Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 01/11/2019

Agenda do Governo

  • 23
    Qui
  • 24
    Sex
  • 25
    Sáb
  • 26
    Dom
  • 27
    Seg
  • 28
    Ter
  • 29
    Qua

Prefeito Edinho

 

09h – Visita a obras do Orçamento Participativo

Local: Vários locais

 

11h – Reunião com vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto e o professor da Unesp, Cláudio Paiva

Local: Gabinete

 

11h30 – Atividade para entrega de materiais adquiridos por meio do Dia do Estacionamento Solidário, da Estapar, à AAEE (Associação de Atendimento Educacional Especializado (AAEE)

Local: Sala de Reuniões

 

14h30 – Reunião com o promotor de Justiça, Dr. Raul de Mello Franco Junior. Participa também o Superintendente do Daae, Donizete Simioni

Local: Ministério Público, Rua dos Libaneses, 2067

 

18h – Despachos internos

Local: Gabinete

 

19h30 – Participa da Festa das Nações, realizada pela Igreja Assembleia de Deus, Ministério Madureira

Local: Avenida João Martins Nogueira, 160, Morada do Sol

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

09h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

10h - Reunião com equipe da Incubadora de Empresa

Local: Av. Jorge Fernandes de Mattos, 311 - 8º Distrito Industrial

 

11h – Participa de reunião com o prefeito Edinho e com o professor, Claudio Paiva

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

15h - Atendimento a munícipe sobre demandas do setor

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

16h30 - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

17h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira

 

09h - Reunião com o Grupo de Trabalho sobre Hortas Urbanas

Local: Coordenadoria de Segurança Alimentar – Vila Xavier

 

11h - Reunião com a Tesouraria do FMAS (Fundo Municipal da Assistência Social)

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

17h - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

 

Secretária interina da Saúde, Joice Nogueira

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

14h – Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h30 – Despachos internos

Local: FunGOTA

 

14h – Despachos internos

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h30 - Reunião com coordenadora técnica, Márcia Maria da Costa, com a professora coordenadora, Daiane Roberta Basso Fernandes Segura e com a professora, Alzira Cristina Gonçalves

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

14h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h - Reunião com o diretor geral da Viação Paraty, Luiz Gustavo Herszkowicz

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

16h30 - Reunião com a vereadora Thainara Faria

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

11h – Reunião com a coordenadora de Comunicação, Simone Alves

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

10h - Reunião de acompanhamento das obras do Teatro Municipal, com equipe de gerentes e servidores responsáveis por compras e Comissão de Licitações da Secretaria

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

14h30 - Reunião com a coordenadora de Patrimônio e Acervos, com a gestora de Unidade, Daiane F. S. Soranzo, com o gerente de Projetos, Ricardo Portari e com a gerente de Contratos e Convênios, Luciene Braga, sobre escalas de trabalho em eventos dos meses de novembro e dezembro

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

17h - Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

18h - Reunião com a Comissão Organizadora do Carnaval 2020. Participa também a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h30 - Reunião com a equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h - Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h30 - Visita à Área de Lazer do Melhado

Local: Jardim Melhado

 

16h30 - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Fundesport

 

09h – Reunião com a técnica de Serviços Públicos, Lilian Fernandes

Local: Fundesport

 

10h30 - Atendimento ao público

Local: Fundesport

 

14h – Análise de requisições de viagens dos atletas das modalidades esportivas

Local: Fundesport

 

16h30 - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h – Acompanha o prefeito Edinho em visita às obras de recapeamento em andamento. Acompanha também a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná

Local: Diversos locais 

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

15h - Reunião com a Gerência e com a Coordenadoria de Iluminação Pública

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

16h30 - Reunião com a Gerência e com a Coordenadoria de Obras e Drenagem

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

10h – Despachos com a servidora responsável pela gestão e processamento de multas

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

15h30 – Participa da Operação de Descarte de Lixo Irregular

Local: Região Sul (Diversos locais)

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

09h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

10h30 - Reunião com o munícipe, José de Andrade Filho

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h - Reunião com a secretária de Justiça e Cidadania, Mariámalia de Vasconcellos Augusto e com a coordenadora da Habitação, Mara Gomes

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

15h - Reunião com representantes da Construtora Bild

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h - Reunião com as coordenadoras Camila Paiva (Economia Criativa e Solidária) e Mara Gomes (Habitação)

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

Cumpre agenda em Brasília – DF

 

Participa do “Seminário de Politicas Sociais em contexto de desigualdades e diversidades"

Local: Brasília – DF

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

09h – Acompanha o prefeito Edinho em visita às obras de recapeamento em andamento. Acompanha também a secretária de Obras e Serviços, Ana Padilha

Local: Diversos locais  

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

15h - Reunião com equipe sobre o Natal nos Territórios

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

18h - Reunião com a Comissão Organizadora do Carnaval 2020. Participa também a secretária de Cultura, Teresa Telarolli

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretária de Justiça e Cidadania, Mariamália de Vasconcellos Augusto

 

Agenda não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Reunião semanal com os subprocuradores municipais

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h30 - Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h30 - Reunião com as Diretorias de Administração e Finanças, de Técnica Operacional e de Gestão Ambiental

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

14h30 – Acompanha o prefeito Edinho em reunião com o promotor de Justiça, Dr. Raul de Mello Franco Junior

Local: Ministério Público – Rua dos Libaneses, 2067

 

16h – Horário reservado para atendimento aos servidores da Autarquia

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

11h30 – Participa do Ato de entrega do cheque da empresa HORA PARK para entidade do Município

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

14h30 – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

16h30 – Despachos internos com a Companhia Tróleibus Araraquara

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172