Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 10/02/2022

Agenda do Governo

  • 7
    Sáb
  • 8
    Dom
  • 9
    Seg
  • 10
    Ter
  • 11
    Qua
  • 12
    Qui
  • 13
    Sex

 

Agenda Diária – 10 de fevereiro de 2022

 

Prefeito Edinho

 

09h – Visita ao córrego do Cupim com vereadora Fabi Virgílio

Local: Esquina da avenida Professor Gustavo Fleury Chamilot com rua Julieta Crusca de Jesus – Jardim Paraíso

 

11h – Participa do lançamento do Curso de Pós-graduação em Tecnologia Cervejeira do Instituto de Química da Unesp com a presença da secretária de Estado de Desenvolvimento Econômico, Patrícia Ellen Da Silva

Local: Anfiteatro da FCL da Unesp Araraquara

 

14h – Visita à ETEC de Araraquara com a secretária de Estado do Desenvolvimento Econômico, Patrícia Ellen da Silva

Local: ETEC Araraquara

 

15h – Reunião com secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte, com coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro e com Coordenador de Participação Popular, Anderson Murphy

Local: Gabinete

 

15h30 – Reunião com a secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte, com secretária de Comunicação, Priscila Luiz e com coordenador de Participação Popular, Andersom Murphy

Local: Gabinete

 

16h30 – Reunião com secretária de Cultura, Teresa Telarolli, com presidente da Fundart, Gilsamara Moura, com presidente da Morada do Sol Turismo e Bernadete Passos

Local: Sala de Reuniões

 

17h – Participa da cerimônia de Posse do Conselho de Agricultura Urbana Sustentável

Local: Sala de Reuniões

 

18h – Recebe o vereador Guilherme Bianco

Local: Gabinete

 

19h30 – Atendimento à demanda de imprensa

Local: Online

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

 

09h – Reunião com o vereador Paulo Landim

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

10h - Reunião com equipe da Coordenadoria de Economia Criativa e Solidária

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

16h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

17h – Participa da Cerimônia de Posse do Conselho Municipal de Agricultura Urbana Sustentável

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

09h às 12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Administração 

 

14h às 18h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Administração

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

09h – Visita aos Restaurantes Populares com a Coordenadoria de Segurança Alimentar

Local: Diversos locais

 

11h – Análise de documentos

Local: Secretaria da Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h – Reunião com as Coordenadorias da Secretaria

Local: Secretaria da Assistência e Desenvolvimento Social

 

17h – Participa da Cerimônia de Posse do Conselho Municipal de Agricultura

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

07h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

10h – Reunião com o médico, Dr. Marden

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

 07h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

14h30 – Reunião com a Câmara Técnica do COSEMS/SP (Conselho dos Secretários Municipais de Saúde de São Paulo)

Local: Online

 

16h – Reunião com a professora Drª Juliana Alvares Bonini Campos, da Faculdade de Ciências Farmacêuticas da UNESP

Local: Online

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h às 18h – Despachos internos

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

09h às 12h – Despachos internos

Local: Secretária da Educação

 

14h às 18h – Despachos internos

Local: Secretária da Educação

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h30 – Reunião do comitê de Organização do Mês de Março

Local: Sala de Reuniões

 

15h30 - Reunião com prefeito Edinho. Participam também a secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte e o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Gabinete – Paço Municipal

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura, Teresa Telarolli

 

09h30 – Reunião com a Comissão Organizadora do Dia Internacional da Mulher

Local: Sala de Reuniões

 

11h - Reunião com a Produção do filme “Onde Mora o Sol”

Local: Palacete das Rosas

 

14h30 - Despachos internos

Local: Palacete das Rosas

 

16h30 - Reunião com o prefeito Edinho. Participam também a presidente da Fundart, Gilsamara Moura, o presidente da Morada do Sol Turismo e Eventos, Manoel de Araújo e a gestora cultural, Bernadete Passos

Local: Gabinete – Paço Municipal

 

Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

09h – Despachos internos

Local: Fundart

 

16h30 - Reunião com o prefeito Edinho. Participam também a secretária de Cultura, Teresa Telarolli, o presidente da Morada do Sol Turismo e Eventos, Manoel de Araújo e a gestora cultural, Bernadete Passos

Local: Gabinete – Paço Municipal

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h30 - Reunião com o coordenador de Esportes, Édio Lopes

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

15h - Reunião com a Gestão de Eventos Esportivos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

16h30 - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

Em período de férias 

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

09h - Visita ao Córrego do Cupim com o prefeito Edinho, vereadora Fabi Virgílio, superintendente do DAAE, Donizete Simioni e a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel

Local: Córrego do Cupim

 

11h – Reunião com equipe de Obras do Orçamento Participativo

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

14h – Reunião com representante da empresa Ilumiterra

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

10h – Despachos com a Gerência de Gestão e Processamento de Multas

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

16h – Reunião com a Coordenadoria de Segurança Pública

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

09h - Visita ao Córrego do Cupim com o prefeito Edinho, com a vereadora Fabi Virgílio, o secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelicolla e o superintendente do DAAE, Donizete Simioni

Local: Córrego do Cupim

 

09h30 - Reunião com o GRAPOARA (Grupo de Aprovação de Projetos Araraquara)

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

14h - Reunião com o munícipe, Reinaldo Landgraf

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

15h - Reunião com o munícipe Fabricio Saad

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

09h - Reunião com o coordenador Tributário, Milton Lopes

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

09h30 – Reunião com a Comissão Organizadora do Dia Internacional da Mulher

Local: Sala de Licitações – Paço Municipal

 

10h30 - Reunião com equipe do Planejamento  

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

15h - Reunião com o prefeito Edinho Silva. Participam também o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro e o coordenador de Participação Popular, Anderson Murphy

Local: Gabinete – Paço Municipal

 

15h30 - Reunião com prefeito Edinho. Participam também o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro e a secretária de Comunicação, Priscila Luiz

Local: Gabinete – Paço Municipal

 

17h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

Em período de férias

  

Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcelos Augusto

 

Em período de férias

 

Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

09h – Análise e verificação de documentos da Secretaria

Local: Secretaria do Meio Ambiente e Sustentabilidade

 

14h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria do Meio Ambiente e Sustentabilidade

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h às 18h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h - Visita ao Córrego do Cupim com o prefeito Edinho, com a vereadora Fabi Virgílio, o secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelicolla e a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel

Local: Córrego do Cupim

 

11h – Despachos internos

Local: DAAE

 

15h – Reunião com as Diretorias do DAAE

Local: DAAE

  

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Av. Bento de Abreu, 1172

 

10h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Av. Bento de Abreu, 1172

 

11h – Participa do lançamento do Curso de Pós-Graduação Lato Sensu de Tecnologia Cervejeira do Instituto de Química da UNESP – Araraquara

Local: Rodovia Araraquara – Jaú – Km 1

 

15h - Reunião com o prefeito Edinho Silva. Participam também a secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte e o coordenador de Participação Popular, Anderson Murphy

Local: Gabinete – Paço Municipal

 

15h30 - Reunião com prefeito Edinho. Participam também a secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte e a secretária de Comunicação, Priscila Luiz

Local: Gabinete – Paço Municipal

 

16h30 – Reunião com a vereadora Fabi Virgílio

Local: Av. Bento de Abreu, 1172