Você está aqui: Página Inicial / Governo / Agenda / Agenda de do Governo para 13/10/2021

Agenda do Governo

  • 13
    Sex
  • 14
    Sáb
  • 15
    Dom
  • 16
    Seg
  • 17
    Ter
  • 18
    Qua
  • 19
    Qui

 Prefeito Edinho

 

08h – Despachos internos

Local: Gabinete

 

09h45 – Sanciona o Projeto de Lei com vereadoras Fabi Virgílio, Thainara Faria, Felipa Brunelli e Luna Meyer

Local: Gabinete

 

10h15 – Sanciona Projeto de Lei com vereador João Clemente

Local: Gabinete

 

10h30 – Sanciona Projeto de Lei com vereadora Felipa Brunelli

Local: Gabinete

 

11h – Despachos semanais com a secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vanconcellos Augusto

Local: Gabinete

 

11h30 – Reunião com secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Agatte

Local: Gabinete

 

15h – Reunião com secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Poleto, com o secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio Pelícolla e Coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Gabinete

 

16h30 – Participa da reunião da equipe de Coordenadoria de Participação Popular sobre Orçamento Participativo de 2022

Local: Sindicato dos Bancários

 

19h30 – Participa da live de abertura da 4ª Semana de Alimentação Saudável

Local: Online

 

Vice-prefeito e secretário do Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo, Damiano Neto

 

09h – Análise e verificação de documentos

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

15h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

16h – Análise e verificação de documentos

Local: Secretaria Municipal de Trabalho, Desenvolvimento Econômico e Turismo

 

Secretário Municipal da Administração, Adriano Altieri

 

Agenda não enviada

 

Secretária da Assistência e Desenvolvimento Social, Jacqueline Pereira Barbosa

 

08h30 – Participa do encontro de orientações nutricionais da 4º Semana de Alimentação Saudável

Local: ESF Jardim Ieda

 

11h – Análise de documentos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Assistência e Desenvolvimento Social

 

19h30 – Participa da live de abertura da 4ª Semana de Alimentação Saudável

Local: Online

 

Secretária Municipal da Saúde, Eliana Honain

 

07h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

12h – Divulgação do Boletim Diário do Coronavírus

Local: Online

 

14h – Reunião na Santa Casa com André Nogueira sobre avalição e fluxo e indicadores de setembro de 2021

Local: Santa Casa de Misericórdia

 

Diretora Executiva da FunGOTA, Lúcia Ortiz    

 

Em férias

 

Secretária da Educação, Clélia Mara Santos

 

08h – Formação on-line - Instrução para Avaliação Diagnóstica

Local: Online

 

10h30 – Reunião com Jorge David Barrientos Parra

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

14h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal da Educação

 

Secretária de Comunicação, Priscila Luiz

 

09h – Reunião de pauta com equipe

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

11h30 – Despachos com coordenadora de Comunicação, Danielle Aquino

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

15h às 18h – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Comunicação

 

Secretária de Cultura, Teresa Telarolli

 

09h – Reunião com o Coordenador de Cultura, Carlos Fonseca

Local: Palacete das Rosas

 

15h – Visita ao Centro de Artes e Ofícios Judith Lauand

Local: Rua Andrelino A. Pinto, 170 Jd. das Estações

 

16h – Despachos internos

Local: Online

 

Presidente da Fundart, Gilsamara Moura

 

Agenda não enviada

 

Secretária de Esportes e Lazer, Milena Pavanelli

 

07h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

10h – Reunião com a equipe da Secretaria

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

14h – Visita às obras em andamento da Secretaria

Local: Diversos Locais

 

15h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

 

Presidente da Fundesport, Roseli Gustavo

 

08h – Análise de documentos

Local: Fundesport

 

11h – Visita à Praça Scalamandré Sobrinho

Local: R. Mauro Pinheiro, 75-511 - Vila Ferroviaria

 

14h30 – Reunião com a equipe da Coordenadoria

Local: Fundesport

 

16h – Despachos internos

Local: Fundesport

 

Secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio José Pelícolla

 

10h – Visita à Casa de Acolhida

Local: R. Castro Alves, 2697 - Vila Santana

 

14h – Reunião com membros da empresa Pemcel

Local: Secretaria de Obras e Serviços Públicos

 

15h – Reunião com o prefeito Edinho. Participam também a Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Poleto e o Coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Gabinete do prefeito

 

Secretário de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública, Cel. João Alberto Nogueira Junior

 

08h – Despachos internos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

14h – Análise de documentos

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

15h – Acompanha o curso de formação de novos guardas

Local: Secretaria de Cooperação dos Assuntos de Segurança Pública

 

Secretária de Desenvolvimento Urbano, Sálua Kairuz Manoel   

 

09h30 – Análise de Documentos

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

15h – Reunião com o Prefeito Edinho. Participam também o secretário de Obras e Serviços Públicos, Sérgio Pelícolla, o coordenador de Mobilidade Urbana, Nilson Carneiro

Local: Gabinete do prefeito

 

17h – Despachos internos

Local: Secretaria de Desenvolvimento Urbano

 

Secretária de Governo, Planejamento e Finanças, Juliana Picolli Agatte

 

09h – Reunião com Comitê de Política Ambiental

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

11h30 – Reunião com prefeito Edinho

Local: Gabinete do prefeito

 

16h – Reunião com o Comitê Gestor de Acompanhamento de Obras

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

17h30 – Despachos internos

Local: Secretaria Municipal de Governo, Planejamento e Finanças

 

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular, Amanda Vizoná

 

09h – Despachos internos

Local: Secretaria de Direitos Humanos e Participação Popular

 

16h – Participa da reunião da equipe de Coordenadoria de Participação Popular sobre Orçamento Participativo de 2022

Local: Sindicato dos Bancários

 

 

Secretária de Justiça, Modernização e Relações Institucionais, Mariamália de Vasconcellos Augusto

 

09h30 – Reunião on-line com a Coordenadora Executiva de tecnologia da Informação Juliana Zoch

Local: Coordenadoria de Tecnologia da Informação - 9º andar;

 

11h – Despachos de Projetos de Leis com o prefeito

Local: Gabinete do Prefeito

 

14h – Apresentação da Lei Orçamentária Anual

Local: Câmara Municipal de Araraquara

 

16h30 – Análise de documentos e despachos internos

Local: Secretaria de Justiça, Modernização e Relações Institucionais


Secretário Municipal de Meio Ambiente e Sustentabilidade, José Carlos Porsani

 

Agenda não enviada

 

Procurador Geral do Município, Rodrigo Cutiggi

 

Agenda não enviada

 

Superintendente do Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Araraquara, Donizete Simioni 

 

09h30 – Reunião com diretorias

Local: DAAE

 

11h30 – Despachos internos

Local: DAAE

 

15h – Reunião com representante da Empresa Sistemma

Local: DAAE

 

Presidente da Controladoria de Transportes Araraquara (CTA), Nilson Carneiro

 

09h – Despachos internos com a Controladoria do Transporte de Araraquara

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

10h - Despachos internos com a Coordenadoria de Mobilidade Urbana

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172

 

15h – Reunião no Gabinete

Local: Controladoria de Transportes Araraquara – Av. Bento de Abreu, 1172