Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 03/08/2022

Agenda do Governo

  • 23
    Qui
  • 24
    Sex
  • 25
    Sáb
  • 26
    Dom
  • 27
    Seg
  • 28
    Ter
  • 29
    Qua

 

Agenda Diária – 03 de agosto de 2022

 

Prefeito Edinho

 

09h – Despachos internos

Local: Gabinete

 

09h30 – Atendimento à demanda de imprensa

Local: Gabinete

 

11h – Recebe o coordenador do Curso de Direito da Uniara, Fernando Passos

Local: Gabinete

 

15h – Despachos internos

Local: Gabinete

 

16h – Reunião com vice-prefeito, Damiano Neto, com a Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte, com Chefe de Gabinete, Alan Silva e com Superintendente do Daae, Donizete Simioni

Local: Gabinete

 

17h30 – Visita a exposição Amigos Pet Brasil – 5ª edição

Local: CEAR

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo – Região 2

Local: AAEE, na Rua Mondo Archimedes, 620, Jardim Aclimação

 

20h – Assiste o jogo Guerreiras Grenás e Atlético Mineiro pelo Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino

Local: Arena da Fonte

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

15h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

16h - Reunião com o prefeito Edinho, com a secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte, com o superintendente do Daae, Donizete Simioni e Chefe de Gabinete, Alan Silva

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

19h - Participa da Plenária da Regional 02 do Orçamento Participativo

Local: Sede da AAEE – Rua Mondo Arquimedis Luppi, 620 - Jardim Aclimação

 

Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

09h30 – Reunião com a secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte e com representantes do SISMAR (Sindicato dos Servidores Municipais de Araraquara)

Local: Secretaria Municipal da Administração

 

11h - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Administração

 

14h – Despachos internos  

Local: Secretaria Municipal da Administração

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h30 – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

10h – Reunião com equipe do SENAC. Participam também, a gerente de Proteção Social Básica, Giovana Arruda e o gerente de Proteção Especial, Caetano Mascia

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h – Reunião com a coordenadora de Segurança Alimentar, Silvani Silva

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

19h - Participa da Plenária da Regional 02 do Orçamento Participativo

Local: Sede da AAEE – Rua Mondo Arquimedis Luppi, 620 - Jardim Aclimação

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

10h – Participa de Live da OPAS/OMS (Organização Pan-Americana da Saúde) sobre saúde mental

Local: Online

 

14h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

Férias

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h às 13h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h - Reunião com a diretora do CER Carmelita Garcez II, Adriana Moro

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

19h - Participa da Plenária da Regional 02 do Orçamento Participativo

Local: Sede da AAEE – Rua Mondo Arquimedis Luppi, 620 - Jardim Aclimação

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h30 – Acompanha prefeito em atendimento à imprensa

Local: Gabinete (online)

 

11h – Reunião com coordenadora de Comunicação, Danielle Aquino

Local: Secretaria de Comunicação

 

15h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria de Comunicação

 

19h - Participa da Plenária da Regional 02 do Orçamento Participativo

Local: Sede da AAEE – Rua Mondo Arquimedis Luppi, 620 - Jardim Aclimação

 

Secretária de Cultura, Teresa Telarolli

 

09h30 - Reunião com a gerente de Próprios e Fiscalização de Contratos, Daiane F. S. Soranzo e com o supervisor Técnico, Marco Silva

Local: Palacete das Rosas – Centro

 

14h30 - Reunião com o coordenador de Acervos e Patrimônio, Weber Fonseca

Local: Palacete das Rosas – Centro

 

16h30 - Reunião com a presidente da Fundart, Gilsamara Moura e com os presidentes das escolas de samba locais e a presidente da LESEC, Valéria Amaral

Local: Palacete das Rosas – Centro

 

19h - Participa da Plenária da Regional 02 do Orçamento Participativo

Local: Sede da AAEE – Rua Mondo Arquimedis Luppi, 620 - Jardim Aclimação

 

Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

Não enviada

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

07h30 – Reunião com a equipe das Escolinhas de Esportes

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h – Reunião com o vereador Marcos Garrido

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

15h - Reunião com o gerente de Próprios da Secretaria, Fernando Supesche

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

16h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

19h - Participa da Plenária da Regional 02 do Orçamento Participativo

Local: Sede da AAEE – Rua Mondo Arquimedis Luppi, 620 - Jardim Aclimação

 

Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

08h - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

09h30 – Atendimento a munícipes

Local: Fundesport

 

14h30 – Visita à Arena da Fonte

Local: Vila Ferroviária

 

16h – Despachos internos

Local: Fundesport

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

14h – Reunião com o vereador Guilherme Bianco

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

15h – Visita, com a vereadora Fabi Virgílio, ao Parque das Laranjeiras

Local: Parque das Laranjeiras

 

19h - Participa da Plenária da Regional 02 do Orçamento Participativo

Local: Sede da AAEE – Rua Mondo Arquimedis Luppi, 620 - Jardim Aclimação

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

09h – Participa da abertura do treinamento de direção segura de motociclistas para agentes de trânsito e Guarda Civil Municipal

Local: Controladoria de Transportes Araraquara

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

14h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

16h – Despachos com a Gerência de Gestão e Processamento de Multas

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

19h - Participa da Plenária da Regional 02 do Orçamento Participativo

Local: Sede da AAEE – Rua Mondo Arquimedis Luppi, 620 - Jardim Aclimação

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

09h às 12h - Análise e verificação de documentos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h30 - Reunião com representantes da Caixa Econômica Federal

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

09h30 – Reunião com o secretário da Administração, Ari Pavan e com representantes do SISMAR (Sindicato dos Servidores Municipais de Araraquara)

Local: Secretaria Municipal da Administração

 

16h – Reunião com o prefeito

Local: Gabinete – Paço Municipal

 

17h30 - Reunião com o prefeito Edinho e com o vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

19h - Participa da Plenária da Regional 02 do Orçamento Participativo

Local: Sede da AAEE – Rua Mondo Arquimedis Luppi, 620 - Jardim Aclimação

 

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

09h às 12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Participação Popular

 

15h30 – Reunião com a secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcellos Augusto

Local: Secretaria Municipal de Modernização e Relações Institucionais

 

19h - Participa da Plenária da Regional 02 do Orçamento Participativo

Local: Sede da AAEE – Rua Mondo Arquimedis Luppi, 620 - Jardim Aclimação

 

Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcelos Augusto

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

11h – Despachos internos  

Local: Secretaria Municipal de Modernização e Relações Institucionais

 

14h30 – Análise de documentos    

Local: Secretaria Municipal de Modernização e Relações Institucionais

 

15h30 – Reunião com a secretária Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

Local: Secretaria Municipal de Modernização e Relações Institucionais

 

Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

09h às 12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Sustentabilidade

 

14 às 18h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Sustentabilidade

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

15h – Despachos internos  

Local: DAAE

 

19h - Participa da Plenária da Regional 02 do Orçamento Participativo

Local: Sede da AAEE – Rua Mondo Arquimedis Luppi, 620 - Jardim Aclimação

 

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Avenida Bento de Abreu, 1172

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Avenida Bento de Abreu, 1172

 

15h – Reunião com o vereador Emanoel Sponton sobre demandas de trânsito

Local: Avenida Bento de Abreu, 1172

 

19h - Participa da Plenária da Regional 02 do Orçamento Participativo

Local: Sede da AAEE – Rua Mondo Arquimedis Luppi, 620 - Jardim Aclimação