Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 09/12/2021

Agenda do Governo

  • 23
    Qui
  • 24
    Sex
  • 25
    Sáb
  • 26
    Dom
  • 27
    Seg
  • 28
    Ter
  • 29
    Qua

Prefeito Edinho

 

08h às 15h – Cumpre agenda em São Paulo

 

19h – Participa da Sessão Solene de Entrega de Título de Cidadã Araraquarense à médica e coordenadora da Atenção Básica de Araraquara, Thalita Martins

Local: Câmara Municipal

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

15h – Análise e verificação de documentos

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

19h – Participa da Sessão Solene de Entrega de Título de Cidadã Araraquarense à médica e coordenadora da Atenção Básica de Araraquara, Thalita Martins

Local: Câmara Municipal

 

Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

Agenda não enviada

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

09h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

11h – Despacha com equipe técnica

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h30 – Reunião com equipe da Secretaria de Direitos Humanos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

07h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

09h – Participa da reunião do Conselho de Representantes Regionais Cosems/SP

Local: Online

 

12h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h30 – Reunião de Diretoria

Local: FUNGOTA

 

13h30 – Despachos internos

Local: FUNGOTA

 

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h – Despachos internos

Local: Secretaria da Educação

 

09h – Reunião online Conviva Educação - UNDIME (União Nacional dos Dirigentes Municipais de Educação SP)

Local: Online

 

17h – Formação Frente Nacional de Prefeitos

Local: Secretaria da Educação

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião com Comitê de Agendas

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar

 

15h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura, Teresa Telarolli

 

09h30 – Reunião com o Gerente de Projetos, Marcelo Gigante

Local: Palacete das Rosas

 

11h – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas

 

15h – Reunião com a artesã Izilda, representante do artesanato no Conselho Municipal de Cultura

Local: Palacete das Rosas

 

16h30 – Participa da Roda de Conversa "Mário antes da Paulicéia", promovida pela Casa Mário de Andrade

Local: Online

 

 


Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

Agenda não enviada

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

09h às 12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h às 18h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

09h às 12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h às 18h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

08h – Visita ao Centralizado

Local: Centralizado

 

11h – Reunião empresa ASN e Coordenadora de Serviços Públicos

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

15h – Análise de Documentos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

09h – Reunião com o grupo de aprovação de projetos (GRAPROARA)

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

09h – Reunião com Comitê de Agendas

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar

 

10h30 – Despachos internos

Local: Secretaria de Governo, Planejamento e Finanças

 

16h – Reunião com o Comitê Gestor de Acompanhamento de Obras

Local: Secretaria de Governo, Planejamento e Finanças

 

17h30 – Despachos internos da Secretaria

Local: Secretaria de Governo, Planejamento e Finanças

 

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

09h – Análise de documentos

Local: Secretaria de Direitos Humanos e Participação Popular

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria de Direitos Humanos e Participação Popular

 

 

Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcelos Augusto

 

09h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Justiça, Modernização e Relações Institucionais


14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça, Modernização e Relações Institucionais

 

Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

Agenda não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

Agenda não enviada

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Reunião com Comitê de Agendas

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar

 

15h – Reunião com Prefeito Municipal e representantes da Estrella Galicia

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar

 

19h – Entrega do Título de Cidadã Araraquarense à Dra Talita Martins

Local: Câmara Municipal de Araraquara

 

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria Executiva de Mobilidade Urbana

Local: Av. Bento de Abreu, nº 1172

 

09h30 – Reunião com representantes da UFSCAR

Local: Av. Bento de Abreu, nº 1172

 

15h30 – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Av. Bento de Abreu, nº 1172

 

15h – Reunião com o Presidente da Câmara Municipal, Vereador Aluísio Boi

Local: Av. Bento de Abreu, nº 1172

 

18h30 – Evento de lançamento da nova frota de ônibus da Empresa Cruz Ltda