Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 29/10/2019

Agenda do Governo

  • 6
    Dom
  • 7
    Seg
  • 8
    Ter
  • 9
    Qua
  • 10
    Qui
  • 11
    Sex
  • 12
    Sáb

 

Prefeito Edinho

 

09h – Participa do lançamento da 2ª Turma do Programa de Combate à Fome e Incentivo à Inclusão Produtiva – Bolsa Cidadania

Local: Centro Internacional de Convenção

 

11h30 – Despachos internos

Local: Gabinete

 

15h – Reunião com Chefe de Gabinete, Alan Silva

Local: Gabinete

 

15h30 – Participa da Solenidade de Posse dos novos membros do Conselho Municipal de Cultura

Local: Sala de Reuniões

 

17h – Participa da Solenidade de Posse dos novos membros do Conselho Municipal dos Direitos das Mulheres

Local: Sala de Reuniões

 

18h – Despachos internos

Local: Gabinete

 

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

09h – Participa do lançamento da 2ª turma do Programa Municipal de Combate à Fome e Incentivo à Inclusão Produtiva “Bolsa Cidadania”

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani,s/n – Fonte Luminosa 

 

15h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

16h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira

 

09h – Participa do lançamento da 2ª turma do Programa Municipal de Combate à Fome e Incentivo à Inclusão Produtiva “Bolsa Cidadania”

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani,s/n – Fonte Luminosa 

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h – Reunião com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

Férias

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

Agenda não enviada

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h - Reunião com gerente de Educação Infantil, Muriane Sirlene Silva de Assis, com a gerente de Formação Continuada e de Desenvolvimento Profissional, Patrícia Ribeiro Tempesta Bertochi e com a equipe do LAPEI (Laboratório Pedagógico da Educação Infantil)

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

11h – Reunião com a secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha. Participam também a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel e a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h - Reunião com representante da Agência Contexto

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

19h – Participa da abertura da I Mostra Pedagógica da Educação Básica da Rede Municipal: "A escola pública gratuita e laica: uma abordagem histórica”

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani,s/n – Fonte Luminosa 

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Participa do lançamento da 2ª turma do Programa Municipal de Combate à Fome e Incentivo à Inclusão Produtiva “Bolsa Cidadania”

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani,s/n – Fonte Luminosa 

 

11h – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h às 18h – Análise e fechamento de campanhas com equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h – Reunião de planejamento com equipe da Secretaria

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

15h30 – Participa da cerimônia de Posse do Conselho Municipal Cultura Araraquara - CMCA

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

17h – Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h - Reunião com a equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

11h - Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h - Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

16h - Visita ao Campo de Futebol São Paulino

Local: Jardim América

 

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

08h – Despachos internos

Local: Fundesport

 

10h - Reunião com a equipe da Fundesport

Local: Fundesport

 

10h – Atendimento ao público

Local: Fundesport

 

14h - Análise de requisições de viagens dos atletas das modalidades esportivas

Local: Fundesport

 

16h - Análise de documentos

Local: Fundesport

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

09h - Reunião com representantes do empreendimento Parque Alvorada

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

11h – Reunião com a secretária da Educação, Clélia Mara Santos. Participam também a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel e a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

14h - Reunião com representantes da Empresa Rumo sobre as obras do Viaduto

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

15h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

 

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

09h – Participa do lançamento da 2ª turma do Programa Municipal de Combate à Fome e Incentivo à Inclusão Produtiva “Bolsa Cidadania”

Local: Centro Internacional de Convenção – Rua Ivo Antônio Magnani,s/n – Fonte Luminosa 

 

14h – Despachos com a servidora responsável pela gestão e processamento de multas

Local: Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública

 

17h – Participa da cerimônia de Posse do Conselho Municipal dos Direitos da Mulher

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

09h30 - Reunião com munícipe, sobre desmembramento

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

11h – Reunião com a secretária da Educação, Clélia Mara Santos. Participam também a secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha e a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

14h - Analise e verificação de documentos junto à Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

15h - Reunião com o munícipe José de Andrade Filho, sobre projetos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h30 - Reunião com o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h – Reunião com o coordenador Financeiro, Júlio César Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

12h - Reunião com a Gerência de Licitação e Contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

14h30 – Participa de reunião do Comitê de Articulação de Agenda do Gabinete

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

16h - Reunião com a coordenadora de Tecnologia da Informação, Juliana Zoch

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

17h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

10h – Participa da reunião do Fórum de Políticas Sociais

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

11h – Reunião com a secretária da Educação, Clélia Mara Santos. Participam também a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel e a secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

14h30 – Participa de reunião do Comitê de Articulação de Agenda do Gabinete

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

15h30 – Participa da cerimônia de Posse do Conselho Municipal Cultura Araraquara - CMCA

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

17h – Participa da cerimônia de Posse do Conselho Municipal dos Direitos da Mulher

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

Secretária de Justiça e Cidadania, Mariamália de Vasconcellos Augusto

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

09h – Visita ao setor de Licitações da Secretaria de Gestão e Finanças

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

14h30 – Despachos internos

Local: Procuradoria Geral do Município

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h30 - Reunião com as Diretorias de Administração e Finanças, de Técnica Operacional e de Gestão Ambiental

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

15h - Reunião com representante da empresa Sistemma

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

09h30 – Reunião com representantes do Conselho de Administração da Companhia Tróleibus Araraquara

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

14h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

16h – Despachos internos com a Companhia Tróleibus Araraquara

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172