Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 02/12/2021

Agenda do Governo

  • 14
    Sáb
  • 15
    Dom
  • 16
    Seg
  • 17
    Ter
  • 18
    Qua
  • 19
    Qui
  • 20
    Sex

Prefeito Edinho

 

08h – Despachos internos

Local: Gabinete

 

10h – Participa do lançamento dos novos integrantes do programa municipal Jovem Cidadão

Local: Biblioteca Municipal Mário de Andrade

 

15h – Participa da assinatura da Ordem de Serviço para início das obras de reforma e adequação da EMEF Luiz Roberto Salinas Fortes

Local: Professor Gustavo Fleury Chamillot, s/n, Paraíso

 

16h30 – Reunião com secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte e equipe de finanças

Local: Gabinete

 

17h – Despachos com secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcelos Augsusto

Local: Gabinete

 

18h – Assina o decreto de permissão de uso de área para Salesianos (Lar Juvenil)

Local: Gabinete

 

19h – Reunião com presidente da Fundesport, Roseli Gustavo e com a secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

Local: Gabinete

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

15h – Análise e verificação de documentos

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

Agenda não enviada

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

10h – Participa do lançamento dos novos integrantes do programa municipal Jovem Cidadão

Local: Biblioteca Municipal Mário de Andrade

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

16h30 – Participa da reunião do Gabinete de Gestão Integrada Municipal

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar

 

18h – Participa da assinatura do Decreto de Permissão de Uso de área para o Lar Juvenil

Local: Gabinete do Prefeito – 6º Andar

 

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

07h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

12h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

14h – Reunião com a Câmara Técnica – SP

Local: Online

 

16h30 – Reunião do Gabinete de Gestão Integrada Municipal

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h – Despachos internos

Local: FUNGOTA

 

14h – Participa de Reunião do Conselho Curador

Local: FUNGOTA

 

15h30 – Despachos internos

Local: FUNGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h – Ordem de Serviço EMEF Luiz Roberto Salinas

Local: Av. Prof. Gustavo Fleury Charmilot, Jd. Paraiso

 

17h – Formação on-line Frente nacional de Prefeitos

Local: Online

 

 

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

10h – Participa do lançamento dos novos integrantes do programa municipal Jovem Cidadão

Local: Biblioteca Municipal Mário de Andrade

 

15h às 18h – Fechamento de roteiros de cerimoniais e materiais da semana

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura, Teresa Telarolli

 

09h30 – Visita ao Museu Histórico Voluntários da Pátria

Local: Praça Pedro de Toledo, s/n – Centro

 

11h – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas

 

15h – Reunião com o músico Wesley

Local: Palacete das Rosas

 

15h30 – Reunião com a Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte, o Gerente de Assuntos Legislativos, Daniel Mattosinho e a Coordenadora de Justiça e Cidadania, Marina Ribeiro

Local: Secretaria de Governo, Planejamento e Finanças


Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

Agenda não enviada

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

08h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h – Reunião com a presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h30 – Visita nas obras em andamento da Secretaria

Local: Diversos Locais

 

16h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

19h – Reunião com prefeito

Local: Gabinete

 

Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

09h – Análise de documentos

Local: Fundesport

 

10h – Reunião com a Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

15h – Visita ao Ginásio da Pista

Local: R. Expedicionários do Brasil, S/n - Centro

 

16h30 – Despachos internos

Local: Fundesport

 

19h – Reunião com prefeito

Local: Gabinete

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

09h – Análise de documentos

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

14h às 17h – Despachos internos

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

10h – Despachos com a gerência de gestão e processamento de multas

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

16h30 – Reunião Gabinete Gestão Integrada

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

09h – Análise de documentos

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

14h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

09h – Reunião com o Comitê de Agenda

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar

 

11h – Reunião com Coordenador Financeiro, Júlio César Carneiro e Gerente Financeiro Marco Júlio

Local: Secretaria de Governo, Planejamento e Finanças

 

15h – Participa do Canal Direto com a População

Local: Secretaria de Comunicação

 

15h30 – Reunião com Daniel Matosinho

Local: Secretaria de Governo, Planejamento e Finanças

 

16h30 – Reunião com prefeito Edinho

Local: Gabinete do prefeito

 

 

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

09h – Análise de documentos

Local: Secretaria de Direitos Humanos e Participação Popular

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria de Direitos Humanos e Participação Popular

 

Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcelos Augusto

 

08h30 – Reunião de enquadramento do P.C.C.V.

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça, Modernização e Relações Institucionais

 

16h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Justiça, Modernização e Relações Institucionais

 

Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

Agenda não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

Agenda não enviada

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Reunião com Comitê de Agendas

Local: Sala de Reuniões - 6º Andar

 

15h – Reunião com Diretoria de Resíduos Sólidos e Gerências de Resíduos Sólidos e de Resíduos Sólidos Especiais

Local: DAAE

 

17h30 – Reunião do Conselho Fiscal e Conselho de Administração

Local: CEAR

 

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria Executiva de Mobilidade Urbana

Local: Av. Bento de Abreu, nº 1172

 

09h30 – Reunião com a Secretária Municipal de Desenvolvimento Urbano, Srª. Sálua Kairuz Manoel Poleto

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Av. Bento de Abreu, nº 1172

 

15h30 – Visita técnica com o Vereador Rafael de Angeli ao Centro da cidade

Local: Centro