local – Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

Férias