Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 18/11/2021

Agenda do Governo

  • 16
    Seg
  • 17
    Ter
  • 18
    Qua
  • 19
    Qui
  • 20
    Sex
  • 21
    Sáb
  • 22
    Dom

Prefeito Edinho

 

09h – Participa da cerimônia de lançamento e recepção da 4ª turma do Programa Municipal de Combate à fome e incentivo à inclusão produtiva- "Bolsa Cidadania"

Local: CEAR - Rua Ivo Antonio Magnani, S/N - Fonte Luminosa

 

10h30 – Reunião com vereadores da base

Local: Sala de Reuniões

 

12h – Despachos de Projetos de Lei com secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcelos Augusto

Local: Gabinete

 

15h30 - Participa de reunião com secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Poleto, com coordenador de Habitação, Alcindo Sabino e com o professor Doutor da USP, Jefferson Tavares

Local: Sala de Reuniões

 

19h – Participa do Panorama das Oficinas Culturais e lançamento da web série documentário de 20 anos do programa

Local: Escola Municipal de Dança Iracema Nogueira

 

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

 

09h – Participa da cerimônia de lançamento e recepção da 4ª turma do Programa Municipal de Combate à fome e incentivo à inclusão produtiva- "Bolsa Cidadania"

Local: CEAR - Rua Ivo Antonio Magnani, S/N - Fonte Luminosa

 

11h30 – Despachos internos

Local: Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

15h – Análise e verificação de documentos

Local: Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

Agenda não enviada

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

09h – Participa da cerimônia de lançamento e recepção da 4ª turma do Programa Municipal de Combate à fome e incentivo à inclusão produtiva- "Bolsa Cidadania"

Local: CEAR - Rua Ivo Antonio Magnani, S/N - Fonte Luminosa

 

14h – Analise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

7h30 – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

09h – Participa da cerimônia de lançamento e recepção da 4ª turma do Programa Municipal de Combate à fome e incentivo à inclusão produtiva- "Bolsa Cidadania"

Local: CEAR - Rua Ivo Antonio Magnani, S/N - Fonte Luminosa

 

12h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

14h – Reunião virtual com os representantes da Educação, Gabinete do Prefeito, representantes da Saúde, representantes do Desenvolvimento Social, Vereadora Fabi Virgílio e Amanda Vizoná, secretária Municipal de Planejamento e Participação Popular

Local: Online

 

15h – Participa do programa Canal Direto com a Prefeitura – Especial Fim de Ano

Local: Secretaria de Comunicação

 

17h – Reunião com Vereador Edson Hel e Dr. Augusto Cardillo

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h – Participa da cerimônia de lançamento e recepção da 4ª turma do Programa Municipal de Combate à fome e incentivo à inclusão produtiva- "Bolsa Cidadania"

Local: CEAR - Rua Ivo Antonio Magnani, S/N - Fonte Luminosa

 

10h30 – Despachos internos

Local: FUNGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

09h às 12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

17h – Formação on-line Frente Nacional de Prefeitos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Participa da cerimônia de lançamento e recepção da 4ª turma do Programa Municipal de Combate à fome e incentivo à inclusão produtiva- "Bolsa Cidadania"

Local: CEAR - Rua Ivo Antonio Magnani, S/N - Fonte Luminosa

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h às 18h – Fechamento de materiais e roteiros de cerimoniais públicos da semana

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura, Teresa Telarolli

 

09h30 – Reunião com o Coordenador de Acervos e Patrimônio, Weber Fonseca

Local: Palacete das Rosas

 

14h – Reunião com o Vereador Guilherme Bianco e o Coordenador de Cultura, Carlos Fonseca

Local: Palacete das Rosas

 

15h30 – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas

 

19h – Panorama das Oficinas Culturais e Lançamento do DOC 20 Anos das Oficinas Culturais

Local: Escola Municipal de Dança Iracema Nogueira

 

Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

Agenda não enviada

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

07h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h – Visita às obras em andamento da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h – Reunião com a equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

16h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

08h – Análise de documentos

Local: Fundesport

 

11h30 – Reunião com a equipe de Coordenadoria

Local: Fundesport

 

14h30 – Reunião com e equipe da Fundesport

Local: Fundesport

 

16h – Despachos internos

Local: Fundesport

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

09h – Visita a obras em andamento

Local: Diversos Locais

 

14h – Reunião Empresa Infratec e equipe técnica da Secretaria

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

15h30 – Reunião empresa FortNorte e Engenheiro Fernando Valente

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

09h – Participa da cerimônia de lançamento e recepção da 4ª turma do Programa Municipal de Combate à fome e incentivo à inclusão produtiva- "Bolsa Cidadania"

Local: CEAR - Rua Ivo Antonio Magnani, S/N - Fonte Luminosa

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

16h – Análise de documentos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

09h – Análise e verificação de documentos

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

13h – Despachos internos

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

15h30 - Participa de reunião com prefeito Edinho, com coordenador de Habitação, Alcindo Sabino e com o professor Doutor da USP, Jefferson Tavares

Local: Sala de Reuniões

 

18h – Audiência Pública “Plano Regulador de Parcelamento do Solo do Município de Araraquara”

Local: Câmara Municipal de Araraquara

 

 

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

09h – Reunião com Comitê de Articulação de Agenda

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

11h – Reunião com Coordenador Financeiro Júlio César Carneiro e Gerente Financeiro Marco Júlio

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

15h – Reunião com o Coordenador de Articulação Governamental, Danilo Hamilton

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

10h30 – Análise e verificação de documentos

Local: Secretaria de Direitos Humanos e Participação Popular

 

15h às 18h – Despachos com equipe

Local: Secretaria de Direitos Humanos e Participação Popular

 

Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcelos Augusto

 

08h30 – Reunião enquadramento do P.C.C.V. na Secretária da Educação

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

12h – Despacho semanal de Projetos de Leis com o Prefeito Edinho

Local: Gabinete do Prefeito – 6º Andar

 

15h – Análise de documentos

Local: Secretaria de Justiça, Modernização e Relações Institucionais

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria de Justiça, Modernização e Relações Institucionais

 

 

Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

09h às 12h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Meio Ambiente

 

15h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Meio Ambiente

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

Agenda não enviada

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Despachos internos

Local: DAAE

 

10h30 – Reunião com vereadores da base

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar

 

15h – Reunião com Diretoria de Gestão, Finanças e Tecnologia e Gerência de Finanças

Local: DAAE

 

16h – Reunião com Comissão de Concurso

Local: DAAE

 

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria Executiva de Mobilidade Urbana

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

09h – Lançamento e recepção da 4ª Turma do Programa Municipal de Combate à Fome e Incentivo à Inclusão Produtiva – “Bolsa Cidadania”

Local: Centro Internacional de Convenção, no CEAR

 

14h – Pré-conferência do Transporte Coletivo de Araraquara

Local: Barracão da Escola – Assentamento Monte Alegre

 

18h – Audiência Pública “Plano Regulador de Parcelamento do Solo do Município de Araraquara”

Local: Câmara Municipal de Araraquara

 

19h – Pré-Conferência Municipal do Transporte Coletivo de Araraquara – Região Leste

Local: Centro de Referência da Mulher