Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 08/07/2021

Agenda do Governo

  • 14
    Sáb
  • 15
    Dom
  • 16
    Seg
  • 17
    Ter
  • 18
    Qua
  • 19
    Qui
  • 20
    Sex

Prefeito Edinho

 

08h às 19h – Cumpre agenda em São Paulo

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

 

08h – Análise e verificação de documentos junto à Secretaria
Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

15h – Reunião com Coordenadora de Economia Criativa e Solidária, Camila Capacle 
Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

15h – Reunião com a Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte e com Secretário de Administração Adriano Altieri

Local: Secretaria de  Governo, Planejamento e  Finanças

 

Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

Em férias

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

09h – Reunião do Comitê da Rede de Solidariedade

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

11h – Analise de Documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h30 – Despacha com Coordenador de Proteção Social Marcelo Mazeta

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

17h – Despachos Internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

07h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online


10h – Reunião com a Diretoria da Santa Casa de Araraquara
Local: Santa Casa de Misericórdia

 

12h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

14h30 – Visita aos Polos de Vacinação

Local: Vários Locais

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h – Despachos Internos

Local: FUNGOTA

 

10h – Reunião com equipe da Santa Casa de Araraquara

Local: Santa Casa de Misericórdia

 

13h – Despachos Internos

Local: FUNGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

09h – Evento on-line da Frente Nacional dos Prefeitos e Todos pela Educação - Programa Compromisso com a Educação

Local: Secretaria da Educação


14h – Reunião on-line da Rede Brasileira de Cidades Educadoras

Local: Secretaria da Educação


15h - Reunião on-line com a Professora Maria Selma de Moraes Rocha
Local: Secretaria da Educação


Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h às 18h – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura, Teresa Telarolli

 

09h30 - Reunião com o Coordenador de Patrimônios Histórico, Weber Fonseca

Local: Palacete das Rosas

 

14h - Visita a espaços da Secretaria Municipal de Cultura

Local: Palacete das Rosas

 

16h – Despachos Internos

Local: Palacete das Rosas

 

Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

09h – Assessoria à EMD Iracema Nogueira

Local: Av. Vicente Jeronimo Freire, 22 - Vila Xavier


14h – Despachos Internos

Local: Palacete das Rosas

 

16h30 – Reunião com SESC Araraquara sobre o Festival Internacional de Dança de Araraquara

Local: Palacete das Rosas

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

08h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h - Visita nas obras em andamento da Secretaria

Local: Vários locais

 

16h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer


Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

08h – Análise de documentos

Local: Fundesport

 

10h30 – Reunião com a equipe da Fundesport

Local: Fundesport

 

15h – Despachos internos

Local: Fundesport

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

08h - Visita ao Centralizado Municipal

Local: Centralizado

 

09h30 - Acompanhamento das Obras em andamento

Locais Diversos


14h – Despachos internos

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos


15h30 – Reunião com a Secretária de Desenvolvimento Urbano Sálua Kairuz e Vereadora Fabi Virgílio

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

10h – Realiza ronda nas barreiras sanitárias e locais de obras sinalizadas pelas equipes da Guarda e Agentes de trânsito

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública


14h30 – Reunião com o Secretário de administração Adriano Altieri
Local: Secretaria Municipal da Administração


16h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

Não enviada

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

09h – Despachos internos da secretaria

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

10h - Reunião on line com a equipe de Planejamento

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

11h30 - Reunião com a gerência de Contratos

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

15h30 - Despachos com o Coord. Financeiro, Julio Cesar

Local: Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

16h - Reunião com o secretário de Administração, Adriano Altieri, participam também a secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália Augusto e o vice Prefeito, Damiano Neto 

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

17h30 - Análise e verificação de documentos

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

09h30 – Reunião com Steyce (juventude) e Renato (Direitos Humanos) Local: Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Participação Popular

14h – Reunião com equipe de participação popular

Local: Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Participação Popular

 

Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcellos Augusto

 

Não enviada

 

Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

Não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

Não enviada

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Despachos internos

Local: DAAE

 

15h - Visita à obras, serviços e próprios do Daae

Local: Diversos Locais

 

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

08h - Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172