Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 11/08/2021

Agenda do Governo

  • 16
    Seg
  • 17
    Ter
  • 18
    Qua
  • 19
    Qui
  • 20
    Sex
  • 21
    Sáb
  • 22
    Dom

Prefeito Edinho

 

09h às 18h – Cumpre agenda em São Paulo

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, do Desenvolvimento Econômico e do Turismo, Damiano Neto

 

08h – Análise e verificação de documentos

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

09h30 – Representa o prefeito Edinho na inauguração do Supermercado Belinelli

Local: Av. Djalma Dutra, 643 - Centro

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

15h – Reunião com a Coordenadora de Agricultura, Enedina Ferreira de Andrade

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

16h – Reunião com a Coordenadora de Economia Criativa e Solidária, Camila Capacle

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

Não enviada

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

09h30 – Reunião com Equipes do Programa Bolsa Cidadania. Participam também a Coordenadora Executiva de Trabalho e Economia, Camila Capacle, o Coordenador de Assistência Social, Fernando Pachiega e a Gerente de Vigilância Socioassistencial, Celina Garrido

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara

 

11h30 – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h – Acompanha Oficina realizada pela Equipe da Coordenadoria de Segurança Alimentar no Residencial Oitis

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

17h – Despachos com gerências

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

07h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

12h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

15h – Reunião com a Vereadora Filipa Brunelli

Local: Secretaria da Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz  

 

09h às 12h - Despachos Internos

Local: FUNGOTA

 

13h30 às 16h30 - Reunião com equipe de gestão da UPA Central

Local: FUNGOTA

 

16h30 às 18h – Despachos internos

Local: FUNGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h – Despachos internos

Local: Secretaria da Educação

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria da Educação

 

15h – Reunião online Centro de Educação Integral

Local: Online

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

11h – Fechamento de roteiros de cerimoniais públicos da semana

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura, Teresa Telarolli

 

09h30 - Reunião virtual com o departamento jurídico da Raízen, o Coordenador de Acervos e Patrimônio, Weber Fonseca e a Gerente de Acervos e Museus, Alessandra de Lima

Local: Online

 

14h30 – Reunião com a Diretora Executiva da Fundart, Gilsamara Moura

Local: Palacete das Rosas

 

16h30 – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas

 

Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

Não enviada

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

07h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h30 – Reunião com a equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

15h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer


Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

08h30 – Análise de documentos

Local: Fundesport

 

14h – Reunião com a equipe de Coordenadoria

Local: Fundesport

 

16h – Despachos internos

Local: Fundesport

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

08h – Visita ao Centralizado

Local: Centralizado

 

10h – Acompanhamento das obras em andamento

Local: Vários locais

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

10h – Reunião com a Vereadora Filipa Brunelli

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

16h – Acompanha o Curso de formação dos novos Guardas Municipais

Local: CEAR

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel  

 

09h – Reunião com representante da empresa Avelar Couto

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

11h – Reunião com o Coordenador de Planejamento Urbano, Cristiano Tiago

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

15h – Reunião com o Coordenador de Aprovação de Edificações, Joel Venceslau

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

09h – Reunião com o Comitê Ambiental

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

12h – Reunião com Coordenador de Finanças, Júlio Cesar Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

16h – Reunião do Comitê Gestor de Acompanhamento de Obras

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

08h às 09h – Atendimento à população

Local: Jardim São Rafael

 

15h às 17h – Despachos internos

Local: Secretaria de Direitos Humanos e Participação Popular

 

Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcellos Augusto

 

09h às 12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça, Modernização e Relações Institucionais

 

14h às 18h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Justiça, Modernização e Relações Institucionais

 

Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

Não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

Não enviada

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Despachos internos

Local: DAAE

 

10h – Reunião com Comitê de Meio Ambiente

Local: DAAE

 

15h – Reunião com representantes da Empresa Sistemma

Local: DAAE

 

16h30 – Reunião com Comitê de Acompanhamento de Obras

Local: DAAE

 

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

08h - Despachos internos com a Coordenadoria Executiva de Mobilidade Urbana

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

09h – Reunião com representantes da empresa Construtora e Incorporadora ADN Ltda. – Pauta: Polo Gerador de Tráfego

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

10h – Reunião com representantes da empresa Construtora Tenda S.A. – Pauta: Polo Gerador de Tráfego

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

15h – Visita técnica com o Vereador Rafael de Angeli ao Bairro Vila Velosa – Pauta: Trânsito

Local: Bairro Vila Velosa