Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 25/04/2022

Agenda do Governo

  • 23
    Qui
  • 24
    Sex
  • 25
    Sáb
  • 26
    Dom
  • 27
    Seg
  • 28
    Ter
  • 29
    Qua

Agenda Diária – 25 de abril de 2022

 

Prefeito Edinho

 

08h – Participa da cerimônia de inauguração da Pipocopos

Local: Rua Padre Luciano, 58, Vila Xavier

 

11h30 – Reunião com presidente da Câmara, Aluísio Boi

Local: Gabinete

 

15h – Despachos internos

Local: Gabinete

 

16h – Reunião com secretariado

Local: Sala de Reuniões

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

 

08h - Participa de Inauguração da Pipocopos

Local: Rua Padre Luciano, 58 - Vila Xavier

 

11h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

15h - Reunião com a vereadora Felipa Brunelli

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de reuniões - Paço Municipal

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Administração

 

14h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Administração

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h30 - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

11h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h30 - Reunião com equipe Gestora da Secretaria

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

07h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de reuniões - Paço Municipal

 

12h30 – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

15h – Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h – Despachos internos

Local: FunGOTA

 

13h30 – Despachos internos

Local: FunGOTA

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo da Região 8 – Sub 2

Local: CER “Amélia Fávero Manini” – Rua Atílio Bonetti, 720 - Jardim Res. Agua Branca 

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de reuniões - Paço Municipal

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria de Comunicação

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

Secretário interino de Cultura, Weber Fonseca

 

09h – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas

 

15h – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

Não enviada

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h – Reunião com equipe das Escolinhas de Esportes

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h30 - Visita às obras em andamento da Secretaria

Local: Diversos locais

 

15h30 - Atendimento a munícipes

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

08h - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

10h30 - Atendimento a munícipes

Local: Fundesport

 

14h – Visita à Área de Lazer do Parque Botânico

Local: Jardim Botânico

 

15h - Atendimento a munícipes

Local: Fundesport

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

08h - Visita ao Centralizado Municipal

Local: Rua Nove de Julho – Jardim Dom Pedro I

 

14h - Despachos internos

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

18h – Participa da Audiência Pública "Áreas de Riso no Território Municipal"

Local: Online

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo da Região 8 – Sub 2

Local: CER “Amélia Fávero Manini” – Rua Atílio Bonetti, 720 - Jardim Res. Agua Branca

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

12h – Realiza a leitura do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

14h – Despachos com a Gerência de Gestão e Processamento de Multas

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

09h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h30 – Reunião com o vereador Paulo Landim

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

15h30 – Reunião com o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de reuniões - Paço Municipal

 

12h - Reunião com o coordenador Financeiro, Júlio César Carneiro e com o gerente Financeiro, Marco Júlio

Local: Gabinete – Paço Municipal

 

15h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

17h30 - Análise e verificação de documentos

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Participação Popular

 

14h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Participação Popular

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo da Região 8 – Sub 2

Local: CER “Amélia Fávero Manini” – Rua Atílio Bonetti, 720 - Jardim Res. Agua Branca

 

Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcelos Augusto

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de reuniões - Paço Municipal

 

14h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Modernização e Relações Institucionais

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Sustentabilidade

 

14h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Sustentabilidade

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de reuniões - Paço Municipal

 

15h – Reunião com as Diretorias da Autarquia

Local: DAAE

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo da Região 8 – Sub 2

Local: CER “Amélia Fávero Manini” – Rua Atílio Bonetti, 720 - Jardim Res. Agua Branca

 

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Av. Bento de Abreu, 1172

 

10h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Av. Bento de Abreu, 1172

 

14h30 – Reunião com o diretor Regional do DER, Marcos Mantonelli, sobre demandas de trânsito

 Local: Rua Castro Alves, 1271

 

15h30 – Reunião com a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h – Reunião com prefeito e secretariado municipal

Local: Sala de Reuniões

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo da Região 8 – Sub 2

Local: CER “Amélia Fávero Manini” – Rua Atílio Bonetti, 720 - Jardim Res. Agua Branca