Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 31/03/2022

Agenda do Governo

  • 31
    Seg
  • 1
    Ter
  • 2
    Qua
  • 3
    Qui
  • 4
    Sex
  • 5
    Sáb
  • 6
    Dom

 

Agenda Diária – 31 de março de 2022

 

Prefeito Edinho

 

08h às 19h – Cumpre agenda em São Paulo

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de reuniões - Paço Municipal

 

10h30 - Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

15h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

16h30 - Reunião com o secretário de Administração, Adriano Altieri, com a secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Barbosa e com equipe da Coordenadoria de Agricultura

Local: Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de reuniões - Paço Municipal

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Administração

 

16h30 - Reunião com o vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto, com a secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Barbosa e com equipe da Coordenadoria de Agricultura

Local: Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

15h30 – Reunião com o coordenador da Proteção Social, Marcelo Mazeta Lucas e com o gerente de Proteção Social Especial, Caetano Mascia

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

16h30 - Reunião com o vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto, com o secretário de Administração, Adriano Altieri, e com equipe da Coordenadoria de Agricultura

Local: Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

07h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de reuniões - Paço Municipal

 

09h30 – Reunião com a diretoria do COSEMS/SP (Conselho dos Secretários Municipais de Saúde do Estado de São Paulo)

Local: Online

 

12h30 – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

14h30 – Participa da 320ª Reunião da CIB (Comissão de Intergestores Bipartite)

Local: Online

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h – Reunião com a Diretoria da FunGOTA

Local: FunGOTA

 

13h30 – Despachos internos

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo da Região 09 - Sub 3

Local: EMEF Henrique Scabello - Avenida Remo Frontarolli, 4050 - Jardim Hortênsias

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de reuniões - Paço Municipal

 

15h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretário interino de Cultura, Weber Fonseca

 

09h – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas

 

14h30 – Participa de reunião com o COMTUR (Conselho Municipal de Turismo)

Local: CEAR

 

Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

Não enviada

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

08h30 - Atendimento a munícipes

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

11h - Reunião com presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h - Visita às obras em andamento da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

16h - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

08h - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

11h - Reunião com a secretária de Esportes, Milena Pavanelli

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

11h30 - Visita à Praça Scalamandré Sobrinho

Local: Vila Ferroviária

 

14h30 - Atendimento a munícipes

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

16h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

08h – Visita ao Centralizado Municipal

Local: Rua Nove de Julho – Jardim Dom Pedro I

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

14h – Análise de projetos

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo Região 09 - Sub 3

Local: EMEF Henrique Scabello - Avenida Remo Frontarolli, 4050 - Jardim Hortênsias

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

Cumpre agenda em Santa Bárbara D’Oeste – SP

 

Reunião com equipe da Guarda Civil Municipal do Município

Local: Sede da Guarda Civil - Rua Curitiba, 259 - Santa Bárbara D’Oeste - SP

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

Cumpre agenda em São Paulo

 

Participa da Plenária do Conselho de Arquitetura e Urbanismo

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de reuniões - Paço Municipal

 

11h - Despachos com equipe da Secretaria

Local: Secretaria de Governo, Planejamento e Finanças

 

12h - Reunião com o coordenador Financeiro, Júlio César Carneiro

Local: Secretaria de Governo, Planejamento e Finanças

 

15h30 - Despachos internos

Local: Secretaria de Governo, Planejamento e Finanças

 

17h30 - Análise e verificação de documentos

Local: Secretaria de Governo, Planejamento e Finanças

 

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

09h às 12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Participação Popular

 

15h – Reunião com o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Participação Popular

 

17h – Reunião com o Comitê de Articulação de Agenda do Gabinete

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo Região 09 - Sub 3

Local: EMEF Henrique Scabello - Avenida Remo Frontarolli, 4050 - Jardim Hortênsias

 

Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcelos Augusto

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de reuniões - Paço Municipal

 

14h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Modernização e Relações Institucionais

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Modernização e Relações Institucionais

 

Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Sustentabilidade

 

14h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Sustentabilidade

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de reuniões - Paço Municipal

 

12h – Despachos internos

Local: DAAE

 

16h - Reunião com o Conselho Administrativo e Fiscal da Empresa Morada do Sol, Turismo e Evento S/A

Local: CEAR

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo Região 09 - Sub 3

Local: EMEF Henrique Scabello - Avenida Remo Frontarolli, 4050 - Jardim Hortênsias

 

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Av. Bento de Abreu, 1172

 

09h15 – Visita técnica com a vereadora Fabi Virgílio ao Distrito de Bueno de Andrada

Local: Bueno de Andrada

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Av. Bento de Abreu, 1172

 

15h – Reunião com a secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

Local: Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Participação Popular