Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 04/08/2022

Agenda do Governo

  • 6
    Seg
  • 7
    Ter
  • 8
    Qua
  • 9
    Qui
  • 10
    Sex
  • 11
    Sáb
  • 12
    Dom

Agenda Diária – 04 de agosto de 2022

 

Prefeito Edinho

 

09h às 18h – Cumpre agenda em São Paulo

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

15h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

11h - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Administração

 

14h – Despachos internos  

Local: Secretaria Municipal da Administração

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

10h – Reunião com a coordenadora de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Marina Ribeiro e com equipes das Secretarias da Assistência, Saúde e Educação

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h30 – Reunião com a coordenadora de Segurança Alimentar, Silvani Silva, com a gerente de Proteção Básica, Giovana Arruda e com o coordenador de Proteção Social, Marcelo Mazeta

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

17h - Reunião com a coordenadora de Segurança Alimentar, Silvani Silva

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

09h – Reunião com a Comissão Organizadora do Aniversário da Cidade

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

14h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

Férias

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

15h- Participa da reunião da UNDIME (Extraordinária da União dos Dirigentes Municipais de Educação)

Local: Online

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião com a Comissão Organizadora do Aniversário da Cidade

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria de Comunicação

 

15h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria de Comunicação

 

Secretária de Cultura, Teresa Telarolli

 

09h – Reunião com a Comissão Organizadora do Aniversário da Cidade

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

11h – Reunião com o produtor André Brandão e com o coordenador de Acervos e Patrimônio, Weber Fonseca

Local: Palacete das Rosas – Centro

 

14h30 – Reunião com a gerente de Patrimônio, Carolina Guimarães

Local: Palacete das Rosas – Centro

 

15h - Reunião com a coordenadora de Economia Criativa e Solidária, Camila Capacle

Local: Palacete das Rosas – Centro

 

16h30 – Reunião com a vereadora Felipa Brunelli

Local: Palacete das Rosas – Centro

 

Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

Não enviada

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

07h30 – Reunião com a equipe das Escolinhas de Esportes

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h30 – Visita às obras em andamento da Secretaria

Local: Diversos locais

 

14h – Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

16h30 – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

08h - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

10h – Visita à Praça Scalamandré Sobrinho

Local: Vila Ferroviária

 

15h30 – Reunião com equipe da Fundesport

Local: Fundesport

 

16h30 – Despachos internos

Local: Fundesport

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

08h – Visita ao Centralizado Municipal

Local: Rua Nove de Julho – Jardim Dom Pedro I

 

10h30 - Reunião com a secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte, com o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro, com o superintendente do Daae, Donizete Simioni, com a secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná e com o secretário do Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

09h – Reunião com a Comissão Organizadora do Aniversário da Cidade

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

16h – Despachos com a Gerência de Gestão e Defesa Civil

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

Cumpre agenda em São Paulo

 

Participa de reunião do Conselho de Arquitetura e Urbanismo

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

10h30 - Reunião com o secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla, com o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro, com o superintendente do Daae, Donizete Simioni, com a secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná e com o secretário do Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

15h - Reunião com a equipe do Planejamento

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

17h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

09h – Reunião com a Comissão Organizadora do Aniversário da Cidade

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

10h30 - Reunião com o secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla, com o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro, com o superintendente do Daae, Donizete Simioni, com a secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte e com o secretário do Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

14h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Participação Popular

 

Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcelos Augusto

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Modernização e Relações Institucionais

 

16h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Modernização e Relações Institucionais

 

Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Sustentabilidade

 

10h30 - Reunião com o secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla, com o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro, com o superintendente do Daae, Donizete Simioni, com a secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná e com a secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

14 às 18h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Sustentabilidade

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

10h30 - Reunião com o secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla, com o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro, com a secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte, com a secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná e com o secretário do Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

15h - Reunião com as Diretorias de Resíduos Sólidos, Proteção de Recursos Hídricos e de Mananciais e de Tratamento de Água e Esgotos

Local: DAAE

 

15h30 – Reunião com a Gerência de Licitação da Prefeitura Municipal

Local: Sala de Licitações – Paço Municipal

 

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Avenida Bento de Abreu, 1172

 

10h30 - Reunião com o secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla, com a secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte, com o superintendente do Daae, Donizete Simioni, com a secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná e com o secretário do Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Avenida Bento de Abreu, 1172