Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 16/07/2021

Agenda do Governo

  • 7
    Sáb
  • 8
    Dom
  • 9
    Seg
  • 10
    Ter
  • 11
    Qua
  • 12
    Qui
  • 13
    Sex

Prefeito Edinho

 

08h30 – Visita obra de reforma e ampliação da EMEF José Roberto de Pádua Camargo – Obra do Orçamento Participativo

Local: R. Nove de Julho, 4000 - Jardim Dom Pedro I

 

09h - Reunião com vice-prefeito, Damiano Neto, com secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte e com secretária da Educação, Clélia Mara Santos

Local: Gabinete

 

10h – Reunião com secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli, com secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio Pelícolla, com a secretária da Educação, Clélia Mara dos Santos, com a secretária de Saúde, Eliana Honain e com secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte

Local: Sala de Reuniões

 

11h30 – Recebe o vereador Pastor Hugo e diretoria do Instituto Eurípedes Barsanulfo

Local: Gabinete

 

15h30 – Visita à Central de Abastecimento para recebimento de cestas enviadas pelo governo do estado 

Local: Central de Abastecimento, Vila Xavier

 

17h – Despachos internos

Local: Gabinete

 

19h – Participa do evento "Gestão em tempos de exceção: a pandemia e a atuação subnacional" organizado pelo curso de Administração Pública da FCLAr

Local: Online

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

 

09h – Reunião com prefeito Edinho, com secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte e com secretária da Educação, Clélia Mara Santos

Local: Gabinete do prefeito

 

10h30 – Reunião com representante da procuradoria Municipal

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

15h às 19h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

Em férias

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h30 – Analise de Documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

10h – Reunião com a Coordenadora de Comunicação, Danielle Aquino, e com a Coordenadora de Segurança Alimentar, Silvani Silva

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

15h30 – Visita a Central de Abastecimento com prefeito Edinho

Local: Central de Abastecimento

 

16h30h – Despachos Internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

07h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

10h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam a secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli, o secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio Pelícolla, a secretária da Educação, Clélia Mara dos Santos e a secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte

Local: Sala de Reuniões

 

11h – Reunião do COSEMS

Local: Online

 

12h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

14h – Visita as Unidades de Saúde

Local: Vários locais

 

Diretora Executiva Substituta da FunGOTA, Joice Nogueira  

 

09h às 11h30– Despachos Internos

Local: FunGOTA

 

13h30 às 18h00 – Despachos Internos

Local: FunGOTA

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

08h30 – Acompanha prefeito Edinho em visita obra de reforma e ampliação da EMEF José Roberto de Pádua Camargo – Obra do Orçamento Participativo

Local: R. Nove de Julho, 4000 - Jardim Dom Pedro I

 

10h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam a secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli, o secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio Pelícolla, a secretária da Saúde, Eliana Honain e a secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte

Local: Sala de Reuniões

 

11h30 – Reunião do Comitê de Contingenciamento do Coronavírus

Local: Sala de Reuniões 6º Andar


14h – Despachos Internos

Local: Secretaria da Educação


Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria de Comunicação

 

11h – Despachos internos

Local: Secretaria de Comunicação

 

15h30 às 17h30 – Reunião do Comitê de Agenda

Local: Sala de Reuniões no 6º Andar

 

Secretária de Cultura, Teresa Telarolli

 

10h - Reunião com a Gerente de Patrimônio Carolina Guimarães

Local: Online

 

14h30 - Despacha com o Gerente de Projetos Marcelo Gigante

Local: Palacete das Rosas

 

16h30 – Despachos Internos

Local: Palacete das Rosas

 

Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

10h – Reuniões virtuais sobre Festival de Dança

Local: Online

 

14h – Despachos Internos

Local: Palacete das Rosas

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

07h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam de Saúde, Eliana Honain, o secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio Pelícolla, a secretária da Educação, Clélia Mara dos Santos e a secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte

Local: Sala de Reuniões

 

14h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

15h30 – Reunião com a Técnica de Serviços Públicos Sra. Lilian Fernandes

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

16h30 – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer


Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

Atestado Médico

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

08h30 – Acompanha prefeito Edinho em visita obra de reforma e ampliação da EMEF José Roberto de Pádua Camargo – Obra do Orçamento Participativo

Local: R. Nove de Julho, 4000 - Jardim Dom Pedro I

 

10h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam a secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli, a secretária de Saúde, Eliana Honain, a secretária da Educação, Clélia Mara dos Santos e a secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte

Local: Sala de Reuniões

 

15h – Reunião com a Secretária de Governo, Planejamento e Finanças Juliana Agatte, com a Coordenadora Renata e Vigilância Sanitária

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

10h – Reunião com a Coordenadoria Executiva de Segurança Pública sobre o PPA

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública


16h – Realiza ronda nos postos de serviço da Guarda Municipal

Local: Vários locais

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

Não enviada

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

09h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam o vice-prefeito, Damiano Neto e a secretária da Educação, Clélia Mara Santos

Local: Gabinete

 

10h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam a secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli, o secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio Pelícolla, a secretária da Educação, Clélia Mara dos Santos e a secretária de Saúde, Eliana Honain

Local: Sala de Reuniões

 

12h30 - Reunião com Prefeito Edinho

Local: Gabinete do Prefeito

 

15h30 - Reunião com o secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio Pelícola, com a Coordenadora de Economia Solidária, Camila Capacle e com a Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavaneli

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

17h - Despachos internos da secretaria

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

08h30 – Acompanha prefeito Edinho em visita obra de reforma e ampliação da EMEF José Roberto de Pádua Camargo – Obra do Orçamento Participativo

Local: R. Nove de Julho, 4000 - Jardim Dom Pedro I

 

10h30 às 11h30 – Reunião com o Coordenador Executivo de Direitos Humanos, Renato Ribeiro e com a Assessora de Juventude, Steyce Chaves

Local: Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Participação Popular

 

15h30 às 17h30 – Reunião do Comitê de Agenda

Local: Sala de Reuniões no 6º Andar

 

Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcellos Augusto

 

Não enviada

 

 

Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

Não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

Não enviada

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h – Despachos Internos

Local: DAAE

 

15h30 - Reunião com Comitê de Agenda

Local: Prefeitura Municipal de Araraquara

 

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

08h - Despachos internos com a Coordenadoria Executiva de Mobilidade Urbana

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

10h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172