Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 12/12/2019

Agenda do Governo

  • 23
    Qui
  • 24
    Sex
  • 25
    Sáb
  • 26
    Dom
  • 27
    Seg
  • 28
    Ter
  • 29
    Qua

Prefeito Edinho

 

08h30 – Participa da atividade de Ordem de Serviço para início da reforma e adequação do Ginásio de Ginástica Artística “Professor Gilberto Maestrello”

Local: CEAR – Rua Ivo Antônio Magnani, 200

 

09h30 – Reunião com secretário de Esportes e Lazer, Everson Inforsato e presidente da Fundesport, Mileva Pavanelli

Local: Gabinete

 

10h – Recebe a coordenadora de futebol feminino da Ferroviária, Ana Lorena Marche

Local: Gabinete

 

10h30 – Recebe o tenente coronel Adalberto José Ferreira, comandante do 13º Batalhão de Polícia Militar do Interior

Local: Gabinete

 

15h – Participa do Ato de Assinatura de Convênios com a Caixa Econômica Federal para investimentos de Pavimentação na Chácara Flora e Parque Planalto e equipamentos esportivos

Local: Sala de Reuniões

 

15h30 – Atividade de sanção de projetos de leis do presidente da Câmara, vereador Tenente Santana, da vereadora Thainara Faria e vereadores Edson Hel e Elias Chediek

Local: Sala de Reuniões

 

17h – Participa da Inauguração das Obras de Reforma e Ampliação do CER Cyro Guedes Ramos

Local: Rua Pedro Martini, 1055 – Santa Angelina

 

19h - Participa da Cerimônia de Posse do COMTUR (Conselho Municipal de Turismo)

Local: Centro Internacional de Convenção – CEAR

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

 

09h30 - Reunião com a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

11h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria                              

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

15h - Reunião com o vereador Rafael de Angeli e com representante do  Grupo Mulheres Empreendedoras de Araraquara

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

16h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

19h - Participa da Cerimônia de Posse do COMTUR (Conselho Municipal de Turismo)

Local: Centro Internacional de Convenção – CEAR

 

 

 

 

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira

 

08h30 – Participa da atividade de Ordem de Serviço para início da reforma e adequação do Ginásio de Ginástica Artística “Professor Gilberto Maestrello”

Local: CEAR – Rua Ivo Antônio Magnani, 200

 

11h – Reunião com o presidente do COMCRIAR (Conselho da Criança e do Adolescente de Araraquara), Alexandre Machado, com a religiosa, Irmã Cida, com a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jaqueline Barbosa e com a coordenadora de Direitos Humanos, Ana Carolina Fernandes L.M. da Silva

Local – Centro de Convivência da Criança e Adolescente Nossa Senhora das Mercês – Av. Dionísio Telarolli, 1030 – São Rafael

 

15h - Participará do Ato de Assinatura de Convênios com a Caixa Econômica Federal para investimentos de Pavimentação na Chácara Flora e Parque Planalto e equipamentos esportivos

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

17h – Participa da Inauguração das Obras de Reforma e Ampliação do CER Cyro Guedes Ramos

Local: Rua Pedro Martini, 1055 – Santa Angelina

 

Secretária da Saúde, Eliana Honain

 

10h – Reunião com a coordenadora de Gestão da Secretaria, Joice Nogueira e com as servidoras, Nilce Tacão, Conceição Aparecida de Oliveira e Sheila Rosana Mendes, sobre Transporte Sanitário

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Saúde

 

17h – Participa da Inauguração das Obras de Reforma e Ampliação do CER Cyro Guedes Ramos

Local: Rua Pedro Martini, 1055 – Santa Angelina

 

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

09h - Reunião com a Diretoria da FunGOTA

Local: FunGOTA

 

14h - Despachos internos

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

10h – Reunião com as secretárias Sálua Kairuz Manoel (Desenvolvimento Urbano) e Amanda Vizoná (Planejamento e Participação Popular)

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

10h30 - Reunião com o coordenador da Uniara, Edmundo Alves de Oliveira

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

11h30 - Reunião com a secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha e com representante da Construtora Vitta

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h - Reunião com a Assessoria da Deputada Márcia Lia e com a Presidência da COOPERSOL

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

17h – Participa da Inauguração das Obras de Reforma e Ampliação do CER Cyro Guedes Ramos

Local: Rua Pedro Martini, 1055 – Santa Angelina

 

19h30 - Participa do evento: O Natal dos Sinos

Local: Igreja Santa Cruz - Rua São Bento, s/n

 

 

 

 

 

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Despachos com Coordenadora de Comunicação, Simone Alves

Local: Secretaria de Comunicação

 

11h – Despachos com equipe de cerimonial

Local: Secretaria de Comunicação

 

15h - Participa do Ato de Assinatura de Convênios com a Caixa Econômica Federal para investimentos de Pavimentação na Chácara Flora e Parque Planalto e equipamentos esportivos

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

17h – Participa da Inauguração das Obras de Reforma e Ampliação do CER Cyro Guedes Ramos

Local: Rua Pedro Martini, 1055 – Santa Angelina

 

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli

 

09h30 - Despacha com equipe da Fundart

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

14h30 - Visita aos espaços da Secretaria

Local: Diversos locais

 

17h - Despachos internos

Local: Palacete das Rosas – Rua São Bento, 794

 

19h - Participa da Cerimônia de Posse do COMTUR (Conselho Municipal de Turismo)

