Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 10/08/2022

Agenda do Governo

  • 30
    Ter
  • 1
    Qua
  • 2
    Qui
  • 3
    Sex
  • 4
    Sáb
  • 5
    Dom
  • 6
    Seg

Agenda Diária – 10 de agosto de 2022

 

Prefeito Edinho

 

09h – Entrega das obras de reforma e adequações do CER Leonor Mendes de Barros – Obra do OP

Local: Rua São Bento, 1993, centro

 

11h – Despachos internos

Local: Gabinete

 

15h – Reunião com Chefe de Gabinete, Alan Silva

Local: Gabinete

 

16h – Recebe o Diretor Presidente da Gás Brasiliano, Ricardo Niemeyer Hatschbach

Local: Gabinete

 

17h – Reunião com presidente da Câmara, vereador Aluísio Boi

Local: Gabinete

 

18h – Reunião com secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte

Local: Gabinete

 

18h30 – Recebe a presidente da Fundart, Gilsamara Moura

Local: Gabinete

 

19h – Participa da Plenária Temática do Orçamento Participativo – Cidade

Local: ETEC Profª Anna de Oliveira Ferraz - Avenida bandeirantes, 503 - Centro

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

 

09h – Despachos internos  

Local: Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

10h – Reunião com o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

15h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

19h - Participa da Plenária Temática do Orçamento Participativo “Cidade”

Local: ETEC Profª Anna de Oliveira Ferraz - Avenida bandeirantes, 503 - Centro

 

Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

11h - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Administração

 

14h – Despachos internos  

Local: Secretaria Municipal da Administração

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

09h – Participa da entrega da reforma e adequação do CER Leonor Mendes de Barros

Local: Rua São Bento, 1993 – Centro

 

11h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

16h – Participa da reunião da Sala de Situação da Dengue

Local: Sede da Coordenadoria de Vigilância em Saúde  

 

19h - Participa da Plenária Temática do Orçamento Participativo “Cidade”

Local: ETEC Profª Anna de Oliveira Ferraz - Avenida bandeirantes, 503 - Centro

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

09h – Análise de documentos  

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

14h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

Férias

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

09h – Participa da entrega da reforma e adequação do CER Leonor Mendes de Barros

Local: Rua São Bento, 1993 – Centro

 

15h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

16h30 – Reunião com o vereador Emanoel Sponton

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

19h - Participa da Plenária Temática do Orçamento Participativo “Cidade”

Local: ETEC Profª Anna de Oliveira Ferraz - Avenida bandeirantes, 503 - Centro 

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Participa da entrega da reforma e adequação do CER Leonor Mendes de Barros

Local: Rua São Bento, 1993 – Centro

 

15h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

19h - Participa da Plenária Temática do Orçamento Participativo “Cidade”

Local: ETEC Profª Anna de Oliveira Ferraz - Avenida bandeirantes, 503 - Centro

 

Secretária de Cultura, Teresa Telarolli

 

09h – Participa da entrega da reforma e adequação do CER Leonor Mendes de Barros

Local: Rua São Bento, 1993 – Centro

 

14h – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Centro

 

19h - Participa da Plenária Temática do Orçamento Participativo “Cidade”

Local: ETEC Profª Anna de Oliveira Ferraz - Avenida bandeirantes, 503 - Centro

 

Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

Não enviada

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

07h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h – Visita às obras em andamento da Secretaria

Local: Diversos locais

 

15h – Atendimento a munícipes

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

16h - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

08h – Análise de documentos

Local: Fundesport

 

10h30 - Atendimento a munícipes

Local: Fundesport

 

14h30 – Reunião com equipe da Fundesport

Local: Fundesport

 

16h30 – Despachos internos

Local: Fundesport

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

09h – Participa da entrega da reforma e adequação do CER Leonor Mendes de Barros

Local: Rua São Bento, 1993 – Centro

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

15h30 – Reunião com a secretária Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná e representantes do bairro Chácara Flora

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

19h - Participa da Plenária Temática do Orçamento Participativo “Cidade”

Local: ETEC Profª Anna de Oliveira Ferraz - Avenida bandeirantes, 503 - Centro

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação do Assuntos de Segurança Pública

 

10h – Despachos com a Gerência de Proteção e Defesa Civil

Local: Secretaria Municipal de Cooperação do Assuntos de Segurança Pública

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação do Assuntos de Segurança Pública

 

16h – Participa da reunião da Sala de Situação da Dengue

Local: Sede da Coordenadoria de Vigilância em Saúde  

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

09h – Participa da entrega da reforma e adequação do CER Leonor Mendes de Barros

Local: Rua São Bento, 1993 – Centro

 

11h – Reunião com munícipe sobre diretrizes e viabilidade

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h30 – Reunião com o gerente de Aprovação de Edificações, Mario Augusto Manini

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h – Despachos internos  

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

11h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

16h – Participa de reunião com o prefeito Edinho e com o diretor presidente do Gás Brasiliano, Ricardo Hatschbach 

Local: Gabinete – Paço Municipal

 

18h - Reunião com o prefeito Edinho Silva e com o coordenador Financeiro, Júlio César Carneiro

Local: Gabinete – Paço Municipal

 

19h - Participa da Plenária Temática do Orçamento Participativo “Cidade”

Local: ETEC Profª Anna de Oliveira Ferraz - Avenida bandeirantes, 503 – Centro

 

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

09h – Participa da entrega da reforma e adequação do CER Leonor Mendes de Barros

Local: Rua São Bento, 1993 – Centro

 

12h30 – Participa do programa Canal Direto da Prefeitura

Local: Online

 

15h30 – Reunião com o secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla e representantes do bairro Chácara Flora

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

16h – Reunião com o coordenador de Habitação, Alcindo Sabino

Local: Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Participação Popular

 

19h - Participa da Plenária Temática do Orçamento Participativo “Cidade”

Local: ETEC Profª Anna de Oliveira Ferraz - Avenida bandeirantes, 503 - Centro

 

Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcelos Augusto

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

14h – Análise de documentos  

Local: Secretaria Municipal de Modernização e Relações Institucionais

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Modernização e Relações Institucionais

 

Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

09h às 12h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Sustentabilidade

 

14 às 18h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Sustentabilidade

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Participa de reunião com secretários municipais

Local: Sala de Reuniões – Paço Municipal

 

15h – Despachos internos  

Local: DAAE

 

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Avenida Bento de Abreu, 1172

 

10h – Reunião com o vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

Local: Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Avenida Bento de Abreu, 1172

 

15h – Reunião com representante da Usina Santa Cruz

Local: Avenida Bento de Abreu, 1172

 

19h - Participa da Plenária Temática do Orçamento Participativo “Cidade”

Local: ETEC Profª Anna de Oliveira Ferraz - Avenida bandeirantes, 503 - Centro