Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 04/02/2020

Agenda do Governo

  • 30
    Qua
  • 1
    Qui
  • 2
    Sex
  • 3
    Sáb
  • 4
    Dom
  • 5
    Seg
  • 6
    Ter

 

Agenda Diária - 04 de fevereiro de 2020

Prefeito Edinho
09h às 18h – Cumpre agenda em São Paulo
Vice-prefeito e secretário do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico,
Damiano Neto
10h - Visita à empresa acompanhado do Vereador Jeferson Yashuda
Local: Diversos locais

12h - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

15h - Atendimento a munícipe sobre demandas do setor
Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico
16h30 - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria
Local: Secretaria Municipal do Trabalho e do Desenvolvimento Econômico

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira
08h30 - Reunião com Coordenadora de Assistência Social, Maria Cecília
Sambrano
Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

11h - Analise de documentos
Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

14h - Reunião de equipe técnica
Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social
16h30 - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social
Secretária da Saúde, Eliana Honain

09h – Reunião com a Diretoria da Santa Casa de Misericórdia
Local: Santa Casa de Misericórdia
10h – Dr. Rafael Agra Cardoso da Mastermed
Local: Secretaria Municipal da Saúde
15h – Reunião com a Coordenadoria da Atenção Básica e Dr. Felipe Calixto
Phelipe sobre o Congresso de Medicina da Família
Local: Secretaria Municipal da Saúde

16h – Visita a Unidade do Melhado
Local: Pronto Socorro do Melhado

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz
08h30 - Reunião com médica coordenadora da UTI NEO/PED, Dra. Rosana
Smirne
Local: FUNGOTA
10h - Despachos Internos
Local: FUNGOTA

15h - Reunião com equipe gestora das UPAS de Araraquara
Local: FUNGOTA

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos
10h30 - Reunião com a Assistente Educacional Pedagógica, Gisele Camilo
Brunetti
Local: Secretaria Municipal da Educação
15h - Visita o CER. Maria José Pahin da Porciuncula
Local: Rua Lourenço Rolfsen, s/n, Jardim Iguatemi

16h30 - Reunião com o coordenador executivo de Segurança Alimentar,
Marcelo Mazeta Lucas
Local: Secretaria Municipal da Educação

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz
10h – Participa da reunião da Comissão Organizadora do Carnaval 2020
Local: Secretaria Municipal de Comunicação
15h – Despachos com Coordenadora de Comunicação, Simone Alves
Local: Secretaria Municipal de Comunicação

14h30 - Reunião do Comitê de Agenda
Local: Sala de reuniões (6º andar)
16h – Reunião com equipe de vídeo
Local: Secretaria Municipal de Comunicação
17h – Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Comunicação

Secretária de Cultura e presidente da Fundart, Teresa Telarolli
Agenda não enviada

Secretário de Esportes e Lazer, Everson Miguel Inforsato
08h - Despachos Internos
Local: Secretaria de Esportes e Lazer

09h30 - Visita na Área de Lazer do Jardim Pinheiros
Local: Secretaria de Esportes e Lazer

14h30 - Atendimento ao público
Local: Secretaria de Esportes e Lazer
16h30 - Visita na Área de Lazer do Melhado
Local: Secretaria de Esportes e Lazer
Presidente da Fundesport, Milena Pavanelli

07h30 - Despachos Internos
Local: Fundesport
09h - Reunião com a Equipe da Fundesport
Local: Fundesport
11h - Reunião com a Coordenadora Executiva de Esportes e Lazer, Roseli
Gustavo
Local: Fundesport

14h - Atendimento ao Público
Local: Fundesport

15h - Reunião com a Coordenadoria de Atletismo
Local: Fundesport
Secretária de Obras e Serviços Públicos, Ana Padilha

09h30 - Análise de documentos e projetos junto à Gerência de Obras
Viárias
Local: Secretária de Obras e Serviços Públicos

14h - Despachos Internos
Local: Secretária de Obras e Serviços Públicos
16h - Reunião com Engenheiros da Gerência de Fiscalização

Local: Secretária de Obras e Serviços Públicos
Secretário de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João
Alberto Nogueira Junior
08h – Despachos internos
Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

10h – Despachos com a servidora responsável pela gestão e
processamento de multas
Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

14h30 – Reunião com o representante da empresa TECHS, Paulo Biondi
Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública
16h – Despachos internos
Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública
Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel
09h - Análise e verificação de documentos junto à Secretaria
Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano
11h - Reunião com o coordenador de Planejamento Urbano, Aderson
Passos Neto
Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano
14h30 - Reunião com munícipe sobre (R.I.V) Relatório de Impacto de
Vizinhança
Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano
16h - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

Secretária de Gestão e Finanças, Juliana Agatte
09h30 - Reunião com Coordenadoria Financeira
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

11h - Reunião com gerência de Licitação e Contratos
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

14h30 - Reunião do Comitê de Agenda
Local: Sala de reuniões (6º andar)
16h - Reunião com Coordenadoria de Gestão Governamental
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças
18h - Despachos internos
Local: Secretaria Municipal de Gestão e Finanças

Secretária de Planejamento e Participação Popular, Amanda Vizoná
09h - Despachos internos
Local: Secretaria de Planejamento e Participação Popular (2º andar).
14h30 – Reunião do comitê de agenda
Local: Sala de reunião (6º andar)

18h – Reunião do Conselho COMCRIAR
Local: Secretaria de Saúde
Secretária de Justiça e Cidadania, Mariamália de Vasconcellos Augusto

Agenda não enviada
Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

09h às 18h - Despachos internos
Local: Procuradoria Geral do Município
Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de
Araraquara, Donizete Simioni
09h30 - Reunião com Vereador Edio Lopes
Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

11h - Reunião com representantes da Agência Reguladora ARES – PCJ
Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

15h - Reunião com as Diretorias de Administração e Finanças, Técnico
Operacional e de Gestão Ambiental
Local: Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara

Controladoria de Transportes Araraquara, Nilson Carneiro
08h – Despachos internos com a Coordenadoria Executiva de Mobilidade
Urbana
Local: Controladoria do Transporte de Araraquara, Av. Bento de Abreu, nº 1172
10h – Reunião com os engenheiros da Coordenadoria Executiva de
Mobilidade Urbana
Local: Controladoria do Transporte de Araraquara, Av. Bento de Abreu, nº 1172
14h30 – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de
Araraquara
Local: Controladoria do Transporte de Araraquara, Av. Bento de Abreu, nº 1172