Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 21/09/2021

Agenda do Governo

  • 25
    Sex
  • 26
    Sáb
  • 27
    Dom
  • 28
    Seg
  • 29
    Ter
  • 30
    Qua
  • 1
    Qui

Prefeito Edinho

 

09h – Participa da atividade em comemoração ao Dia da Árvore com plantio de 100 mudas de árvores nativas, exóticas e frutíferas

Local: Parque do Botânico

 

10h – Recebe visita de alunos do JBO (turma 1)

Local: Sala de Reuniões

 

11h30 – Reunião com secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte

Local: Gabinete

 

15h30 – Reunião com secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Poleto

Local: Gabinete

 

16h – Recebe representantes da entidade Chá de Vida e Korina Viana

Local: Gabinete

 

16h30 – Reunião com secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Poleto, com o secretário de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani e com representantes da AMAR

Local: Sala de Reuniões

 

17h – Recebe o chefe de instrução do Tiro de Guerra 02-002, subtenente Brayner Rogério Tavares Araújo e o Delegado de Serviço Militar de Ribeirão Preto, 1º Tenente Marcelo Cunha de Azevedo

Local: Gabinete

 

18h – Reunião com Paulo Cayres, presidente da Federação Nacional dos Metalúrgicos da CUT

Local: Gabinete

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

 

09h – Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

15h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

16h – Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

17h – Participa com prefeito Edinho da reunião com o 1º Tenente Marcelo Cunha de Azevedo e Sub Tenente Tavares

Local: Sala de Reuniões – 6º andar

 

Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

Agenda não enviada

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h30 – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

10h – Reunião com equipe de tesouraria do FMAS

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h – Despachos com equipe de expediente da Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

07h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

12h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

15h – Reunião com Dr. João Ramalho

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h - Despachos internos

Local: FUNGOTA

 

13h30 - Despachos internos

Local: FUNGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h - Reunião com a Profª Georgia Palomino

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

16h30 - Reunião on-line Equipe CUCA (Cursinho Unificado do Câmpus Araraquara) 

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Participa da atividade em comemoração ao Dia da Árvore com plantio de 100 mudas de árvores nativas, exóticas e frutíferas

Local: Parque do Botânico

 

11h – Despachos com coordenadora de Comunicação, Danielle Aquino

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h30 – Reunião para organização de evento público

Local: CEAR

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria de Comunicação

 

Secretária de Cultura, Teresa Telarolli

 

10h - Reunião com equipe de contabilidade da Secretaria Municipal de Cultura

Local: Palacete das Rosas

 

14h30 – Reunião com o Coordenador de Acervos e Museus, Weber Fonseca

Local: Palacete das Rosas

 

16h30 – Despachos Internos

Local: Palacete das Rosas

 

Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

Agenda não enviada

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

 

07h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h – Reunião com a equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h30 – Visita às obras em andamento da Secretaria

Local: Diversos Locais

 

16h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

08h – Análise de documentos

Local: Fundesport

 

11h30 – Visita no Ginásio da Pista

Local: R. Expedicionários do Brasil, S/n - Centro

 

14h – Reunião com a equipe da Fundesport

Local: Fundesport

 

15h30 – Despachos internos

Local: Fundesport

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

08h – Visita às equipes de manutenção

Local: Centralizado

 

11h – Reunião com a Gerência de Obras Viárias e Gerência de Drenagem

Local: Diversos Locais

 

14h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

10h – Reunião com a Gerência de Gestão e Processamento de Multas

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

17h – Participa, com prefeito Edinho e com vice-prefeito Damiano Neto, da reunião com o 1º Tenente Marcelo Cunha de Azevedo e Sub Tenente Tavares

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

09h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

15h30 – Reunião com prefeito Edinho

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

16h30 – Reunião com prefeito Edinho. Participam também o secretário de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Porsani e representantes da AMAR

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

09h – Análise de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

11h30 – Reunião com prefeito Edinho Silva

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

17h – Participa com prefeito Edinho e com vice-prefeito Damiano Neto da reunião com o 1º Ten. Marcelo Cunha de Azevedo e subtenente Tavares

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar


Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

Não enviada

 

Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcellos Augusto

 

08h30 – Reunião da Comissão de Reestruturação do Estatuto

Local: Secretaria Municipal da Educação


14h – Análise de documentos e despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça, Modernização e Relações Institucionais

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça, Modernização e Relações Institucionais


Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

Agenda não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

Agenda não enviada

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Participa da Celebração do Dia da Árvore com plantio de 100 mudas

Local: Parque Botânico

 

10h30 – Reunião com diretorias

Local: DAAE

 

11h30 – Despachos internos

Local: DAAE

 

16h – Visita às obras, serviços e próprios do DAAE

Local: Diversos Locais

 

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

09h - Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

09h - Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

10h – Participa do Seminário Nacional NTU (Associação Nacional das Empresas de Transportes Urbanos) 2021

Local: Online

 

15h – Participa do Seminário Nacional NTU (Associação Nacional das Empresas de Transportes Urbanos) 2021

Local: Online