Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 02/03/2022

Agenda do Governo

  • 13
    Sex
  • 14
    Sáb
  • 15
    Dom
  • 16
    Seg
  • 17
    Ter
  • 18
    Qua
  • 19
    Qui

Prefeito Edinho

 

09h às 12h – Despachos internos

Local: Gabinete

 

16h – Reunião com secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte e equipe financeira

Local: Gabinete

 

16h30 – Despachos com secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcelos Augusto

Local: Gabinete

 

17h – Recebe a presidente da Fundesport Roseli Gustavo

Local: Gabinete

 

18h – Despachos de documentos

Local: Gabinete

  

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

16h30 – Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

Agenda não enviada

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h30 – Despachos Internos

Local: Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social

 

10h30 – Reunião com o Fundo Municipal de Assistência Social

Local: Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h - Análise de documentos da Secretaria

Local: Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social

 

17h – Reunião com Gerentes da Secretaria

Local: Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

07h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

12h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

14h – Despachos Internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h – Reunião com Diretoria

Local: FUNGOTA


13h – Despachos internos

Local: FUNGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

09h – Despachos internos

Local: Secretária da Educação

 

14h – Despachos internos

Local: Secretária da Educação

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Despachos internos

Local: Secretária da Comunicação

 

10h – Fechamento de materiais sobre o Mês de Março (Dia Internacional da Mulher)

Local: Secretária da Comunicação

 

16h – Reunião sobre site com coordenadoria de TI, Mônica Rodrigues

Local: Coordenadoria de TI

 

16h30 – Reunião sobre atendimento social no Prefeitura nos Bairros

Local: Secretaria de Governo, Planejamento e Finanças

 

Secretária de Cultura, Teresa Telarolli

 

09h30 - Reunião com a Diretora-Executiva da Fundart, Gilsamara Moura

Local: Palacete das Rosas

 

14h - Reunião de planejamento com os coordenadores da Secretaria de Cultura

Local: Palacete das Rosas

 

16h - Despachos internos

Local: Palacete das Rosas

 

Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

Agenda não enviada

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

07h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h – Visita às obras em andamento da Secretaria

Local: Diversos Locais

 

14h30 – Atendimento à população

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

16h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

08h – Análise de documentos

Local: Fundesport

 

14h – Visita na Arena da Fonte

Local: R. Mauro Pinheiro, s/n - Jardim Primavera

 

15h30 – Despachos Internos

Local: Fundesport

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

08h – Despachos internos

Local: Secretário de Obras e Serviços Públicos

 

14h30 – Reunião sobre obras do OP

Local: Secretário de Obras e Serviços Públicos

 

15h30 - Reunião com representantes do bairro Chácara Flora e a Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

Local: Secretaria de obras e serviços públicos

 

16h30 – Reunião sobre atendimento social no Prefeitura nos Bairros

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

Agenda não enviada

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

14h – Análise e Verificação de documentos junto á secretaria

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

09h - Reunião com o Comitê de Política Ambiental

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar

 

10h30 - Análise e verificação de documentos junta a secretaria

Local: Secretaria de Governo, Planejamento e Finanças

 

16h - Reunião com Prefeito Edinho Silva e com Coordenador Financeiro Júlio César Carneiro e com Gerente Financeiro Marco Júlio

Local: Gabinete do Prefeito – 6º Andar

 

16h30 – Reunião sobre atendimento social no Prefeitura nos Bairros

Local: Sala de Reuniões – 6º Andar

 

18h - Despachos internos da Secretaria

Local: Secretaria de Governo, Planejamento e Finanças

 

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

09h30 - Despachos internos

Local: Secretaria de Direitos Humanos e Participação Popular

 

15h30 - Reunião com representantes do bairro Chácara Flora e o secretário de obras e serviços públicos Sergio Pelícola

Local: Secretaria de obras e serviços públicos

 

Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcelos Augusto

 

09h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça, Modernização e Relações Institucionais

 

14h - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Justiça, Modernização e Relações Institucionais

 

16h30 - Despacho semanal de Projetos de Leis com o Prefeito

Local: Gabinete do Prefeito – 6º Andar

 

Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

Agenda não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

Agenda não enviada

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h30 – Reunião com as diretorias

Local: Daae

 

15h – Recepção ao Superintendente do Serviço de Água e Esgoto de Pirassununga - SAEP

Local: Daae

 

15h30 – Reunião com a Comissão do PPP – Parceria Público Privada

Local: Daae

 

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

14h – Despachos internos com a Coordenadoria Executiva de Mobilidade Urbana

Local: Av. Bento de Abreu, nº 1172

 

16h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Av. Bento de Abreu, nº 1172