Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 31/08/2021

Agenda do Governo

  • 3
    Sex
  • 4
    Sáb
  • 5
    Dom
  • 6
    Seg
  • 7
    Ter
  • 8
    Qua
  • 9
    Qui

Prefeito Edinho

 

09h – Reunião com presidente da Câmara, Aluísio Boi

Local: Gabinete

 

10h30 – Participa da 6ª edição do Agenda Araraquara, promovido pela EPTV

Local: CEAR

 

15h – Reunião com secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte

Local: Gabinete

 

15h30 – Reunião com Desembargador Wanderley José Frederighi. Participam também o Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi e a secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte

Local: Gabinete (Online)

 

16h30 – Reunião com secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Poleto, com o secretário de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani e representantes da AMAR

Local: Gabinete

 

19h – Participa da solenidade de posse do Conselho Municipal da Juventude (Comjuve)

Local: Sala de Reuniões

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

 

09h – Reunião com Coordenadora de Agricultura, Enedina Ferreira de Andrade

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo


11h – Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo


15h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo


16h – Reunião com Secretária de Justiça, Modernização e Cidadania, Mariamália Vasconcellos

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

Agenda não enviada

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h30 – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social


11h – Reunião com equipe de coordenação da Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h – Despacha com expediente

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

16h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

07h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online


10h30 – Participa da 6ªedição do Agenda Araraquara promovido pela EPTV

Local: CEAR

 

12h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online


14h – Live de Apresentação do Projeto: Articula RRAS, DCNT-SP

Local: Online


Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h - Despachos internos

Local: FUNGOTA

 

13h - Despachos internos

Local: FUNGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

09h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação


14h - Reunião on-line do Conselho Nacional dos Representantes Undime

Local: Secretaria Municipal da Educação


Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

10h30 – Participa da 6ª edição do Agenda Araraquara promovido pela EPTV

Local: CEAR

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura, Teresa Telarolli

 

9h30 – Reunião com a Diretora-Executiva da Fundart, Gilsamara Moura

Local: Palacete das Rosas


14h30 – Reunião com a Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz

Local: Palacete das Rosas

 

16h – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas

 

Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

Agenda não enviada

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h – Visita nas obras em andamento da Secretaria

Local: Diversos Locais


15h30 – Reunião com a equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer


16h30 – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

08h – Análise de documentos

Local: Fundesport

 

10h30 – Reunião com a equipe de Coordenadoria

Local: Fundesport


14h – Despachos internos

Local: Fundesport


16h – Visita na Praça Scalamandré Sobrinho

Local: Fundesport

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

10h – Despachos internos

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

14h – Reunião empresa Verdebianco

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos


15h30 – Reunião com o Superintendente do Daae, Donizeti Simioni

Local: Daae

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior


08h – Acompanha curso de formação de novos Guardas Civis Municipais

Local: CEAR

 

10h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

16h – Reunião com Gerência de Gestão e Processamento de Multas

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

09h – Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano


14h30 – Reunião com a secretária de Cultura, Teresa Telarolli

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

16h30 – Reunião com o prefeito Edinho, secretário de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani e representantes da AMAR

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

09h – Análise e verificação de documentos da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

15h - Reunião com Prefeito Edinho Silva

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar

 

15h30 - Participa da Audiência com Desembargador Wanderley José Fererighi e com Prefeito Edinho Silva

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar (Online)


17h - Despachos internos da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

19h - Participa da posse do Conselho da Juventude

Local: Local: Sala de Reuniões – 6º Andar

 

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

09h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Participação Popular


19h - Posse do Conselho da Juventude

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar


Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcellos Augusto

 

08h30 – Reunião da Comissão de Reestruturação do Estatuto

Local: Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais


14h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Justiça, Modernização e Relações Institucionais


16h – Reunião com vice-prefeito Damiano Neto

Local: Secretaria do Trabalho, do Desenvolvimento Econômico e do Turismo

 

Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

Agenda não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

Agenda não enviada

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Despachos internos

Local: DAAE


11h – Despachos internos

Local: DAAE

 

15h – Reunião com Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla, com a Diretoria de Resíduos Sólidos e Proteção de Recursos Hídricos e Mananciais e Gerências de Administração e de Coleta Seletiva

Local: DAAE

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

08h - Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172


14h - Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172