Local: Centro Internacional de Convenção – CEAR

 

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato

 

08h - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

 

10h - Reunião com a equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h - Atendimento ao público

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

15h - Participa do Ato de Assinatura de Convênios com a Caixa Econômica Federal para investimentos de Pavimentação na Chácara Flora e Parque Planalto e equipamentos esportivos

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

16h30 - Visita à Área de Lazer do Jardim Del Rey

Local: Jardim Del Rey

 

Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

 

07h30 - Despachos internos

Local: Fundesport

 

11h - Reunião com a técnica de Serviços Públicos, Lilian Fernandes

Local: Fundesport

 

14h - Atendimento ao público

Local: Fundesport

 

15h - Participa do Ato de Assinatura de Convênios com a Caixa Econômica Federal para investimentos de Pavimentação na Chácara Flora e Parque Planalto e equipamentos esportivos

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara (6º Andar)

 

19h - Participa da Cerimônia de Posse do COMTUR (Conselho Municipal de Turismo)

Local: Centro Internacional de Convenção – CEAR

 

 

 

 

 

Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

 

11h30 - Reunião com a secretária da Educação, Clélia Mara Santos e com representante da Construtora Vitta

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

16h - Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná, com a secretaria de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel e com a secretaria de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

17h – Participa da Inauguração das Obras de Reforma e Ampliação do CER Cyro Guedes Ramos

Local: Rua Pedro Martini, 1055 – Santa Angelina

 

Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

10h30 – Reunião no Ministério Público do Trabalho

Local: Rua Padre Duarte, 151 – (6º Andar)

 

14h30 – Reunião com o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

16h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel 

 

09h30 – Reunião com o vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico, Damiano Neto

Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

 

10h – Reunião com a da Educação, Clélia Mara Santos e com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná 

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

15h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

16h - Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná, com a secretaria de Obras e Serviços, Ana Padilha e com a secretaria de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte

 

09h - Reunião com o coordenador de Gestão Governamental, Ernesto Vellosa

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

10h30 - Reunião com o coordenador Financeiro, Júlio César Carneiro

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

11h30 - Reunião com a Gerência de Licitação e Contratos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

15h - Reunião com a coordenadora de Tecnologia de Informação, Juliana Zoch

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

16h - Reunião com a secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná, com a secretaria de Obras e Serviços, Ana Padilha e com a secretaria de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

17h30 - Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

 

 

 

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

08h30 – Participa da atividade de Ordem de Serviço para início da reforma e adequação do Ginásio de Ginástica Artística “Professor Gilberto Maestrello”

Local: CEAR – Rua Ivo Antônio Magnani, 200           

 

10h – Reunião com a da Educação, Clélia Mara Santos e com a secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

11h – Reunião com o presidente do COMCRIAR (Conselho da Criança e do Adolescente de Araraquara), Alexandre Machado, com a religiosa, Irmã Cida, com a secretária de Assistência e Desenvolvimento Social, Jaqueline Barbosa e com a coordenadora de Direitos Humanos, Ana Carolina Fernandes L.M. da Silva

Local – Centro de Convivência da Criança e Adolescente Nossa Senhora das Mercês – Av. Dionísio Telarolli, 1030 – São Rafael

 

16h - Reunião com a secretária Gestão e Finanças, Juliana Agatte, com a secretaria de Obras e Serviços, Ana Padilha e com a secretaria de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel

Local: Secretaria Municipal de Planejamento e Participação Popular

 

17h – Participa da Inauguração das Obras de Reforma e Ampliação do CER Cyro Guedes Ramos

Local: Rua Pedro Martini, 1055 – Santa Angelina

 

19h - Participa da Cerimônia de Posse do COMTUR (Conselho Municipal de Turismo)

Local: Centro Internacional de Convenção – CEAR

                                                                                                      

Secretária de Justiça e Cidadania, Mariamália de Vasconcellos Augusto

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Justiça e Cidadania

 

 

14h30 – Reunião com a promotora de Justiça, Dra. Noemi Corrêa

Local: Ministério Público – Rua dos Libaneses, 2067

 

17h – Participa da Assembleia Geral dos Acionistas e dos Conselhos da Morada do Sol, Turismo e Eventos

Local: Centro Internacional de Convenção – CEAR

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

Férias

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h - Reunião com a diretora de Administração e Finanças, com a Gerência de Recursos Humanos e com os servidores admitidos em 2019

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

15h - Visita às Gerências do DAAE com equipe de diretores

Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

 

17h – Participa da Assembleia Geral dos Acionistas e dos Conselhos da Morada do Sol, Turismo e Eventos

Local: Centro Internacional de Convenção – CEAR

 

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro

 

08h – Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

09h – Reunião com equipe de engenheiros da Coordenadoria de Mobilidade Urbana sobre Polo Gerador de Tráfego

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

14h30 – Reunião com o secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança, Cel. João Alberto Nogueira Junior, sobre a Praça do Pedágio de Bueno de Andrada

Local: Secretaria Municipal de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

17h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Coordenadoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

19h – Participa das reuniões do Conselho de Usuários do Transporte Coletivo

Locais: CRAS Valle Verde – Av. Bercholina Alves Carvalho Conceição, 919 – e Salão de Festas Nossa Senhora de Fátima – Rodovia Abílio Augusto Corrêa, Km 1 – Bairro dos Machados