Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 03/04/2019

Agenda do Governo

  • 8
    Dom
  • 9
    Seg
  • 10
    Ter
  • 11
    Qua
  • 12
    Qui
  • 13
    Sex
  • 14
    Sáb

Prefeito Edinho

 

09h às 18h – Cumpre agenda em Brasília

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

09h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento

 

15h – Atendimento a munícipe sobre demandas do setor

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento

 

16h30 - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

Férias

 

 

 

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

09h – Reunião com a CIR (Comissão Intergestora Regional) na Delegacia Regional de Saúde III

Local: Av. Espanha, 188 - Centro

 

14h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h - Participa da Reunião de Diretoria da FunGOTA

Local: FunGOTA

 

14h - Despachos internos

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

14h – Reunião com representantes da Escola Municipal de Dança “Iracema Nogueira” e da Diretoria do SESC São Paulo

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h - Reunião com equipe técnica da Secretaria

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo no Jardim Adalberto Roxo

Local: CER “Prof. Dr. José A. Amaral Gurgel”

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

11h – Reunião com publicitária Márcia Irene do Nascimento

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h – Reunião com equipe da TV Web ParticipAtiva

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

16h – Reunião com secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, com Chefe de Gabinete, Alan Silva e com coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h30 - Visita ao Museu do Esporte. Acompanham a coordenadora de Patrimônio Histórico, Danielle Aquino e a gerente de Patrimônio, Alessandra de Lima

Local: Rua Mauro Pinheiro, 150


14h - Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


15h30 - Reunião com as coordenadoras de Cultura e de Patrimônio Histórico, Gabriela Palombo e Danielle Aquino

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794


17h – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

09h - Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

11h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

15h - Visita às obras do Campo de Futebol do Parque do Botânico

Local: Jardim Botânico

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Fundesport

 

10h - Reunião com a coordenadora de Recursos Humanos, Flavia Dótoli e com a gerente das Escolinhas de Esportes, Célia Lima

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (4º Andar)

 

11h30 - Atendimento ao público

Local: Fundesport

 

14h - Visita às Unidades Esportivas da Secretaria

Local: Diferentes locais

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h - Reunião com representante da Empresa Tecnolumen

Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos

 

11h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos

 

13h - Planejamento de projetos

 Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos

 

16h - Reunião com equipe de fiscais do setor de Fiscalização e Posturas

 Local: Secretaria Municipal Obras e Serviços Públicos

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo no Jardim Adalberto Roxo

Local: CER “Prof. Dr. José A. Amaral Gurgel”

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

09h – Reunião sobre os aplicativos UBER e 99. Participa o coordenador executivo de mobilidade urbana Nilson Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

15h – Análise de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

09h – Participa da reunião do GRAPOARA (Grupo de Aprovação de Projetos Araraquara)

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

14h30 - Reunião com munícipe sobre desmembramento

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

15h30 - Reunião com representantes da Construtora VITTA

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h - Reunião com a Gerência de Licitação e Contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

10h - Reunião com o coordenador de Suprimentos e Logística, Reinaldo Lima

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h30 - Reunião com o coordenador Financeiro, Julio Cesar Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

12h30 - Reunião com o coordenador de Administração Tributária, Miltom Lopes

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h - Reunião com a coordenadora de Recursos Humanos, Flávia Dótoli

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

16h – Reunião com secretária de Comunicação, Priscila Luiz, com Chefe de Gabinete, Alan Silva e com coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

17h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Maria José Scárdua

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

14h – Reunião com a delegada da Delegacia da Mulher, Meirilene de Castro Rodrigues e com a coordenadora de Políticas para Mulheres, Amanda Vizoná  

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

16h – Reunião com o coordenador de Participação Popular, Alcindo Sabino

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo no Jardim Adalberto Roxo

Local: CER “Prof. Dr. José A. Amaral Gurgel

 

Secretário de Justiça e Cidadania, Vinicius Manaia Nunes

 

09h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

14h – Reunião com equipe do Procon

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

16h - Reunião com a Subprocuradoria Fiscal e Tributária

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h - Reunião semanal com subprocuradores municipais

Local: Procuradoria Geral do Município

 

14h - Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h - Reunião com o gerente de Fiscalização e Licenciamento Ambiental, Artur Osório

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

10h - Reunião com a Diretoria de Administração e Finanças e com a Assessoria de Comunicação

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

11h - Reunião com a Gerência de Gestão Ambiental e Sustentabilidade

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

15h30 - Reunião com a Diretoria de Administração e Finanças e com a Gerência de Recursos Humanos                 

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo no Jardim Adalberto Roxo

Local: CER “Prof. Dr. José A. Amaral Gurgel”

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

09h – Reunião com o secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior, sobre os aplicativos Uber e 99

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

10h – Reunião com equipe de engenheiros da Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Coordenadoria de Mobilidade Urbana - Av. Bento de Abreu, 1172

 

16h – Reunião com secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte, com Chefe de Gabinete, Alan Silva e com a secretária de Comunicação, Priscila Luiz

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

19h – Participa da Plenária do Orçamento Participativo no Jardim Adalberto Roxo

Local: CER “Prof. Dr. José A. Amaral Gurgel”