Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 29/04/2022

Agenda do Governo

  • 23
    Qui
  • 24
    Sex
  • 25
    Sáb
  • 26
    Dom
  • 27
    Seg
  • 28
    Ter
  • 29
    Qua

Agenda Diária – 29 de abril de 2022

 

Prefeito Edinho

 

09h – Participa da abertura do Treinamento do Programa Município Verde Azul

Local: Biblioteca Municipal Mário de Andrade

 

10h30 – Visita a obra de construção da Praça Inclusiva no Parque Pinheirinho

Local: Parque Pinheirinho

 

11h15 – Visita às obras de reforma do CER Anunciata Lia David e da EMEF Henrique Scabello no Jardim das Hortênsias

Local: Jardim das Hortênsias

 

15h – Recebe a Profª Drª Livia Fusari da UFSCAR

Local: Gabinete

 

16h – Visita a munícipes contemplados pelo Programa Locação Social

Local: Vários locais

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

 

09h - Participa do Curso de Capacitação do Programa Município Verde Azul

Local: Biblioteca Municipal “Mário de Andrade” – Rua Carlos Gomes - Centro

 

15h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

19h - Participa da Sessão Solene de entrega às honrarias à Coordenadoria Executiva de Bem Estar Animal, e entrega de título de Cidadã Araraquarense à protetora Tuka Nyko

Local: CEAR

 

Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Administração

 

14h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Administração

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

09h às 18h – Participa do Curso de Capacitação do Programa Município Verde Azul

Local: Biblioteca Municipal “Mário de Andrade” – Rua Carlos Gomes - Centro

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

07h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

09h - Participa do Curso de Capacitação do Programa Município Verde Azul

Local: Biblioteca Municipal “Mário de Andrade” – Rua Carlos Gomes - Centro

 

12h30 – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h – Despachos internos

Local: FunGOTA

 

13h30 – Despachos internos

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h30 – Acompanha o prefeito Edinho em visita às obras em andamento

Local: Diversos locais

 

15h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h - Participa do Curso de Capacitação do Programa Município Verde Azul

Local: Biblioteca Municipal “Mário de Andrade” – Rua Carlos Gomes - Centro

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria de Comunicação

 

15h às 18h – Fechamento de materiais

Local: Secretaria de Comunicação

 

Secretária de Cultura, Teresa Telarolli

 

09h - Participa do Curso de Capacitação do Programa Município Verde Azul

Local: Biblioteca Municipal “Mário de Andrade” – Rua Carlos Gomes - Centro

 

15h30 - Despachos com a gerente de Patrimônio, Carolina Guimarães, e equipe responsável por editais

Local: Palacete das Rosas

Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

Não enviada

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

07h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h – Reunião com equipe da Coordenadoria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h - Atendimento a munícipes

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

15h - Visita às obras em andamento da Secretaria

Local: Diversos locais

 

16h30 - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

08h - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

09h30 – Visita à Área de Lazer do Parque Botânico

Local: Jardim Botânico

 

14h - Atendimento a munícipes

Local: Fundesport

 

15h30 – Reunião com equipe da Fundesport

Local: Fundesport

 

16h30 - Despachos internos

Local: Fundesport

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

10h30 – Acompanha o prefeito Edinho em visita às obras em andamento

Local: Diversos locais

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

07h – Representa o prefeito Edinho na solenidade de comemoração do bicentenário da independência e semana do Exercito

Local: Sede do Tiro de Guerra

 

09h - Participa do Curso de Capacitação do Programa Município Verde Azul

Local: Biblioteca Municipal “Mário de Andrade” – Rua Carlos Gomes - Centro

 

14h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

16h – Despachos com a Gerência de Gestão e Processamento de Multas

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

09h – Reunião com o engenheiro Nemer Malavolta

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

10h30 – Acompanha o prefeito Edinho em visita às obras em andamento

Local: Diversos locais

 

15h – Reunião com representantes da Construtora MRV

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h – Reunião com a vereadora Fabi Virgílio

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

11h - Análise e verificação de documentos

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

12h - Reunião com o coordenador Financeiro, Júlio César Carneiro e com o gerente Financeiro, Marco Júlio

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

15h30 - Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

17h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

08h – Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Participação Popular

 

09h - Participa do Curso de Capacitação do Programa Município Verde Azul

Local: Biblioteca Municipal “Mário de Andrade” – Rua Carlos Gomes - Centro

 

10h30 – Acompanha o prefeito Edinho em visita às obras em andamento

Local: Diversos locais

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Participação Popular

 

Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcelos Augusto

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Modernização e Relações Institucionais

 

16h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Modernização e Relações Institucionais

 

Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

09h - Participa do Curso de Capacitação do Programa Município Verde Azul

Local: Biblioteca Municipal “Mário de Andrade” – Rua Carlos Gomes - Centro

 

14h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Sustentabilidade

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h - Participa do Curso de Capacitação do Programa Município Verde Azul

Local: Biblioteca Municipal “Mário de Andrade” – Rua Carlos Gomes - Centro

 

15h – Despachos internos

Local: DAAE

 

17h30 – Participa da Sessão Solene com honrarias da vereadora Luna Meyer - “Araraquara contra os maus-tratos”

Local: CEAR

 

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Av. Bento de Abreu, 1172

 

09h às 18h – Participa do Curso de Capacitação do Programa Município Verde Azul

Local: Biblioteca Municipal “Mário de Andrade” – Rua Carlos Gomes - Centro