Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 25/07/2019

Agenda do Governo

  • 31
    Seg
  • 1
    Ter
  • 2
    Qua
  • 3
    Qui
  • 4
    Sex
  • 5
    Sáb
  • 6
    Dom

Prefeito Edinho

 

Em período de recesso de 23 a 30 de julho

 

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

09h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

15h - Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

16h30 - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

19h30 - Representa o prefeito Edinho no III Coquetel dos Vencedores- Prêmio PID

Local: Centro Internacional de Convenção – CEAR

 

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

10h – Participa da reunião do Fórum de Políticas Sociais

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

14h – Atende os servidores da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h30 - Recebe representantes da empresa Oficce Treinamentos. Participa também a coordenadora da Assistência, Maria Cecilia Sambrano

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

17h – Análise de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

14h30 – Visita às Unidades de Saúde da Secretaria

Local: Diversos locais

 

Diretora Executiva Interina da FunGOTA, Élide Inforsato    

 

09h – Despachos internos

Local: FunGOTA

 

14h – Despachos internos

Local: FunGOTA

 

 

 

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

08h - Participa da Formação para utilização da plataforma na prática e elaboração de currículo nas perspectivas da Educação Integral

Local: Cear - Rua Ivo Antonio Magnani, 200 - Fonte Luminosa

 

14h - Assiste ao filme e participa da Roda de Conversa: "Território do Brincar"

Local: Unesp Letras - Rodovia Araraquara-Jaú, km 1 – Machados

 

19h - Participa da 4ª Edição do Prêmio “Doutora Rita de Cássia” que compõe as celebrações referentes ao Dia Municipal e Internacional da Mulher Negra, Afro-latino, Caribenha e Teresa de Benguela 

Local: Biblioteca Municipal “Mário de Andrade” - Rua Carlos Gomes, 1729

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

11h – Reunião com Gerente de Comunicação Digital, Felipe Amaral

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h às 18h – Despachos internos sobre campanhas em andamento

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h - Reunião com a Comissão de Licitações e com a equipe de Contabilidade e Compras da Fundart

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

14h30 - Reunião com o gerente de Projetos, Ricardo Portari

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


16h - Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h - Reunião com a equipe da Florestana

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

11h - Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

15h30 - Visita à Área de Lazer do Melhado

Local: Jardim Melhado

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

Cumpre agenda em Franca

Acompanha a programação dos Jogos Regionais - De 17/07 à 27/07/19

Franca – SP                                                                          

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h – Participa de reunião da Sala da Zeladoria

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos      

 

14h - Reunião com representantes da empresa Rumo sobre área de ferrovia que passa pelo distrito de Bueno de Andrada

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos      

 

15h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos      

 

16h - Reunião com o gerente de Iluminação Pública, Alex Miranda, sobre a prestação de serviços de reparos de lâmpadas

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano       

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

09h – Reunião com a secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

10h – Participa da reunião do Fórum de Políticas Sociais

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

14h – Despachos com a servidora responsável pela gestão e processamento de multas

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

Cumpre agenda em São Paulo

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h - Reunião com o secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h – Participa de reunião com vereadores municipais

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

12h30- Reunião com o coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h - Reunião com coordenadora de Tecnologia da Informação, Juliana Zoch

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

16h30 - Reunião com a Gerência de Licitação e Contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

18h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

10h – Participa da reunião do Fórum de Políticas Sociais

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

14h30 – Reunião com Assessoria LGBT e com a Coordenadoria de Direitos Humanos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

19h - Participa da 4ª Edição do Prêmio “Doutora Rita de Cássia”, que compõe as celebrações referentes ao Dia Municipal e Internacional da Mulher Negra, Afro-latino, Caribenha e Teresa de Benguela 

Local: Biblioteca Municipal “Mário de Andrade” - Rua Carlos Gomes, 1729

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

Licença saúde

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

Cumpre agenda em Piracicaba – SP

Visita à Prefeitura de Piracicaba

 

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

10h – Reunião com equipe de engenheiros da Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

16h – Despachos internos com a Companhia Tróleibus Araraquara

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172